Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 02:17   #41
Дени
Ветеран форума

Да, есть еще и приятная новость: талон ТО по новому заполняется, а именно: вместо гос номера пишут теперь вин код, что при смене владельца или гос номера избавляет от замены самого талона, т.к автомобиль все тот же. Такой вот бонус
Старый 05.01.2012, 11:12   #42
sokolov_a1978
Ветеран форума

оформил страховку и катаюсь с 31 декабря прошлого года на авто. полет нормален!

всех с наступившим НГ!
Старый 07.01.2012, 22:05   #43
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от шалэный Посмотреть сообщение
Кто про это что думает?
http://www.gibdd.ru/info/gto/
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.01.2012, 22:09   #44
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба

Scorp, Валер, а к чему ссыль-то?
Она что-то по сабжу разве поясняет?

Закон предусматривает, что технический осмотр транспортных средств теперь проводится операторами технического осмотра, то есть аккредитованными юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.

Об этом, вроде, все уши прожужжали...

А мне вот никто толком сказать не может, надо мне проходить ГТО до июня или нет. По идее - должна была ещё в июне 2011-го. Согласно президентскому указу - до июня 2012 время есть.
Вот ещё понять бы, не наплевать ли гайцам на эти президентские указы... Но этого на их официальном сайте точно не прочитаешь.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 22:16   #45
шалэный
Ветеран форума

роде с 1го января могут сотрудники ГИБДД могут проверить но я не уверен. я в прошлом году прошел на два года дали. так что еще полтора года у меня есть))
Старый 07.01.2012, 22:17   #46
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
а к чему ссыль-то?
А там ссыли на нормативные документы ...

Цитата
А мне вот никто толком сказать не может, надо мне проходить ГТО до июня или нет. По идее - должна была ещё в июне 2011-го. Согласно президентскому указу - до июня 2012 время есть.
Вот ещё понять бы, не наплевать ли гайцам на эти президентские указы... Но этого на их официальном сайте точно не прочитаешь.
Ну, если из КоАП ответственность за отсутствие талона убрали, то и проверять его наличие вроде как смысла действительно нет. Так что, по идее, наличие/отсутствие талона будет теперь волновать только твоего страховщика ...
Но вот заковыка: я нигде не нашёл изменений в порядок допуска а/м к эксплуатации. В смысле талона ГТО. Если туда изменения не внесли, то на основании отсутствия талона твою машинку могут запросто "снять с эксплуатации". Вот така штука ...
Старый 07.01.2012, 22:28   #47
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Так что, по идее, наличие/отсутствие талона будет теперь волновать только твоего страховщика ...
Вот то и пугает, что "по идее".

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Если туда изменения не внесли, то на основании отсутствия талона твою машинку могут запросто "снять с эксплуатации". Вот така штука
Я это понимаю, но кмк - приведённые ссылки на нормативные документы ответа на этот вопрос не дадут.
Я вот думаю - пройти ГТО в январе и не дразнить гусей, или же таки всей душой воспринять президентскую заботу и проходить только в июне? Ну разрешили же по идее год не проходить! Как раз ОСАГО и КАСКО у меня только в августе кончаются...

Главное, за последний год меня не тормозили (ТТТ!) ни разу, так что позиция рядовых сотрудников и их взгляд на этот вопрос остаются непонятными.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 22:34   #48
X-ray
Ветеран форума

Цитата
А мне вот никто толком сказать не может, надо мне проходить ГТО до июня или нет.
Проходить не надо, но есть одно НО. Если в июне 2011 тебе повезло и ты попала под отсрочку на год, то аккурат в июне 2012 она закончится и очередь на пунктах будет за два года - у кого заканчивается по отсрочке и у кого просто заканчивается в 2012. Так что я бы тебе посоветовал пройти его сейчас. Если ОСАГО тоже в июне, то ты ничего не потеряешь по срокам - в июне 2013 у тебя будет больше 6мес до окончания ГТО и ты продлишь страховку. Если машина не тонирована спереди, то достаточно отрегулировать фары и ПТФ и вперед смело на ГТО. Сам прошел перед НГ.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 22:35   #49
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата
Я вот думаю - пройти ГТО в январе и не дразнить гусей, или же таки всей душой воспринять президентскую заботу и проходить только в июне? Ну разрешили же по идее год не проходить! Как раз ОСАГО и КАСКО у меня только в августе кончаются...
Те же мысли... и тоже в августе...
Старый 07.01.2012, 22:36   #50
X-ray
Ветеран форума

сори, не увидел про август. тогда отсчитай 6 мес вперед от ОСАГО - т.е. где то в марте можно пройти.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте