Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 15:58   #71
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
...отрицательных моментов пока не замечено, да и положительных тоже нет...
Вот о чем и речь. У меня с прежних времен остался набор для промывки форсунок, много раз промывал друзьям, знакомым, да просто за долю малую. Каждый после этого утверждал, что толк в этом есть. Себе не мыл ни разу, вроде бы и так все замечательно, однако в голове мысли крутятся, может быть стоит...?
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.02.2010, 17:43   #72
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
Вот о чем и речь........однако в голове мысли крутятся, может быть стоит...?
Я же написал, что отрицательных нет, а это ввиду регулярного применения,
каждые 5000 км - бутылку на бак. Расход то не увеличивается, поэтому
нет отрицательных результатов.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 18:13   #73
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Я ,для профилактики,лью временами это
http://catalogue.liquimoly.ru/index....01&like_name=1
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 23:00   #74
Valentinyich
Я тут недавно
 
Аватар для Valentinyich
 


Я в прошлом "Гетцевод", промывал на гетце при пробеге 48 тыс. форсунки со снятием топливной рампы и самих форсунок. Внешне форсунки Туссана и Гетца очень похожи, а по принципу работы естественно одинаковы. Для Гетца чуствовал пользу. Делюсь своими впечатлениями с форума гетцеводов:
В прошлом году промывал всю систему (топливную магистраль, рампу, форсунки) с подачей моющей жидкости в топливопровод под давлением (от компрессора) и работой двигателя в течении 15-20 минут. Впечатления (субъективные) стало лучше с динамикой, расход не контролировал. С началом лета заметил, что на малых оборотах (на проселке, при проезде участка от гаражей до трассы) двигатель работает неровно, хотя на трассе или в городском потоке проблем не замечал. Было принято решение промыть непосредственно форсунки, по методикам изложенным на форуме клуба.
Было приготовлено:
1. Аэрозольный баллон для промывки карбюраторов от hi-gear;
2. Кусок топливного шланга длиной 60 см;
3. Пара стяжных хомутов, микровыключатель МП1-1, лампочка от габаритов, ножевые разьемы (2 шт.) типа "мама" - 2,8 мм, провод двухжильный 2,5 м;
4. Блок питания 12 вольт (можно применить аккумулятор).
Снятие рампы и форсунок неоднократно описано в литературе и на форуме и трудностей не составило.
Итак процесс промывки:
- в качестве промывочной жидкости применил аэрозольный баллон для промывки карбюраторов от hi-gear, распылительную головку баллона просверлил сверлом диаметром 2,5 мм и вставил ее в шланг с одной стороны, закрепил хомутом.
- с другой стороны закрепил форсунку, также для надежности место соединения стянул хомутом;
- на обмотку форсунки подал через лампочку и кнопочный микроввыключатель напряжение от источника 12 вольт (ранее на сайте писали, что полярность соблюдать не обязательно, но на корпусе форсунки есть метка "+", туда и подключался плюс источника питания);
- прижав распылительную головку к баллону с промывочной жидкостью (тем самым создав давление на входе форсунки) кнопкой микровыключателя кратковременно на 0,3-0,5 секунды, с темпом 1-1,5 секунды подавал питание на форсунку;
- в ходе промывки прямо на глазах менялся "факел" (форма струй) на выходных соплах форсунки: от тонких кривых или бесформенных струек до ровного облакоподобного выхлопа (что и должно было быть в идеале);
После промывки были одеты новые уплотнительные кольца, приобретались через "Экзист", предварительно смазанные маслом, форсунки вставлены в топливную рампу, а затем установлены на двигатель. Сборка заняла не более 10 минут.
Проверка ходовых качеств, опять же субъективно, показала эффективность результата промывки, там где ранее (на участке дороги от гаражей до трассы) на малых оборотах двигатель работал неровно, с дерганьем, сегодня после промывки отмечаю устойчивую работу на малых оборотах, да и на трассе движок заработал ровнее ("запел").
ССылка на форум Гетц клуба. http://getz-club.ru/forum/index.php?...ED%EA%E8&st=20
Valentinyich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Valentinyich, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.02.2010, 07:48   #75
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Мне на ТО-600000 сделали промывку инжектора...нафига-не понятно. Никаких улучшений не почувствовал...так что мне кажется, что промывка-это полная лажа!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 09:07   #76
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Мне на 45000 сделали промывку инжектора. Расход топлива немного снизился. И машина стала вести себя более адекватной. Видно наш бензин дает о себе знать.
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 10:11   #77
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Мне на ТО-600000 сделали промывку инжектора.
полмиллиона без капремонта!
Серьезно, то на таком пробеге чистка только на стенде со снятием....
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 13:32   #78
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Мне на ТО-600000 сделали промывку инжектора...нафига-не понятно. Никаких улучшений не почувствовал...так что мне кажется, что промывка-это полная лажа!
Ну если первую промывку делали при 600 тыс, то и нафиг она нужна.
Пора вообще форсунки менять. А при 60 тыс, не нужна только если топливо ГУД.
А допустим с нашей, казахстанской с парафинами, так хоть каждые 20-30тыс.
Поэтому профилактика по моему проще, лью в бак каждые 5 000км,
и в доказательство нормальный расход - http://www.tucson-club.ru/forum/show...postcount=1704
и ровная работа ДВС. Легче предотвратить, чем лечить. И дешевле. ИМХО.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 15:59   #79
Falken 78
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Falken 78
 


У меня пробег за 100т.км. и не разу инжектор не мыл, присадки не лил, двигатель работает ровно. Вот думаю когда меня проблемма эта каснётся? Или всё-таки промыть?
Falken 78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 16:56   #80
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от вжик Посмотреть сообщение
Мне на ТО-600000 сделали промывку инжектора
Извиняйте...нолик лишний выскочил
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
вжик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
spectrol, Необходима, Чистка, инжектора, промывка, рќрµрѕр±с…рѕрґрёрјр°, р»рё, рїсђрѕрјс‹рірєр°, с„рѕсђсѓсѓрѕрѕрє, форсунок
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin