Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2009, 17:58   #21
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Ты пробовал?
Я ЗАЛИВАЛ!
А оно нужно было? И лучше стало поди, сразу "другая машина" тоесть тьфу, как это говорят? "тачила поперла"
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
И никаких описанных тобой страшилок/теоретик ты наш ненаглядный/не выявил!
А себе можеш не заливать,ты бенз отфильтровываеш наверное и у тебя все чистенько тама!
Я ж и говорю, в лучшем случае бесполезная трата денег. Сию процедуру есть смысл проводить на стенде, тыщ через 40, да при явных показаниях к ней, да потом смотреть на том же стенде как форсунка брызгает, а то еще не всякая оживится, да если свечи еще перед тем платиновые стояли, то и их выкинуть придется, обычные хоть не жалко... Я-то видел, как моторист оживлял древний двигатель, а ты чо? Брызнул пшикалкой в бак, практик
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.03.2009, 18:16   #22
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Я-то видел, как моторист оживлял древний двигатель, а ты чо? Брызнул пшикалкой в бак, практик
Видеть и использовать-две большие разницы!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 18:17   #23
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от vlad.ru Посмотреть сообщение
мотор как то неуверенно что ли работает.. И два раза когда заглох-подбили сразу к действиям..Заглох так-подъёхал к магазину-всё было ок. припарковался. через 5 минут выхожу-завожу машину-она заводится, через 3 сек неуверенной работы глохнет и отказывается заводится. раз 20 дёргал- безтолку-потом вдруг о чудо-заводится без проблем..И так 2 раза за 2 недели.. Как вариант причины-оба раза бензина было 1.5 деления и парковался в горку..возможно неправильно показывает количество топлива в баке и насос просто незахватывал бензин когда машина стоит на уклоне.. завелась после того как поставил машину ровно и подёргал ещё раз 8.. Поэтому решил всё менять(завтра должны прийти топливный, воздушный фильтр и свечи) Ну и форсунки хотел промыть заодно..
Насчет насоса, который не захватывает бензин - это чушь, ессно. Свечи поменяй всяко, почитай топик есть про "Дабл-старт двигателя" (http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=7710) может идеи появятся . Форсунки погоди мыть, тем более тогда проще новые поставить, если уже в них дело окажется.

PS я бы ремни еще поменял, я на неновой машине всегда меняю, спокойнее.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 19:40   #24
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Сию процедуру есть смысл проводить на стенде, тыщ через 40, да при явных показаниях к ней, да потом смотреть на том же стенде как форсунка брызгает, а то еще не всякая оживится, да если свечи еще перед тем платиновые стояли, то и их выкинуть придется, обычные хоть не жалко...
Если мытьё со снятием форсунок, то почему свечи менять-то? Это когда тебе сольвент в топливную магистраль закачивают масло и свечи под замену!


Если будет попутное ТО с заменой свечей и масла, я б на мытье согласился. Ремни, масла, фильтра и др.расходники и диагностика - это святое при покупке БУ.

Последний раз редактировалось Vladimir-Msk; 12.03.2009 в 19:48.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 20:02   #25
vlad.ru
Завсегдатай
 
Аватар для vlad.ru
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение

PS я бы ремни еще поменял, я на неновой машине всегда меняю, спокойнее.
уже заказал -завтра привезут.Оригинальный ремень ГРМ и ролики 3500.. Поменяю в гараже с мужиками..За что официалы берут 19000??? Непонятно..

Добавлено через 6 минут

Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение


Если будет попутное ТО с заменой свечей и масла, я б на мытье согласился. Ремни, масла, фильтра и др.расходники и диагностика - это святое при покупке БУ.
Ремни, масла, фильтра и др.расходники-это сейчас поменяю-сразу денег небыло.. а вот насчёт диагностики-опять же честно официалам неверю.. Перед покупкой загнал на диагностику двигателя и ходовой.. машину забрали-загнали куда то с чёрного хода МЕНЯ КОНЕЧНО НЕ ПУСТИЛИ ВНУТРЬ- через 20 минут выгоняют и говорят- Увас всё нормально поменяйте втулки стабилизатора.. никакой диагностической карты.. ничего.. Покупаю-еду к мужикам в гараж-смотрим вместе-ВТУЛКИ ЦЕЛЫЕ !!!!!!!!!!!! а вот неделю назад загнал на другое СТО где при мне смотрели ходовую-РАЗБИТЫ ВХЛАМ САЛЕНТБЛОКИ РЫЧАГОВ ПЕРЕДНИХ... Это типа месяц назад было всё ок- а теперь-... НУ НЕ ВЕРЮ Я ИМ !!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось vlad.ru; 12.03.2009 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
vlad.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 09:14   #26
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


vlad.ru, если уж ремень ГРМ и ролики собираетесь менять "в гараже с мужиками". ТО уж форсунки "помыть" совсем леХко.
Посмотреть можно на сайте у ТиХаМаТ-а в разделе "Hyundai Accent"- "прочее"-"промывка инжектора":

http://www.tuxamat.ru/
Данная методика опробовалась на многих машинах, разных марок и моделей (и сам чистил, тоже), результат, практически 100%. Затрат минимум, эффект максимальный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПРОМЫВКА ФОРСУНКИ.jpg
Просмотров: 139
Размер:	23.9 Кб
ID:	2527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПРОМЫВКА ФОРСУНКИ 2.jpg
Просмотров: 136
Размер:	21.7 Кб
ID:	2528  
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 13:21   #27
vlad.ru
Завсегдатай
 
Аватар для vlad.ru
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Насчет насоса, который не захватывает бензин - это чушь, ессно. Свечи поменяй всяко, почитай топик есть про "Дабл-старт двигателя" (http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=7710) может идеи появятся . Форсунки погоди мыть, тем более тогда проще новые поставить, если уже в них дело окажется.
.
Сейчас залил полный бак-до горлышка-НА ПРИБОРКЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО НЕ ПОЛНЫЙ !!!! ГДЕ ТО ПОЛДЕЛЕНИЯ(чуть больше) НЕ ДОХОДИТ.. ВРЁТ ПОЛУЧАЕТСЯ... Так что может версия с малым количеством бензина в баке когда стоишь под уклон (перед выше) имеет право на жизнь??? туперь ещё указатель уровня топлива смотреть придётся..
vlad.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 13:25   #28
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от vlad.ru Посмотреть сообщение
Сейчас залил полный бак-до горлышка-НА ПРИБОРКЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО НЕ ПОЛНЫЙ !!!! ГДЕ ТО ПОЛДЕЛЕНИЯ(чуть больше) НЕ ДОХОДИТ.. ВРЁТ ПОЛУЧАЕТСЯ... Так что может версия с малым
ты на бак-то посмотри, может он мятый?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 13:32   #29
vlad.ru
Завсегдатай
 
Аватар для vlad.ru
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
ты на бак-то посмотри, может он мятый?
Завтра с ямы гляну-недолжен, конкретно не смотрел-но думаю в глаза бы вмятина бросилась...
vlad.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 14:27   #30
Speed x 2
Завсегдатай
 
Аватар для Speed x 2
 


В 199_ году работал у меня товарищ в магазине Shell продавцом-консультантом и находился этот магазин рядом с полком ГАИ, а в этом полку было около 40-50 машин ДЭУ Эсперо. Получили они (ГАЙцы) их в 199_ и пробег был у них около 50-60 тысяч км. Так вот однажды забежал в магазинчик механик автопарка прикупить что-нибудь из автокосметики для своей машины и увидел "промывку для инжектора". Прочитав инструкцию, уговорил начальство выделить деньги на закуп данного товара (и для себя родного под это дело нахаляву упаковок 5 взял). Залили ГАЙцы эту промывку в машины всей толпой, отъездили день, другой и ........ половина машина встали. Промывка то действительно промыла все! И все это дерьмо забило форсунки. После этого машины отогнали в сервис, а механика выгнали.
Мое мнение:
1. Промывать форсунки, заливая в бак "промывку" при большом пробеге, тем более не зная, что делал предыдущий хозяин, не стоит.
2. Если хотите сделать что-то "для нее для родимой" и цена новых форсунок сопоставима с ценой новых (я сам не знаю), лучше тогда сразу поставить новые.
Я на своих машинах (купленных с нуля) каждые 5-7 тысяч км всегда применял промывки (те которые в бак заливаются).
__________________
Не напивайтесь в хлам, оставьте сознанию шанс!
Speed x 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
spectrol, Необходима, Чистка, инжектора, промывка, рќрµрѕр±с…рѕрґрёрјр°, р»рё, рїсђрѕрјс‹рірєр°, с„рѕсђсѓсѓрѕрѕрє, форсунок
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin