Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 23:02   #61
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Талон должен быть действующим на срок не менее 6 месяцев при заключении договора ОСАГО. НЕ МЕНЕЕ!
Ааа... Действующим... Т. е. он у меня может вчера начинаться? Это меняет дело!

---------- Сообщение добавлено 07.01.2012 в 23:04 ----------

Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
а если Галя пройдет сейчас и получит талон до января 2014, то в августе 2013 ей не продлят ОСАГО. А если она это сделает в марте то продлят!
Всё, ребята, у меня взорвался мозг.

Мне надо сейчас ТО проходить или можно до августа подождать?
И разве на машины свыше 3-х лет не на один год ТО делают, а всё же до 2014 сделают?

Объясните, плз, доступно, как для дебила.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.01.2012, 23:04   #62
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Вот в раздумьях... Мне ж в Москву тачку гнать надо...
Посмотри в инете - вроде теперь можно проходить техосмотр в любом регионе.

---------- Сообщение добавлено 07.01.2012 в 22:09 ----------

Галя, у тебя два варианта:
1. ждешь августа, проходишь ГТО, потом едешь в страховую.
2. проходишь в марте и получаешь талон до марта 2014, в августе 2012 и августе 2013 тебе дают полиса ОСАГО (есть запас в 6 мес).

Просто велика вероятность что после 1 июня будут очереди, поскольку будет двойное количество машин - за 2011 с отсрочкой и 2012. Поэтому для себя я выбрал 2 вариант.

Последний раз редактировалось X-ray; 07.01.2012 в 23:12.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
X-ray, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.01.2012, 23:19   #63
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


я считаю что если пройдешь сейчас то очереди не будет. И тебе дадут на два года. Если ты сейчас пройдешь то никто твой талон отменить не сможет. Пройдя будешь два года ездить и не парится))
__________________
шалэный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 23:23   #64
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от шалэный Посмотреть сообщение
я считаю что если пройдешь сейчас то очереди не будет. И тебе дадут на два года. Если ты сейчас пройдешь то никто твой талон отменить не сможет. Пройдя будешь два года ездить и не парится))
если ОСАГО кончается с августа по январь, то ездить будешь только 1,5-2,0 года, а не два.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 23:23   #65
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Галя, у тебя два варианта:
1. ждешь августа, проходишь ГТО, потом едешь в страховую.

Т. е. жду июня? У меня в июне ТО истекает, а страховки - в августе.

Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
проходишь в марте и получаешь талон до марта 2014, в августе 2012 и августе 2013 тебе дают полиса ОСАГО (есть запас в 6 мес).
Хосподя, как мудрёно...

Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Просто велика вероятность что после 1 июня будут очереди
Почему именно после 1 июня будут очереди, а не после 1-го, скажем, апреля?

Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
получаешь талон до марта 2014
Значит, и на машины свыше трёх лет возрастом всё равно на 2 года ТО дают? На ауди, помнится, мне только на год каждый раз давали, но она 89-го года была - может, поэтому...
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 23:28   #66
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


На мой взгляд алгоритм на этот год простой. Меньше всего проблем у тех, у кого заканчивается до мая - пройдут без очередей и проблем. У кого заканчивается в середине года, лучше пройти раньше - до мая-июня, когда будет двойная очередь. У кого в конце года, то можно и подождать.
Просто вспомните с чего все началось. В апреле-мае 2011 гайцы устроили огромные очереди на ГТО, а цены за левак догнали до 10тыс. Сейчас же пока количество пунктов осмотра только сократилось, нет ни лицензий ни новых талонов. Представьте какая неразбериха и очереди могут начаться в июне, когда закончится отсрочка на год.

---------- Сообщение добавлено 07.01.2012 в 22:34 ----------

Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Почему именно после 1 июня будут очереди, а не после 1-го, скажем, апреля?
Потому что 1 июня 2011 Вова дал всем отсрочку на год. 1 июня 2012 эта отсрочка закончится. С июня по декабрь 2012 года на ТО приедут все кто катался по отсрочке в 2011 плюс те у кого талон просто закончился в июне-декабре 2012.
А 1 апреля очень не многие знали про эту отсрочку и исправно платили по 10 тыс.

С июня 2011 года на техосмотр все забили. Поэтому в отсутствие спроса особо никто и не шевелился. Я проходил перед НГ. Сказали что даже талонов нового образца (не МВДшных) еще нет. То что ситуация наладится к лету вызывает у меня большие сомнения. Скорее всего страховщики будут предлагать "пакет" услуг ОСАГО+ТО за немалые деньги.

Последний раз редактировалось X-ray; 07.01.2012 в 23:39.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
X-ray, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.01.2012, 23:34   #67
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


я бы прошол бы тогда когда удобно. И ездил бы 2года а если страховка не совпадает то всегда можно на пол года сделать а затем продлить и проблем нет))
__________________
шалэный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 23:45   #68
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Галь, не забивай мозг. Главное не проходи до марта. Пройти можешь с марта по июнь в любое время. Просто выбери время когда будут меньше очереди

---------- Сообщение добавлено 07.01.2012 в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от шалэный Посмотреть сообщение
я бы прошол бы тогда когда удобно. И ездил бы 2года а если страховка не совпадает то всегда можно на пол года сделать а затем продлить и проблем нет))
теперь проблемы есть и продлить можно не всегда, см. предыдущие посты и ссылку на сайт где все расписано
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
X-ray, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.01.2012, 23:52   #69
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Галь, не забивай мозг. Главное не проходи до марта. Пройти можешь с марта по июнь в любое время. Просто выбери время когда будут меньше очереди
Иван, спасибо тебе, добрый человек!!!
Вот врача - его реально за километр видно!!
У меня голова болела раза два в жизни - сейчас с этими подсчётами заболела в третий, заметил видимо!

Всё, с марта по июнь - на том и порешим.
Не могу я больше все эти нормативные документы читать - я кроме русского никаким толком не владею, а там не по-русски написано.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 23:54   #70
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Мой пример: ОСАГО кончится 5 мая 2012, я прошел ТО в декабре 2011г, чтобы сделать по известной цене и в известных пунктах осмотра. Получил талон до декабря 2013г.
В мае 2012 покупаю ОСАГО без проблем.
В мае 2013 покупаю ОСАГО тоже без проблем - до декабря 2013 у меня больше 6 месяцев.
Следующее ГТО могу пройти в декабре 2013 когда кончится талон, а могу и не проходить до мая 2014, поскольку полис у меня будет, а талон требовать гайцы не должны. Таким образом сроки ОСАГО не страдают. А для прохождения ГТО у меня теперь есть период с декабря по май в любое время
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
X-ray, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот такая встреча получилась... avto-kirill Встречи клуба 15 21.09.2009 21:49
Тут такая тема прошла! NaoreD Юридический уголок 14 21.02.2007 17:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin