Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 21:14   #91
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Парни, вы бы щетильнее.. а то и дизелисты и бензинки в одной куче обсуждают промывку форсунок разные они там, на дизеле и на бензине, как минимум разные
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.04.2010, 21:20   #92
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


А подробнее о химии можно ?Куда подключают ,перед рампой .

---------- Сообщение добавлено 06.04.2010 в 21:43 ----------

А по конкретней про едучую химию в домашних условиях делаешь или мастера все таки .
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 14:44   #93
chip11
Завсегдатай
 
Аватар для chip11
 


Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
А подробнее о химии можно ?Куда подключают ,перед рампой .

---------- Сообщение добавлено 06.04.2010 в 21:43 ----------

А по конкретней про едучую химию в домашних условиях делаешь или мастера все таки .
Подключают в штатную магистраль - под задним диваном вместо насоса вкл. подачу химии. При этом надо снять клему с топливного насоса(понятно, чтоб тот не маслал топливо), в штатную обратку вкручивается заглушка(просто болт можно, давление мин.), либо назад, в аппарат. В принципе, на акценте делал то-же, но сам: просто нужен бензо/маслостойкий шланг (от кислородного баллона самое то!) и по тому же принципу, только подвесить банку с химией где нибудь на высоте крыши (на сервисе официалы подвешивают на поднятый капот - сам видел). На счет химии - обязательно уточню, чтоб не обмануть, но в принципе алгоритм работы у всех аналогичен.
chip11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 14:55   #94
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от chip11 Посмотреть сообщение
...в штатную обратку вкручивается заглушка(просто болт можно, давление мин.), либо назад, в аппарат. ...
А она у нас есть обратка то? И вообще, очень поверхостное разъяснение...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 22:50   #95
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата:
Сообщение от chip11 Посмотреть сообщение
каждые 20-30т.км., т.е. раз в квартал. К топливной системе подключают аппарат с едучей химией и дозированно по 10мин.работает двигатель на этой химии. Вся процедура час-полтора. Цена вопроса 1т.р. Одно условие - перед заменой масла! Результат однозначно наглядный и положительный.
На 35 ткм появилась вибрация на ХХ, ухудшилась приемистость, заводился не сразу. Неделю назад решил промыть инжектор. Купил промывку Винс(390 р за жестянку) и новые свечи НЖК. Заодно решил поменять масло(Ликви Моли 5W30). Промывал у знакомых в сервисе, также через аппарат. Подключается под левым задним диваном(низ дивана пришлось откручивать), там две трубки- прямая и обратка. Двигатель работает с промывкой как описал выше chip11. Поменяли свечи. Двигатель стал заводится--чуть тронешь ключ(как новенький). Один неприятный момент, когда решил прокатиться: давлю газ до половины, а машина еле едет. Меня тут же успокоили, в системе осталась промывка, через 50 км все нормализуется. Потом поменяли масло, заодно пролазили всю подвеску, проверили все резинки, полный порядок после зимы. Вся работа обошлась 1300р. Когда поехал домой, двигатель стал адекватно реагировать на педаль газа. Сначала повысился расход с 13.2 до 14, потом вернулся на исходную. Чем это вызвано--не знаю.
И еще. Знакомый, который делал промывку, отрицательно отозвался о том, чтобы заливать очистители в бензобак, машина должна всетаки работать на бензине. Сначала хотел загрузить его промывкой каждой форсунки, но он на своей Мазде-6 промывал инжектор также как и мне(пробеги у нас одинаковые). И сказал, если Тушкан будет плохо ездить, исполнит мою блажь бесплатно.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Boris71, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.04.2010, 12:41   #96
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
...давлю газ до половины, а машина еле едет. Меня тут же успокоили, в системе осталась промывка, через 50 км все нормализуется...
Сама процедура предусматривает отсутствия какой-либо возможности остатка "химии" в топливной системе, т.е. в процессе промывки она полностью вырабатывается!!!
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 21:20   #97
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
Сама процедура предусматривает отсутствия какой-либо возможности остатка "химии" в топливной системе, т.е. в процессе промывки она полностью вырабатывается!!!
Была вначале маленькая неувязочка в работе аппарата и часть промывки попала в бак(точнее больше половины жестянки) . Из за этого видимо машина не ехала. Я сразу после этого заправил полбака и все прошло. Сегодня ездил на дачу, попробовал как идет на трассе. Динамика кажется осталась та же, что и до промывки.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 21:37   #98
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Была вначале маленькая неувязочка ...
Чудно ей богу, один "спец" болтами несуществующую обратку глушит, другой в бак расстворитель заливает, и в обоих случаях положительные заключения, да настоятельные рекомендации...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 23:27   #99
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


В теме про расход писал о расходе после заправки, маршрут 6-7 км,
5 светофоров, город и пригород. Минимальный расход при самом
экономичном стиле от заправки до парковки возле дома - 10.0 л/сто.
Но в последний заправленый бак влил очиститель инжектора "Сапфир".
Сегодня вечером заправил полный бак после гонок по городу и домой
с самым экономичным стилем езды, как обычно пытаясь достичь мини-
мальной цифры. После сожженного бака горючки с промывкой удалось
выйти на рубеж 9.5 л/сто. Думаю цифры лучшее доказательство
правильности практикуемой мною теории о заливке в бак промывки
каждые 5000 км. Я сегодня буду спать спокойно - Туссан здоров.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 14:20   #100
chip11
Завсегдатай
 
Аватар для chip11
 


Счастье

Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
Чудно ей богу, один "спец" болтами несуществующую обратку глушит, другой в бак расстворитель заливает, и в обоих случаях положительные заключения, да настоятельные рекомендации...
Если не лень, открути два болта заднего дивана, подними черненький железный "лючок" и опа! а там проводочки к топливному насосу идут... и два трубопровода... на выходе из бака к стати у одной из трубочек стрелочка есть, наварное что то означает... Так вот если вторую трубочку снять, а потом ключь на старт, то бензинчик то и польётся! Давление топливный насос создаёт постоянное, не зависит от оборотов двигателя и манеры езды, а значит количество потребляемого топлива всегда разное. Тогда куда девается остаток топлива? Наверное в бак... А вообще есть автомобили без обратки в топливной системе? Кроме отечественных раритетов(без обид!). А по поводу "болтами несуществующую обратку глушит" - я лично сей процесс СОЗЕРЦАЮ! А вообще конечно можно в магазине купить рублей так за 50-100 специальную блестящую заглушку с научным названием. Каждому своё.
Меня устраивает совокупность цена - качество - результат. Что то там измерять и анализировать научными методами... это для "ботаников", а мне главное нравится как едет моя машина!!!

---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
В теме про расход писал о расходе после заправки, ...Думаю цифры лучшее доказательство
правильности практикуемой мною теории о заливке в бак промывки
каждые 5000 км. Я сегодня буду спать спокойно - Туссан здоров.
Абсолютно согласен!
chip11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
spectrol, Необходима, Чистка, инжектора, промывка, рќрµрѕр±с…рѕрґрёрјр°, р»рё, рїсђрѕрјс‹рірєр°, с„рѕсђсѓсѓрѕрѕрє, форсунок
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin