Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 00:17   #71
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Посмотри в инете - вроде теперь можно проходить техосмотр в любом регионе.
Увы... нигде такой инфы не нашёл ... Только по Москве можно проходить в любом пункте вне зависимости от "прописки"...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.01.2012, 12:10   #72
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Увы... нигде такой инфы не нашёл ... Только по Москве можно проходить в любом пункте вне зависимости от "прописки"...
"Где проводится техосмотр 2012

В отличие от государственного технического осмотра, новый техосмотр не обязательно будет проходить по месту регистрации транспортного средства. Об этом свидетельствует часть 1 статьи 17 федерального закона:
Статья 17. Условия проведения технического осмотра
1. Технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором технического осмотра в любом пункте технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства.
Т.е. технический осмотр можно будет пройти в любом месте по выбору владельца, в том числе и на территории другого региона.
Отмечу, что это очень ценное нововведение, т.к. оно позволяет эксплуатировать автомобиль вдали от места его регистрации без лишних проблем. Напомню, что полис ОСАГО и сейчас можно оформить в любом регионе."

источник - http://pddmaster.ru/documentsnews/te...exosmotra.html
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
X-ray, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.01.2012, 14:07   #73
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Т.е. технический осмотр можно будет пройти в любом месте по выбору владельца, в том числе и на территории другого региона.
Ещё раз с Новым Годом!!!
Если, конечно, это так и будет ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 14:15   #74
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Scorp, Валер, а что ты с ГТО в итоге решил?
Я склоняюсь к предложению X-ray, пройти с марта по июнь в любое время (в апреле, например).

С одной стороны, это отодвигает неприятный процесс на подальше, а с другой стороны, тревожит мысль - верно ли мы всё это трактовали и не будет ли какого незапланированного попадоса.
Что скажешь?
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 14:24   #75
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Валер, а что ты с ГТО в итоге решил?
Я склоняюсь к предложению X-ray, пройти с марта по июнь в любое время (в апреле, например).
А мне смысла нет растягивать ГТО - машинке моей в июле будет 7 лет. Так что ГТО - каждый год без вариантов. А значит - буду проходить ГТО в июле-августе с тем расчётом, чтобы к 16 августа обновить ОСАГО. Если, конечно, раньше меня не "дёрнут" с талоном в смысле регламента допуска а/м к эксплуатации. Попробую "втихую" выяснить этот вопрос непосредственно у гаишников...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.01.2012, 14:57   #76
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Попробую "втихую" выяснить этот вопрос непосредственно у гаишников...
Если что-то узнаешь - отпишись тут, плз, я думаю многим будет интересно.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 20:26   #77
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А мне смысла нет растягивать ГТО - машинке моей в июле будет 7 лет. Так что ГТО - каждый год без вариантов.
Я таки сильно извиняюсь, что опять лезу с советами. А если пройти до июля, то машине 6 лет и по идее должны дать на 2 года. Я когда то проходил ТО на 6-летней машине и мне дали на 2 года, правда делал я по левому. Может имеет смысл поспрашать гайцов?
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 20:34   #78
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
А если пройти до июля, то машине 6 лет и по идее должны дать на 2 года.
Хм... интересная мысль ... Надо будет выяснить ... Хотя месяц продажи авто роли, я думаю, не играет... Только год выпуска... а он - 2005 ... Так что в этом смысле мне выгодно было бы проходить ГТО в 2011-м... Но тогда я в пролёте ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 20:40   #79
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Хм... интересная мысль ... Надо будет выяснить ... Хотя месяц продажи авто роли, я думаю, не играет... Только год выпуска... а он - 2005 ... Так что в этом смысле мне выгодно было бы проходить ГТО в 2011-м... Но тогда я в пролёте ...
ХЗ какие у них теперь будут подсчеты.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 21:00   #80
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Слушай, я смотрю в книгу и вижу фигу. В смысле - читаю твой пост и не понимаю ни черта. Не знаю, может во мне дело.

ТО закончился в июне 2011 г.
ОСАГО и каско закончились в августе 2011 г., тогда же заключила ещё на год и то и другое, никаких проблем вроде не было.
Ты имеешь в виду, что они могут быть этим летом при попытке продлить страховку? Или что?
Галя, ты имеешь:
1. талон ГТО действительный до 30 июня 2012 года.
2. Полис ОСАГО и КАСКО до августа 2012 года.
3. Теоретически ты имеешь право ездить до даты п.2
4. Практически - по КАСКО может получиться закавыка с 1 июля по август 2012 - вдруг (ттт, не надо ) ДТП - а у тебя нелегитимный талон.
ИТОГО: пройти Техосмотр до 30 июня 2012 года и с даты прохождения ТО заключить договора ОСАГО и КАСКО. По деньгам потеря - 1/12 от стоимости полисов.
Зато все сроки будут синхронизированы, а также уйдешь от подводных камней.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот такая встреча получилась... avto-kirill Встречи клуба 15 21.09.2009 21:49
Тут такая тема прошла! NaoreD Юридический уголок 14 21.02.2007 17:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin