Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2012, 21:45   #201
KotBegemot
Оставил немного сообщений
 
Аватар для KotBegemot
 


Так надо ли менять масло после промывки форсунок винсом?
__________________
KotBegemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.12.2012, 10:03   #202
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата:
Сообщение от KotBegemot Посмотреть сообщение
Так надо ли менять масло после промывки форсунок винсом?
Экономные говорят не надо. Типа эта Кайенская смесь без следа сгорает в горшках.
Практичные приурочивают промывку к замене расходников включая свечи или к ТО. Считают , что смесь проникает "во все щели".
Продвинутые даже лямбды выкручивают и заменяют на время промывки болтами или моют форсы со снятием и заменой только резиновых колечек последних.
Выбор способа за Вами.
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sei, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.03.2013, 10:45   #203
Андрей-80
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей-80
 


Может кто-нибудь измерить размеры уплотнительных колечек на форсунках? Очень надо...
__________________
Хоть я не мэр, но я обеспокоен
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 21:25   #204
Pingvin
Я тут недавно
 
Аватар для Pingvin
 


Делал ТО-60000 (менял все ремни, все фильтра, масла, топливный фильтр + 2 сеточки, свечи) у ОД. "Развели" на ультразвуковую чистку инжекторов. Чистка с жидкостью Wynns обошлась около 90$ и заняла больше часа.

По итогам: машина весело бежит, но расход по городу (по пробокам) поднялся на +2л до 17л/100км. Пробовал сбрасывать клемму с аккумулятора для обнуления "мозгов" - не помогло. Пробег после ТО - 200км, ситуация не радует, ОД говорит - такого не может быть, еще покатаюсь и поеду теперь им полоскать "мозги".

Сделал вывод: если нет объективных данных для чистки инжекторов - делать не рекомендую, от добра добра не ищут.

---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь измерить размеры уплотнительных колечек на форсунках? Очень надо...
Хорошо бы номер этих колечек...
Pingvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 21:44   #205
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Pingvin Посмотреть сообщение
Сделал вывод: если нет объективных данных для чистки инжекторов - делать не рекомендую, от добра добра не ищут.
,золотые слова!...

На своём первом тушкане(2.0 АТ 4WD) за 7лет и 183 000км ни разу не мыл форсунки,не менял топлив.фильтры,не регулировал клапана,..и,наверное,много чего не делал не от лени,а от того,что просто не было объективных на то причин...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.04.2013, 21:53   #206
Андрей-80
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей-80
 


Цитата:
Сообщение от Pingvin Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено 08.04.2013 в 20:26 ----------
Хорошо бы номер этих колечек...
Еслиб я номер знал, мне бы их размер не нужен был
Я хочу узнать подойдут ли они на др. машину.
__________________
Хоть я не мэр, но я обеспокоен
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 08:51   #207
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
Еслиб я номер знал, мне бы их размер не нужен был
Я хочу узнать подойдут ли они на др. машину.

Номер колечек форсунок 3531222000.
Идёт два колечка на форсунку.
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sei, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.03.2016, 11:56   #208
jagdpanzer55
Ветеран форума
 
Аватар для jagdpanzer55
 


Заморочился я все таки этими форсунками сегодня и решил снять и промыть, отвернул болты крепления тросика газа чтобы не мешал, открутил болты крепления рампы, не знаю почему но долго возился с отщелкиванием разъемов, покачивая рамку вытащил ее с форсунками из блока, убрал крепления форсунок, и матерясь кое как вытянул их из рампы, визуально все было чисто, но раз уж разобрал то решил проверить, собрал на коленке приблуду для подключения к балончику с карбклинером, взял древний папин трансформатор который выдавал 5-6 вольт и промыл, факел распыла был в порядке, пробег 138 тыщ
jagdpanzer55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 13:29   #209
aleksei050
Я тут недавно
 
Аватар для aleksei050
 


А я сварганил себе стенд для чистки форсунок и чищу их снимая с машины ацетоном под давлением 4-5атм. один раз в год. Эффект от чистки можно отследить прогнав до чистки и после чистки бензин в подставленные мерные цилиндры за одинаковый момент времени.
aleksei050 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 20:44   #210
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата:
Сообщение от Pingvin Посмотреть сообщение
если нет объективных данных для чистки инжекторов - делать не рекомендую, от добра добра не ищут.
а вот подскажите мне, каковы ОБЪЕКТИВНЫЕ данные для чистки форсунок?

Машинка стала "ленивее" разгоняться если на тахометре до 2000 оборотов, после 2000 - нормально, при нагрузке - звук, как у Волги про форкамерном зажигании (но не детонация), вынужденный переход на пониженную передачу, чтобы загнать тахометр в зону "2000+", расход (субъективно, конечно,) увеличился почти на литр-полтора.
п.с. Чипована у Паюлюса давно уже.
Подскажите!
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
spectrol, Необходима, Чистка, инжектора, промывка, рќрµрѕр±с…рѕрґрёрјр°, р»рё, рїсђрѕрјс‹рірєр°, с„рѕсђсѓсѓрѕрѕрє, форсунок
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin