Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 20:21   #81
Farmer
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Farmer
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
А допустим с нашей, казахстанской с парафинами, так хоть каждые 20-30тыс.
Ну так мне в январе на ТО 30К промывали топливную систему. Результат есть - пропала вибрация на холостом ходу, которая была хоть и не очень сильная, но неприятная.
__________________
Farmer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Farmer, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 10.02.2010, 09:24   #82
vasyaka
Я тут недавно
 
Аватар для vasyaka
 


Млин, нигде не могу найти очиститель карбюратора ВЭЛВ с "толстым носиком".
Никто не видел в магазинах, желательно на востоке?
vasyaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 09:41   #83
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от Farmer Посмотреть сообщение
Ну так мне в январе на ТО 30К промывали топливную систему. Результат есть - пропала вибрация на холостом ходу, которая была хоть и не очень сильная, но неприятная.
У хорошего знакомого крнтора по инжекторам, он утверждает что при нашем качестве топлива промывать форсунки для профилактики нада раз в 40 т.км, если есть показания по нестабильной работе то и раньше нада мыть. Засраные форсунки на расход топлива практически не влияют, а вот на вибрации, в основном при ХХ, и приемистость достаточно. По поводу присадок к топливу ничего не имею против, но почему в инструкции по эксплуатации не пишут, что их надо добавлять?
Slon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 10:15   #84
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
..... Засраные форсунки на расход топлива практически не влияют, а вот на вибрации, в основном при ХХ, и приемистость достаточно. По поводу присадок к топливу ничего не имею против, но почему в инструкции по эксплуатации не пишут, что их надо добавлять?
Не согласен. "Засраные" форсунки очень даже влияют на расход топлива,
так как именно равномерность работы форсунок важный фактор в экономичности.
На прошлых авто если долго не лил в бак очищающие присадки, то при
добавке расход снижался на 1-1,5. Но по мере эксплуатации плавно начинал
опять подниматся. А вибрация начинается уже при значительном засорении
форсунок, и опять же неравномерном, из-за которого начинается повышенный расход.
Производитель не пишет в мануале про очищающие присадки, т.к. исключает
саму возможность применения плохого топлива, в противном случае снимает
с себя ответственность. Зачем ему этот гемор, мало ли кто чего нальет,
а потом скажет "там же написано".
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 08:41   #85
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Я же написал, что отрицательных нет, а это ввиду регулярного применения,
каждые 5000 км - бутылку на бак. Расход то не увеличивается, поэтому
нет отрицательных результатов.
А сколько стоит эта бутылочка и почему именно этот интервал пробега?
Slon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 23:19   #86
Valentinyich
Я тут недавно
 
Аватар для Valentinyich
 


Я уже писал на этом форуме, как на прошлой машине (Гетц) я промывал инжекторы (жидкостью для промывки карбюраторов под давлением), со снятием форсунок (пару часов в гараже под пиво, без напряга). Об этом есть мой отчет на форуме гетц-клуба. Повторюсь, что субъективные впечатления только положительные (двигатель работает ровнее и устойчивее, мягче, расход уменьшился, тяга увеличилась). Но вспоминаю об этом, так как нашел книгу по теории и практике этого процесса:
Брошюра Домашний практик. Выпуск четвёртый 34 стр. | PDF
Четвертая из серии брошюр для домашних мастеров посвящена изготовлению самодельных установок для промывки автомобильных инжекторных систем. Приведена техническая документация для самостоятельного изготовления двух установок: жидкостной и ультразвуковой очистки. Установки предназначены для промывки топливных магистралей и форсунок инжекторных двигателей. При разработке конструкций применен традиционный для клуба " Русский мастеровой" подход: максимальное использование доступных деталей, причем в неожиданном качестве.
http://www.cwer.ru/node/159194/
Valentinyich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 00:56   #87
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
А сколько стоит эта бутылочка и почему именно этот интервал пробега?
Бутылка стоит 75 руб. А интервал выработан 3 годами эксплуатации последних авто на основе постоянного мониторинга расхода топлива, заправляемого на одной и той же заправке и колонке до щелчка пистолета. И кстати на прошлых авто результат был осязаем по расходу который после 7-8 тыс начинал подниматься по немногу..
Posted via Mobile Device
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 08:28   #88
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Бутылка стоит 75 руб...
Posted via Mobile Device
Зашибись! Из тебя всё клещами вытаскивать надо? Глядишь к двадцатому посту из тебя всю информацию выудим. Что за жидкость за 75р. и где брал(где есть в наличии)?

Я вот, например, постоянно пользую смесь из Spectrol Антигель 500г за 90руб. и Spectrol Цетан Плюс 450г за 140руб., как 20мл к 25мл на 10л топлива.
И на каждую 5-6 заправку полного бака, уже топлива без добавления смеси из Spectrol`а, лью LiquiMoly Diesel Spulung 1912 500мл за от ~350руб. 20мл на 3л. топлива.

Последний раз редактировалось tak; 03.04.2010 в 08:58.
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 21:23   #89
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


Вообще то промывку инжекторов придумали для машинок-милионников(т.е. прошедших 500-600т.км)...а так по нетрезвому признанию корешей с сервиса - развод клиента на неплохие деньги - особенно когда не снимается форсунка...главное, сказали они, не забыть поменять свечи...
Александр62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 20:22   #90
chip11
Завсегдатай
 
Аватар для chip11
 


Промывку топливной делаю периодически (по совету мастеров) - каждые 20-30т.км., т.е. раз в квартал. К топливной системе подключают аппарат с едучей химией и дозированно по 10мин.работает двигатель на этой химии. Вся процедура час-полтора. Цена вопроса 1т.р. Одно условие - перед заменой масла! Результат однозначно наглядный и положительный. Можно конечно и реже, например перед заменой топливного фильтра и масла. Необходимость процедуры видно либо по внешним признакам - не стабильная работа двигателя или пропадает тяга, либо по свечам - "не здоровый цвет лица". При регулярных процедурах чувствуешь по машине - уже пора. Изменения по расходу топлива тоже ощутимы.
Такую чистку делаю уже года 4, сначала акцент реанимровал после пофигиста, теперь тушкана (2 года-120 000км.)
chip11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
spectrol, Необходима, Чистка, инжектора, промывка, рќрµрѕр±с…рѕрґрёрјр°, р»рё, рїсђрѕрјс‹рірєр°, с„рѕсђсѓсѓрѕрѕрє, форсунок
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin