Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 20:04   #121
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Коллеги, а теперь вопрос на засыпку - сколько стоило на круг "промывка" со всем вместе взятым геморроем ?
На Экзисте полный комплект бензиновой форсунки на 2.0 (с прокладками и резинками) оригинальный стоит 1425 р. При этом получается гарантированный результат, без "болта в несуществующую обратку" и прочих подергиваний.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 23.04.2010, 01:57   #122
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


У меня обошлось: промывка Винс - 390р, работа(промывка, замена масла, диагностика подвески) 1300р.
Подскажи какой патнамбер форсунок?
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 11:39   #123
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


OBoris, 35310-23600
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KostyanK, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.04.2010, 12:01   #124
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
...При этом получается гарантированный результат, без "болта в несуществующую обратку" и прочих подергиваний.
Так то оно так, но это в случае отвратительной работы форсунок и вряд ли кто-либо согласится вложить 5700+работа, ради того, что бы устранить не равномерность работы на ХХ и др. незначительные (предполагаемые) недостатки в работе ДВС.
Вопрос мыть или не мыть?... У меня есть возможность (оборудование и запасы химии), промывать себе еще раз 20 как минимум, но я этим заниматься на своем тушкане больше не стану. Считаю, что от этого больше вреда, чем пользы, это мое мнение, но решать каждому самостоятельно...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 18:12   #125
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Подскажи какой патнамбер форсунок?
Партнамбер форсунки тебе уже подсказали, а я теперь скажу, где самому посмотреть
http://www.elcats.ru/hyundai/parts.a...&sgrp=E700000C

---------- Сообщение добавлено 23.04.2010 в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
Так то оно так, но это в случае отвратительной работы форсунок и вряд ли кто-либо согласится вложить .... но я этим заниматься на своем тушкане больше не стану. Считаю, что от этого больше вреда, чем пользы, это мое мнение, но решать каждому самостоятельно...
Ну, по крайней мере честно Что касается "согласится вложить", то давай поразбираемся еще.
Промывка "на моторе" вообще говоря полной картины не дает - что там с факелом стало и промылось ли что-то можно догадаться только косвенно. Значит надо снимать форсунки, и тут, я думаю, 1300 у же не обойдется.

Вообще не знаю как сейчас, но в начале 2000-х качественная промывка стоила столько же, сколько комплект новых от какихнить жигулей. Даже пусть теперь если стало в 1.5 раза дороже (можно ведь и неродные ставить, ага?) - мне кажется лучше менять. Мое такое мнение.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.04.2010, 03:20   #126
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Промывка "на моторе" вообще говоря полной картины не дает - что там с факелом стало и промылось ли что-то можно догадаться только косвенно. Значит надо снимать форсунки, и тут, я думаю, 1300 у же не обойдется.
Сниму рампу, ради интереса проверю форсунки, промылись они или нет, какой факел. Если есть какой то гемор, то промывку больше такую делать не буду, промою форсунки в следующий раз.

Однако на экзисте: форсунка - 1541р, 2 прокладки - 28,34р, а если стопор менять еще 24р. А вы говорите полный комплект 1425р. Может для разных регионов разные цены?
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.


Последний раз редактировалось Boris71; 24.04.2010 в 03:28.
Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 13:44   #127
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Однако на экзисте: форсунка - 1541р, 2 прокладки - 28,34р, а если стопор менять еще 24р. А вы говорите полный комплект 1425р. Может для разных регионов разные цены?
Хм. Может я чего не догнал, но когда я смотрел - 35310 вроде бы с прокладками? Ну, когда нарисовано от одного партнамбера линии к нескольким деталям, то они продаются комплектом, вроде так... $47.30... Если не так, то извиняюсь, что ввел в заблуждение, непреднамерено ни разу
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 14:52   #128
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Хм. Может я чего не догнал, но когда я смотрел - 35310 вроде бы с прокладками?...
У нас, в смысле в России(возможно в Москве), спокойно могут комплект разбить и продавать по частям и за большие деньги! Я ничему не удивлюсь!
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 18:13   #129
chip11
Завсегдатай
 
Аватар для chip11
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Коллеги, а теперь вопрос на засыпку - сколько стоило на круг "промывка" со всем вместе взятым геморроем ? На Экзисте полный комплект бензиновой форсунки на 2.0 (с прокладками и резинками) оригинальный стоит 1425 р. При этом получается гарантированный результат, без "болта в несуществующую обратку" и прочих подергиваний.
без претензий на великие познания, но задался вопросом заменить тогда на... эти форсунки, если люди говорят это дешевле. По факту одна(!) форсунка стоит около 4000 наших деревянных. Не, дешевле мыть! Что собственно и сделал на днях под окнами офиса...

отчёт готовлю

Последний раз редактировалось chip11; 15.05.2010 в 19:11.
chip11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 19:56   #130
chip11
Завсегдатай
 
Аватар для chip11
 


Любопытство победило – снял я форсунки. Для мало-мальски хорошей очистки требуется:
Шланг D16 мм., длиной не более 10 см., масло/бензостойкий + 2 хомута
Шланг D10 мм., длиной не более 10 см., масло/бензостойкий + 1хомут
Аэрозольный баллон для промывки карбюраторов
Торцевой ключ на 12
Торцевой ключ на 10
Самая маленькая плоская отвертка
Лампочка с габаритов или стоп-сигналов + провод и кембрики, либо маленькие разъёмы типа «мама».
Для удобства откручиваем крепление (два болта на 10) тросика «газа».
К топливной рампе, с права, подходит топливный шланг. Крепится штуцером двумя гайками на 10. После того как гайки полностью откручены его довольно трудно снять – очень плотно входит сам штуцер с сальником в саму рампу.

Можно дунуть WD-шкой. При снятии штуцера опасался давления топлива, но неожиданно для меня там его оказалось «с гулькин нос», грамм 100-150. На мой взгляд странно и стоит проверить давление насоса.
Рампа крепится двумя болтами на 12 и для её снятия необходим торцевой ключ на 12 либо соответствующая головка.
Очень хорошо продуть места посадки форсунок сжатым воздухом от пыли и песка. Я просто промыл/продул тем же баллончиком для промывки карбюраторов. Рампа аккуратно! (покачивая) снимается вместе с форсунками, без особого усилия. Ничего страшного и сложного, форсунки на рампе крепятся не жёстко, чтоб сломать надо ещё наверное поучиться. Аккуратность нужна чтоб не оторвать провода.
Вот теперь надо немного «поизвращаться» - клеммы на форсунках защелкиваются маленькой «собачкой» и чтобы её открыть необходимо снизу, от двигателя подлезть маленькой короткой отвёрткой .
На рампе форсунки фиксируются прямоугольными скобами – плоской отверточной слегка отгибается одна сторона, потом другая. На первый взгляд, после снятия рампы вместе с форсунками, пожалел, что напрасно снял – форсунки чистые! Во всяком случае я теперь не понимаю как люди вообще ездили на мягко говоря грязных форсунках, на предыдущих фотографиях!!!
Форсунка имеет 2 уплотнительных кольца. При промывке я снимал только одно, верхнее, просто руками.

На распылительный колпачок аэрозольного баллончика надевается кусок шланга D16 и крепится хомутом. Сильно тянуть не надо – пластмассовый колпачок погнётся, как у меня, хотя в принципе ничего страшного. Для верности выходное отверстие колпачка я прорезал ножом, дабы шланг зажатый хомутом не перекрыл выход промывочной жидкости. Далее соединяем оба шланга D10 и D16, крепим хомутом. Форсунка чётко становится в шланг, хомутом несильно затягиваем. Теперь можно всё это одевать на аэрозольный баллон. При нажатии в направлении баллона в шланг под давлением подаётся распылённая промывочная жидкость. На форсунке не шипит – значит клапан форсунки держит.
Теперь необходимо подать эл. питание. Не изобретал велосипед и пошёл по пути предшественников – 2 провода от источника питания 12в с лампочкой дабы уменьшить напряжение на форсунки (говорят на них подаётся питание 5в). На концы проводов я надел силиконовые кембрики (разъёмов «мама» под рукой не нашлось).
Подаём промывочную жидкость в шланг с форсункой 5-7 секунд, провода на контакты форсунки… Мои «чистые» или не грязные форсунки просто писают… двумя струйками!!! А отверстий на форсунке 4!!! Как карбюратор на Волге! Контакты на проводах в силиконовых трубочках, легко можно простым движением замыкать/размыкать цепь с форсункой. Несколько таких коротких включений/выключений, немного(5-10секунд) дать «покиснуть». Так несколько раз. Постепенно пробиваются остальные 2 дырочки, потом постепенно появляется распыл. Конечный результат – уверенный распыл, равномерное белое облако, без капелек!
Первую форсунку промыл очень быстро. Вторую и четвёртую мыл дважды – давал полежать покиснуть минут 5, потом опять «душ».
Ставим уплотнительные колечки на форсунки, немного масла! и на место – на топливную рампу. В свои гнёзда на рампе форсунки «проваливаются» глубже, чем надо. Но в принципе на самих форсунках есть фаска для крепления прямоугольной скобкой. Установка куда проще и быстрее. После промывки дайте двигателю некоторое время поработать на бензине – промывка всё таки едучая штука и сильно сушит. Всё «это» заняло у меня 1час 40мин. Вместе с фотографиями и подготовкой подручных средств.
По своим! субъективным! ощущениям могу сказать с уверенностью: мыть НАДО. Приёмистость ощутимо возросла, ушло ощущение «как будто низкооктановое топливо» (простите за криворечие), на руль практически не передаётся работа двигателя. Про расход можно смело заявлять - снизился процентов на 15-20! Периодичность промывки пока предполагаю 20-25 т.км., т.е. раз в 3-4 месяца. Для удобства конечно требуются некоторые доработки. К стати если подобрать штуцер на топливную рампу, то можно вообще форсунки не снимать с рампы и промывать на рампе. Где то на ВАЗах похожая штука есть.
chip11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
spectrol, Необходима, Чистка, инжектора, промывка, рќрµрѕр±с…рѕрґрёрјр°, р»рё, рїсђрѕрјс‹рірєр°, с„рѕсђсѓсѓрѕрѕрє, форсунок
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin