Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 23:46   #141
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Не, он 21-го, а у меня страховки до 27-го
Придется перенести на шесть дней позже..... А вот у меня ТО и страховка до 25.12.2012....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.01.2012, 09:10   #142
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


До наших гайцев с вопросами пока не добрался, а вот с сопредельной Украйны новости для наших, российских, водил кислые: ДАИ пофиг, мораторий у нас на ГТО или (ттт, прости Господи) "крематорий": талон должон быть и всё тут! Вот така фигняка ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 10:17   #143
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
российских, водил кислые: ДАИ пофиг, мораторий у нас на ГТО или (ттт, прости Господи) "крематорий": талон должон быть и всё тут! Вот така фигняка
Так проскакивала инфа, что если по России, то можешь не делать, а при выезде за рубеж - потребуется.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 11:07   #144
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


В Москве число пунктов техосмотра машин в 2012г. будет увеличено до 270, появятся передвижные комплексы техосмотра.

РБК. 12.01.2012, Москва 10:58:12


В Москве число пунктов техосмотра машин в 2012г. будет увеличено со 199 до 270, появятся передвижные комплексы техосмотра. Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в 2011г. процедуру технического осмотра в Москве прошли 1 млн 48 тыс. автомобилей. По сравнению с предыдущими периодами это значительно меньше, т.к. с 1 июня по 31 декабря 2011г. в РФ действовал мораторий на проведение техосмотра.

В настоящее время в городе задействовано 199 линий техосмотра с пропускной способностью 1 млн 750 тыс. машин в год. По прогнозам специалистов из-за роста числа автомобилей в 2012г. желающих пройти техосмотр будет существенно больше - от 2 млн до 2,4 млн. В связи с этим правительство Москвы приняло решение об увеличении количества линий, принимающих транспортные средства на освидетельствование.

Помимо стационарных пунктов контроля в эту систему войдут 20 передвижных комплексов. Первый из них, рассчитанный на две линии, заработает уже во II квартале текущего года.

Кроме этого, ГИБДД развернет 20 подобных станций для проверки спецтехники. Существенную помощь в проведении техосмотра должны оказать 19 пунктов инструментального контроля ГУП "Мосгортранс" и 16 линий ООО "Мдиор".

Наиболее сложным периодом для служб технического контроля считаются весенние месяцы. И если количества линий техосмотра будет недостаточно, то правительство Москвы готово увеличить их число в оперативном порядке.

Напомним, первые три месяца нового года размер тарифа за технический осмотр составит 690 руб. В этот период действуют цены 2011г. К 1 апреля 2012г. городские власти должны определить предельный размер оплаты за техосмотр. При этом сохраняются льготы для социально незащищенных категорий граждан.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.01.2012, 19:58   #145
Brodil
Заблокирован
Бродил
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Brodil
 


а вот и коррупционные схемы подтянулись...

http://www.asn-news.ru/community/313
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 20:40   #146
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
в 2011г. процедуру технического осмотра в Москве прошли 1 млн 48 тыс. автомобилей... По прогнозам специалистов из-за роста числа автомобилей в 2012г. желающих пройти техосмотр будет существенно больше - от 2 млн до 2,4 млн.
Делаем выводы! Очередь с июня будет большой!

---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 в 19:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
а вот и коррупционные схемы подтянулись...

http://www.asn-news.ru/community/313
Ну если талон будет стоить до 2тыс, то на мой взгляд станет только лучше.
Напомню - перед НГ без очередей на пунктах левый талон стоил 6тыс заочно и 4тыс очно. В апреле-мае 2011 когда были дикие очереди и началась вся эта заваруха с техосмотром цена была 10тыс, а срок исполнения 2 недели.
Если талон мне будут привозить вместе с полисом, то я готов платить за него разумные деньги. А кому платить - гайцам или страховщикам - все равно. А то что мой туссан технически исправен я и так знаю - тормоза и выхлоп вообще без вопросов, а фары должны проверять на регулярном ТО у дилера. Правда знака "Ш" нет (прикопались, когда проходил ГТО).

Последний раз редактировалось X-ray; 13.01.2012 в 20:52.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 02:38   #147
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
перед НГ без очередей на пунктах левый талон стоил 6тыс заочно и 4тыс очно.
.Не кисло за филькину грамоту. Перед НГ прошел по честному, очередь двигалась сверх быстро (то одного нет, то тонировка, то фонари краской закрашены)


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Правда знака "Ш" нет (прикопались, когда проходил ГТО).
Заехал, посмотрел как процесс идет, доскочил до автомага за свежей аптечкой, знаком Ш,противооткатным башмаком, потом домой и взял все мыслимые документы в т.ч на ГБО, рацию, оружие, мед справку и тд. На все 3 часа потратил.
Сначала загрустил - много убил времени и взял лишних документов, потом успокоился, что я в любом случае не поддерживаю коррупционные схемы и от 4 до 10 тыс за 3 часа не могу заработать
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 19:37   #148
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Перед НГ прошел по честному
Аналогично. Правда, если бы мы сейчас прошли то сэкономили еще 300р на пошлине, которую отменили. Но кто знал, что цены не поднимут. Могли и до 2000 сразу поднять.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 10:32   #149
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
До наших гайцев с вопросами пока не добрался, а вот с сопредельной Украйны новости для наших, российских, водил кислые: ДАИ пофиг, мораторий у нас на ГТО или (ттт, прости Господи) "крематорий": талон должон быть и всё тут! Вот така фигняка ...
Ерунда. По новым правилам ПДД Украины от августа прошлого года, водитель обязан предъявить (даже не передать, а помахать перед носом даишника) только 3 документа: ВУ, свидетельство и страховку. Отменили даже предъявление доверенности, не говоря уже о талоне ГТО, что, имхо, является полным маразмом. На праздники ездили в составе 2 машин на Украину. Тормозили меня и родственника на другой машине одновременно. Может у мну рожа соответствующая, но меня отпускали сразу (1 раз даже не посмотрев документы), а родственника волокли на пост. Приходилось идти и вытаскивать. В одном случае прицепились за просроченный талон ГТО. Пришлось объяснить, что ДАИ Украины к ГТО России никакого отношения не имеет, напомнить об изменениях в ПДД и поправках к 111 приказу. Даишники на посту в составе 3 человек смотрели на меня с выпученными глазами. Свою речь закончил дословно "Составляйте протокол, мне интересно что вы там напишите". После чего молча вернули доки. Поэтому, при езде по Украине не теряйтесь. Даишники (да и дпсники) любят пользоваться незнанием законов обывателем.

Последний раз редактировалось Юрок; 16.01.2012 в 10:41.
Юрок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 11:30   #150
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Ерунда.
Не ерунда. Тут, в Белгороде, народ довольно часто в Харьков мотается. Даже на ТО (не ГТО ) ездят... Так что общаться с ДАИшниками им по-любому чаще приходится...

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Поэтому, при езде по Украине не теряйтесь. Даишники (да и дпсники) любят пользоваться незнанием законов обывателем.
Они, имхо, пользуются тем, что ты из другой страны, а потому тратить время на выяснение с ними отношений, а, тем паче, возможной общение с ихними, ДАИшными инстанциями ты, скорее всего, не будешь ...
А за инфу по новым украинским ПДД - СПАСИБО!
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот такая встреча получилась... avto-kirill Встречи клуба 15 21.09.2009 21:49
Тут такая тема прошла! NaoreD Юридический уголок 14 21.02.2007 17:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin