Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 21:08   #131
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Помыл сегодня в АРАсервисе Wins'ом.
Удовольствие - 1200 работа и 600 препарат.
Специальный аппарат присоединяется к бензопроводу в районе бака (снимали левую сидушку), за три приема выработали всю банку химии.
Субъективно поехала лучше в переходных режимах, а также при резком нажатии на газ перестала "захлёбываться". Повторюсь - субъективно.
ИМХО, периодически мыть надо, чтобы не заросло всё "унутре". Пробег 32 000 км, возраст в подписи.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.05.2010, 02:28   #132
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
...периодически мыть надо, чтобы не заросло всё "унутре"...
Да лишьбы потом не "аукнулась" в катализаторах такая забота.
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 14:20   #133
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


McM, И маслецо менять нужно после этого.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 21:21   #134
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


На банке написано, что свечи и масло менять не надо.
В июле поеду на ТО 3 года ( 45000), там и поменяем.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 10:26   #135
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


McM,Саня,свечи сам поменяй,с маслом не заморачивайся.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TSV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.05.2010, 11:32   #136
RussoTuristo
Я тут недавно
 
Аватар для RussoTuristo
 


рекомендованная промывка форсунок каждые 30000км. жидкость не агрессивна к католизаторам и датчикам кислорода. "+" комплексной промывки аппаратом в том что моются ещё клапана и поршневая группа (в некотором роде раскоксовка колец). "+" ультразвуковой промывки в том что можно проверить на стенде форсунки, но раскоксовку придётся делать отдельно... если периодически мыть форсунки аппаратом их снимать никогда не придётся (если они конечно не выйдут из строя от старости) и лучше всего мыть инжектор в комплексе с заменой воздушного и топливных фильтров и заменой свечей. результат уверенный запуск в любую погоду...
RussoTuristo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 21:47   #137
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Igorek(tm)
Полностью согласен. Сплошная рекламная фишка. Не надо лезть со всякими промывками. Но спорить об этом можно до бесконечности. Кто хочет - делайте. Я не стал заморачиваться. Пробег 124000 км.

---------- Сообщение добавлено 20.05.2010 в 21:49 ----------

И ещё не советую делать промывку двигателя при смене масла. А то компенсаторы забьются на раз-два. Опять же, хотите - промывайте. Каждый сам себе хозяин, да и своей машине тоже.
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 23:19   #138
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
...Вроде технические же люди, но шож такое...
Ну уж не стоит так категорично, были фотки до и после, думаю для самих форсунок польза будет однзначно. Но вот для всего остального, большой вопрос, а с точки зрения экономической целесообразности еще больше...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 23:41   #139
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Господа не бросайтесь в крайности. Это хорошо, а это г..но. У любой болезни разные стадии протекания, и разные методы лечения - профилактический, терапевтический и хирургический. И однозначно говорить здоров, или "доктор сказал в морг, значит в морг", я бы не стал. Я не навязываю свое ИМХО, но больше склоняюсь к профилактическим мерам. Они дешевле, проще и предсказуемы. Сам практикую не первый год и до промывок еще не раз не доходило, а горючка в РК, а именно в ЗКО не образец качества. И как правило к 30-40 тыс уже требуют вмешательства. У меня сейчас на одометре 38тыс, расход по городу на АКПП 4вд с климой при средней интенсивности работы педалью газа - 12.4. Думаю что пищеварительный тракт Тусика в норме.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 11:00   #140
PrAdo
Завсегдатай
 
Аватар для PrAdo
 


Да, друзья.. сейчас вот, почти всю ветку осилил и решил, что промывать пока ничего не буду. Пробег 62 000 км. Ничего не тревожит, не волнует. Зря заморачивался. Только как-то громковато движок работает (звонко). На следующих выходных заменю масло какого-нибудь производителя, 5W40 - думаю, станет тише, не правда ли?
__________________
PrAdo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
spectrol, Необходима, Чистка, инжектора, промывка, рќрµрѕр±с…рѕрґрёрјр°, р»рё, рїсђрѕрјс‹рірєр°, с„рѕсђсѓсѓрѕрѕрє, форсунок
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin