Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 07:42   #31
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от SEA Посмотреть сообщение
Т.е. мне надо застраховаться до конца января (страховку дадут т.к. ТО есть!?)
Если в январе - не дадут. Надо будет предъявить талон со сроком действия не менее 6 мес+1 день
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.12.2011, 09:51   #32
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от SEA Посмотреть сообщение
У меня в талоне дырдочка стоит на январе 12г.(проходил 20 января), а страховка уже закончилась (20 декабря).
Талон действует до конца января 12г.?
Т.е. мне надо застраховаться до конца января (страховку дадут т.к. ТО есть!?) и потом ездить ещё год (до конца 12г. без техосмотра?
Тебе уже сейчас надо страховаться - ибо без страховки ездить нельзя.
Без талона ТО с января ездить можно - штраф для некоммерческих легковых отменили.
Но как на это дело посмотрит СК?
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.12.2011, 09:55   #33
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Тебе уже сейчас надо страховаться - ибо без страховки ездить нельзя.
Тем более, что, как я понимаю, сейчас (в конце 2011-го) страховку сделают без талона ГТО, а с января 2012 - только с талоном...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 09:59   #34
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


тесть не ездит на Калине своей.
ТО уже не пройден год, а страховка закончилась.

Поеду к нему в гости, думаю, чтобы ездить в следующем году, надо 31 декабря бежать страховку ОСАГО делать на год)

правильно, Камрады??
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 14:12   #35
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
тесть не ездит на Калине своей.
ТО уже не пройден год, а страховка закончилась.

Поеду к нему в гости, думаю, чтобы ездить в следующем году, надо 31 декабря бежать страховку ОСАГО делать на год)

правильно, Камрады??
Если ТО закончился в 2010 году - то можно будет и попасть на развод от гайцев. Главное - твердить - что с 01.01.12 их не должно волновать - прошел легковой некоммерческий авто ТО или нет. Есть полис ОСАГО - и пусть идут в пень.
А полис ты можешь купить хоть сегодня - с началом срока действия 31 декабря.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 14:41   #36
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Если в январе - не дадут.
Правда?
Я не планирую ездить до 15.01.12г!
Так дадут или не дадут страховку?
И когда её брать (если дадут) в 12 или в 1 месяце???

Scorp! У меня талон есть до 31.01.12!? (дырдочка в январе '12)
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 15:29   #37
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
А полис ты можешь купить хоть сегодня - с началом срока действия 31 декабря.
а зачем с 31 декабря, когда можно с 15 января например..? я так на всякий случай уже оформил с началом действия с марта 2012 ...
255pps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 16:15   #38
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
а зачем с 31 декабря, когда можно с 15 января например..? я так на всякий случай уже оформил с началом действия с марта 2012 ...
Человек написал про 31 декабря - я ему и ответил. Может, он в новогоднюю ночь "бомбить" собрался?))))
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 01:30   #39
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


прохождение ТО

С 1 января 2012 года вступили новые правила проведения техосмотра, инспекторы ГИБДД больше не будут проверять у водителей наличие талона ТО. "Соответствующий пункт исключен из Кодекса об административных правонарушениях, следовательно, оштрафовать или как-то иначе наказать водителя за отсутствие техосмотра мы теперь не можем. Поэтому и смысла проверять наличие талона уже нет. А вот раньше за это нарушение было довольно суровое наказание - штраф 2,5 тысячи, отстранение от управления водителя и задержание транспортного средства", - рассказал первый заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.

Согласно новым правилам, контроль за техническим состоянием автомобиля фактически перешел к Российскому союзу автостраховщиков. Талон техосмотра станет необходимым условием при заключении договора ОСАГО. Отсутствие талона будет основанием для отказа в страховке. Планируется, что в будущем "бумажный" талон будет полностью заменен электронным. Вся информация о техническом состоянии автомобиля будет вноситься в базу, и на ее основании страховщик будет решать, выдавать полис или нет.

Наличие талона ТО необязательно только для водителей легковых автомобилей. Транспортные средства, которые обязаны проходить ТО дважды в год, а это такси, автобусы, машины, предназначенные для перевозки особо опасных грузов, будут обязаны иметь талон техосмотра. Его наличие сотрудники ГИБДД проверять обязательно будут.

Кроме того, с 1 января начнет работать единая автоматизированная информационная система технического осмотра (ЕАИСТО), в которую будут заноситься все данные о прохождении автомобилями техосмотра. В ней будут содержаться и постоянно обновляться сведения об операторах технического осмотра, прошедших его транспортных средствах, выданных и утраченных талонах техосмотра.

Кто про это что думает?
__________________
шалэный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 02:02   #40
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от шалэный Посмотреть сообщение
с 1 января начнет работать единая автоматизированная информационная система технического осмотра (ЕАИСТО)
Где то мелькало, что система заработает к 2014 году, пока всех занесут-посчитают.
Прошел по честному тех осмотр за несколько дней до НГ, то же со страховкой. До конца 2012 не беспокоит этот вопрос. А там или еще поправки или уточнения очередные появятся. К тому времени или ишака не будет или меня или эмира (с) Х.Насреддин
А вообще мне до сих пор не понятно, зачем процедура техосмотра. Процедуру проводит человек с якобы широкими познаниями в определенной области с применением спец средств, т.е эксперт. Т.е проведя экспертизу, он подтверждает, что от года до 3 лет автомобиль будет исправен. Кто будет нести ответственность за возникшие неисправности влияющие на обстановку на дорогах в период действия талона ТО - дилер? сервис? эксперт? Полагаю, что эти трое точно будут ни при чем ни при каком раскладе. Имхо, это как кошки-мышки, а есть аптечка?- есть! а тонировка?-нет!, а огнетушитель? Кто кого в общем в определенном месте в определенный момент времени. Игра такая
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот такая встреча получилась... avto-kirill Встречи клуба 15 21.09.2009 21:49
Тут такая тема прошла! NaoreD Юридический уголок 14 21.02.2007 17:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin