Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2017, 16:36   #231
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


И еще вопрос из разряда "без ответа" :
производительность форсунок на 2л моторе? Может кому попадались цифры.

---------- Сообщение добавлено 18.06.2017 в 16:37 ----------

Цитата
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Интересно, отсуствие этих пластиковых ограничителей как-то влияет на работу форсунок?
Не влияет.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.06.2017, 11:57   #232
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


на днях снимал форсы с целью посмотреть и вторично промыть уже снятые.
симптомы: машина просто не ехала. от слова совсем.
добрался до Анатолия ака ant25, почитали ошибки... Толя приуныл ))) , на лице читалось: "а может на свалку? "
ошибки были основные -- трехсотые: пропуски зажигания в 3,4 цилиндрах.
проверили свечи-провода-давление в рампе -- все идеально.
было решено промывать форсы винсом без съема.
и , о чудо, машина ожила, не смотря на укороченный, по причине нехватки времени , цикл промывки.
даже не то что ожила, а взбодрилась как новая
я довольный помчался по делам, но.....через 50 км меня ожидала все та же 0304я -- пропуски в 4ом цилиндре. к тому же расход почему-то стал расти и вырос до непреличных 15л
решено снимать форсы, смотреть, мыть карбклинером...
купил колечки для форсов от ваза, карбклинер какой-то наш недорогой и приступил.
Кто захочет повторить -- на 2ушке легче легкого.
вынимаем реле бензонасоса(какое -- смотрим на диарамме на крышке ящика реле), заводим, ждем когда заглохнет. Снимаем декоративную крышку с двигла(головка 10), вынимаем трос газа из держателей на головке чтоб не мешался, снимаем регулятор ХХ по той же причине(головка 10), выдергиваем два мешающихся патрубка вентиляции КГ и видим место где топливная магистраль входит в рампу. подкладываем под нее тряпочку, т.к. потечет бенз который в рампе(немного), откручиваем две гайки на 10(головка 10 с трещеткой и удлинителем), аккуратно, покачивая, вытаскиваем топливную трубку из рампы.
далее, откручиваем головкой 12 два болта, держащих рампу и короб с проводкой.
аккуратно , без фанатизма, по вектору установки форсунок, тянем рампу и вытаскиваем ее вместе с форсунками и проводами. теперь снимаем разъемы с форсов. все -- у вас в руках рампа с форсунками.
что бы снять форсунки, снимаем квадратные стопоры. они зажаты вокруг отливов на рампе. стопоры довольно легко и понятно снимаются, но имеют верх и низ, поэтому, лучше запомнить или сфотографировать как они стоят(хотя по-другому вы их все равно не поставите )
сняв стопоры, вы теперь можете приложив небольшое усилие , вытащить форсунки из рампы.
ура-ура-ура.
осматриваем форсунки, убеждаемся, что все было не зря

если есть видимые отложения на распылителе и фильтре(как было у меня), смываем это все клинером и зубочисткой. -- НО НЕ КОВЫРЯЕМ САМИ ОТВЕРСТИЯ -- я думаю, это небезопасно для форсунки.
дальше, берем два провода и источник ЭДС. я брал два литийионных аккума 18650 в холдере(2х4в). но, думаю, можно и от аккума автомобиля. сняв распылитель с баллона клинера, вставляем сосок баллона в фильтр форсунки.
тут понадобится сноровка, т.к. нужно подать напряжение на форсунку и нажать на баллон клинера, вставленный в нее.
подаем напряжение и нажимаем форсой на сосок. наблюдаем распыл. можно попытаться сделать противоход чтоб выбить в обратку что могло осесть внутри. для этого баллон прилаживаем со стороны распылителя форсунки и снова: напряжение, баллон. включая-нажимая добиваемся равномерности распыла.
далее, заглядываем во все отверстия рампы(кто-то ужаснется как я)

промываем клинером, чистим щеточкой.
будьте осторожны с клинером -- очень активная химия. руки, глаза, рот -- стараемся не попасть. фары, лкп, пластик -- то же самое. я капнул на стекло фары -- теперь там матовое пятно.
промыв все, собираем в обратном порядке кроме разъемов.
вставляем форсунки в рампу, защелкиваем стопоры, покачивая вставляем рампу с форсами в гбц, заворачиваем два болта, теперь вставляем разъемы в форсунки и далее по списку.
Собрали? патрубки, реле не забыли? ключ на старт , зажигание....выключили.
еще раз зажигание, выключили. теперь заводим и радуемся

пробег 280, резинки на форсах оказались живее живых и были оставлены.
PS ах, да -- расход стабилизировался в районе 11.4 на 92ом. позже попробую на 95ом.
PPS жалко 1500руб за зря купленный кислородник
PPPS на все ушло менее 2ух часов

вдохновившись, собрал промывочную установку из говна и палок бутылки акваминерале, сосков от колес, хомутов и бензошланга.
промыл ЛАВРом форсы на табуреге -- тоже оказалось все очень просто. даже проще чем на тушкане ибо не нужен переходник на рампу -- шланг одевается на штуцер и крепится хомутом, а накачать давление можно через штатный ниппель на рампе.
и избавился все от тех же
пропусков по трем!!! цилиндрам. машина перестала дергаться
пробег 250

на манометре 2,7, но качал и до 3,5 -- бутыль держит. вообще, у табурега должно быть не меньше 4ех очков в рампе

Последний раз редактировалось sergejkov; 19.06.2017 в 14:34.
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sergejkov, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.06.2017, 13:41   #233
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от sergejkov Посмотреть сообщение
ant25, почитали ошибки... Толя приуныл ))) , на лице читалось: "а может на свалку? "
Эк ты меня, не приуныл, а охренел бы расшифровывать все (больше десяти-сто пудов). Было бы больше времени (осталось 150мл недолитых-посмотрел), или два захода, почти уверен, не пришлось бы и снимать. Это тем кстати, кто явный противник промывок, но тут хозяин-барин..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.08.2017, 11:16   #234
Sharp_a
Ветеран форума
 
Аватар для Sharp_a
 


Небольшой отчет по чистке форсунок на 2,7. Предистория такая: боролся с ошибкой P0171 и иногда P0174. ДТК по банкам отличались более чем в 2 раза, если на первом +14,8, то на втором +7. Был найден подсос воздуха во впускном коллекторе в районе манжеты оси заслонок. Снимал и ремонтировал коллектор при помощи купленного ремкомплекта(об этом подробнее напишу позже) заодно решил прочистить форсунки с заменой микрофильтров.
Заранее был куплен вот этот ремкомплект на 8 форсунок на Ali:

Не буду писать, как снимал рампы и форсунки, тут все понятно и описано выше. На вид снятые форсунки и топливные рампы оказались абсолютно чистые, ни какой грязи и песка нет, я даже подумал, что зря я это затеял (как оказалось позже не зря).
Вот фото снятой форсунки со стороны микрофильтра

Микрофильтры вытаскивал из форсунок вот таким способом используя отвертку, как рычаг т.к. сидят они довольно плотно и просто плоскогубцами за саморез у меня не получалось вытащить, может силы не хватило

Только что извлеченный микрофильтр , еще в бензине, на вид вроде не забитый

А вот все 6 фильтров когда высохли, тут уже видно, что присутствует какойто налет или отложения

А вот несколько фото под микроскопом:
вот на этом фильтре сетка чистая, хорошо продувается ртом



а на нескольких фильтрах сетки плотно забиты каким то микроскопическим песком, сетки забиты процентов на 70-80, продуваются гораздо тяжелее





Дальше продул все форсунки без фильтров стандартным способом очистителем карбюратора при помощи комплекта: АКБ, провода, клеммы, кнопка, лампочка

Вот форсунка после продувки

Дальше вставил новые микрофильтры. Наживил и держа форсунку в руке на весу небольшим молоточком нанося десяток легких ударов фильтр довольно легко заходит на свое место

вот форсунка с новым микрофильтром


Дальше я не стал ставить резиновые кольца форсунок от китайцев, у меня были оригинальные новые. Чтобы при одевании резиновых колец не сломать пластиковые ограничительные кольца на форсунках их и резиновые кольца нужно предварительно смазать маслом и аккуратно натягивать. Получилось ничего не сломать, хотя я был готов ставить запасные из ремкомплекта.
Как ставил на машину писать не буду, тут все понятно и много раз описано.

В результате проделанных работ имеем: ровные ДТК по обоим банкам, если на 95 бензине то +1,6% если на 92 бензине то +3,1% Естественно нет никаких ошибок по бедной смеси. Пропали небольшие рывки при наборе/сбросе газа на малой скорости на 1 передаче, пропал небольшой провал при обгонах. Теперь ровная тяга во всем диапазоне оборотов.
Расход топлива существенно упал, статистика еще формируется. Но уже не 20, как было до этого, а около 16 и продолжает падать( пробеги короткие,пробочные).

P.S. Пробег у меня сейчас 140 000 км. Заправлялся все время на одной заправке(даже на одной колонке) "Аэро" 92 бензином. Топливные фильтры всегда менял по регламенту(да же чаще) полным комплектом на оригинальные и они всегда были чистые, в баке тоже абсолютно чисто.

Возможно есть смысл при каждой замене свечей менять и эти сеточки на форсунках, все равно коллектор снимать.
__________________
Sharp_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2017, 23:10   #235
jagdpanzer55
Ветеран форума
 
Аватар для jagdpanzer55
 


Sharp_a, давай ссыль на али) я все думаю может вообще форсунки поменять? Есть какое то подозрение невнятное что пора бы уже, а если ремкомплектом попробовать обойтись было бы неплохо)
jagdpanzer55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2017, 23:27   #236
Sharp_a
Ветеран форума
 
Аватар для Sharp_a
 


Вот тут посмотри в моих сообщениях есть ссылки:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=225
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=227
Готовые форсунки у китайцев покупать не рекомендую, слишком много негатива, а расходники можно.
__________________
Sharp_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sharp_a, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.08.2017, 11:49   #237
Sharp_a
Ветеран форума
 
Аватар для Sharp_a
 


Цитата:
Сообщение от Sharp_a Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает от чего подойдет или размеры оригинального уплотнительного кольца топливоподводящего штуцера топливной рампы.
Как на фото(фото не наше)
Может кому будет полезно. Родное уплотнительное кольцо имеет следующие параметры 12 x 17 x 2,5. Вот идеально подходящий вариант, был найден здесь : http://www.web-rti.ru/index.php?productID=19950
Для сравнения пару фото:
Родное кольцо сверху


Родное слева, новое справа

Соответственно для двигателя 2,7 их нужно 3 шт.
Мне они очень пригодились т.к когда я собирал все после чистки форсунок одно из 3 соединений с этим уплотнительным кольцом вставлялось очень легко( даже с небольшим люфтом). Видимо пока рампы лежали разобранными 3 дня эти колечки то ли подсохли, то ли еще чего не знаю, в общем одно прилично в размере уменьшилось. Заменил все 3 шт, все хорошо, туго собралось.
__________________

Последний раз редактировалось Sharp_a; 25.08.2017 в 14:58.
Sharp_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sharp_a, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.08.2017, 14:12   #238
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Sharp_a,я извиняюсь, ты когда фото цепляешь, да ещё со стороннего ресурса, ты разрешение смотри.

По теме, каждую тысячу, заливаю ацетон в бак.
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2017, 15:06   #239
Sharp_a
Ветеран форума
 
Аватар для Sharp_a
 


А что не так с разрешением? темный я, нуб. Вот на всяк случай поменьше сделал, но не видно ни хрена.
А ацетон в бак, да это хорошо, согласен.
__________________
Sharp_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sharp_a, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.08.2017, 18:35   #240
Серега Кот
Ветеран форума
Заслуженный Кот Клуба
 
Аватар для Серега Кот
 


Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
каждую тысячу, заливаю ацетон в бак.
Полный бак?
__________________
Что я знаю точно-что у туссана есть душа(с) Bak$
Серега Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
spectrol, Необходима, Чистка, инжектора, промывка, рќрµрѕр±с…рѕрґрёрјр°, р»рё, рїсђрѕрјс‹рірєр°, с„рѕсђсѓсѓрѕрѕрє, форсунок
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin