Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 21:59   #21
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Moroz,про настройки подвесок конечно интересно . Фирма килен предлагает пружины как и фирма кони амортизаторы одни и теже для всех туссанов ,что 2.7 ,2.0,что дизель.Неужели они не знают о таких тонких настройках.
они знают, но им нет интереса делать несколько вариантов под один типоразмер, усредняют и лепят... надеюсь не нужно объяснять - почему?

Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Что касается слабости задка раскажу вот ,что.Мне ведь пришлось при установке коней распиливать корпуса амортизаторов и извлекать рабочий цилиндр так вот в каждом донном клапане сидело где по одной ,где по две метал.частицы ,отсюда и усилие на сжатие слабо и скорее и стук.Качество от фирмы Мандо мне известно давно,не один амортизатор мною ремонтировался.
а я сзади притензию не к аммо предъявил, а к пружинам.. Хотя согласен с тем, что задние аммо не выдерживают никакой критики... полное гамно... но в целом разговор был вроде не об этом. Ты предложил поднять чашку, лично я вижу в этом только минусы, ты не прокоментил..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.03.2012, 15:05   #22
владимир1963
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
они знают, но им нет интереса делать несколько вариантов под один типоразмер, усредняют и лепят... надеюсь не нужно объяснять - почему?


а я сзади притензию не к аммо предъявил, а к пружинам.. Хотя согласен с тем, что задние аммо не выдерживают никакой критики... полное гамно... но в целом разговор был вроде не об этом. Ты предложил поднять чашку, лично я вижу в этом только минусы, ты не прокоментил..
Moroz,я считаю ,что при небольшой нагрузке всё встанет на место.Извиняюсь,может вы имеете возможность сравнить корпуса амортизаторов 2.0 и 2.7, сдается мне что у 2.7 уже приварена на другой уровень.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 21:20   #23
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Moroz,я считаю ,что при небольшой нагрузке всё встанет на место.
я так не думаю. Встать оно конечно встанет при нагрузке, а вот на волне на трассе или попав в яму будет нехилый удар на отбое. У меня был неудачный опыт, когда смещение вверх на 1 см рабочей зоны аммо дало именно такой эффект. Позже видел у других подобные вещи при неверно подобранных пружинах к аммортизаторам... конечно попробовать можете, но даю много процентов, что словите именно то, о чём я говорю... очень кстати неприятный удар, как кувалдой по кузову...

Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Извиняюсь,может вы имеете возможность сравнить корпуса амортизаторов 2.0 и 2.7, сдается мне что у 2.7 уже приварена на другой уровень.
вроде каталожники одинаковые... или нет? Возможности сравнить у меня нет, я компутерщик, а не продаван автозапчастей..
PS Со мной можно на ТЫ... imho в инете нет возраста, а уважение можно и другими способами выразить..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 18:31   #24
владимир1963
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для владимир1963
 


У
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
я так не думаю. Встать оно конечно встанет при нагрузке, а вот на волне на трассе или попав в яму будет нехилый удар на отбое. У меня был неудачный опыт, когда смещение вверх на 1 см рабочей зоны аммо дало именно такой эффект. Позже видел у других подобные вещи при неверно подобранных пружинах к аммортизаторам... конечно попробовать можете, но даю много процентов, что словите именно то, о чём я говорю... очень кстати неприятный удар, как кувалдой по кузову...


вроде каталожники одинаковые... или нет? Возможности сравнить у меня нет, я компутерщик, а не продаван автозапчастей..
PS Со мной можно на ТЫ... imho в инете нет возраста, а уважение можно и другими способами выразить..
Moroz,в юности переваривали на 3 см у форда сиерры, подобных явлений не испытывал,у карины 190 кузов поднимал на 2см тоже всё нормально об чём говоришь .Единственный минус немного возрастает вибрация на скоростях 30- 40км да и то только мною замечаная ,внутренние шарниры типа трипод не обеспечивают необходимую равномерность вращения,а гидроопоры силового агрегата нет как и на тушкане.У всех амортизационных стоек есть буфер отбоя,будь то гидравлический,пружинно-гидравлический,полиамидный с волнистой поверхностью и т.д поэтому про удар насмешил.

Последний раз редактировалось владимир1963; 10.03.2012 в 18:37.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 19:29   #25
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
У всех амортизационных стоек есть буфер отбоя,будь то гидравлический,пружинно-гидравлический,полиамидный с волнистой поверхностью и т.д поэтому про удар насмешил.
я думал у нас конструктивная беседа, а не цирк, я никого смешить не собирался...
Ловил удар на отбой на морде ВАЗ21104, стойки Монро и на Nissan Primera P12 на задних стойках Kayaba при неправильно подобранных пружинах. Это из личного опыта. Задирать морду выше 1-2см я бы не стал по определению, если выше задрать, то срок службы ШРУСов/триподов сильно сокращается...
PS По поводу того, что ты переваривал - imho старые машины (делаю это умозаключение по фразе "в юности") равно старые просевшие пружины..
PPS Я неплохо владею теорией, но ещё владею практикой. Мой принцип - ничего не утверждать того, чего не делал/не видел/не пробовал. Удар в кузов на отбое я проходил...

PPS Если мы не хотим, чтобы этот топик скатился до взаимных подъ@бонов, давайте думать, пробовать, испытывать, отписывать по результату, а не пытаться увидеть смешное в словах другого пользователя.... особенно если смешного ничего нет
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 05:39   #26
владимир1963
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
я думал у нас конструктивная беседа, а не цирк, я никого смешить не собирался...
Ловил удар на отбой на морде ВАЗ21104, стойки Монро и на Nissan Primera P12 на задних стойках Kayaba при неправильно подобранных пружинах. Это из личного опыта. Задирать морду выше 1-2см я бы не стал по определению, если выше задрать, то срок службы ШРУСов/триподов сильно сокращается...
PS По поводу того, что ты переваривал - imho старые машины (делаю это умозаключение по фразе "в юности") равно старые просевшие пружины..
PPS Я неплохо владею теорией, но ещё владею практикой. Мой принцип - ничего не утверждать того, чего не делал/не видел/не пробовал. Удар в кузов на отбое я проходил...

PPS Если мы не хотим, чтобы этот топик скатился до взаимных подъ@бонов, давайте думать, пробовать, испытывать, отписывать по результату, а не пытаться увидеть смешное в словах другого пользователя.... особенно если смешного ничего нет
Moroz,если обидел извини.Конструктивная беседа о переваривании чашек амортизатора а не о неправильном подборе элементов подвески.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 11:05   #27
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Moroz,если обидел извини.
Всё Ок.

Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Конструктивная беседа о переваривании чашек амортизатора а не о неправильном подборе элементов подвески.
А есть ли принципиальная разница между поднятой чашкой и более длинной пружиной? C таким-же успехом можно дорезать резьбу на штоке и отрезать лишнее... получим по сути тоже самое в работе аммо но не получим увеличения клиренса. Но вроде не о лифтинге тема.. или я ошибаюсь?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 15:47   #28
владимир1963
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Всё Ок.


А есть ли принципиальная разница между поднятой чашкой и более длинной пружиной? C таким-же успехом можно дорезать резьбу на штоке и отрезать лишнее... получим по сути тоже самое в работе аммо но не получим увеличения клиренса. Но вроде не о лифтинге тема.. или я ошибаюсь?
Moroz,с отрезанием лишнего можно избавиться от хода сжатия,а более длинная пружина имеет жёсткость меньше чем штатная,а так всё правильно тема не о лифтинге.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 16:06   #29
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
с отрезанием лишнего можно избавиться от хода сжатия
не... дорезав резьбу на штоке и отрезав лишнее мы получим рабочую зону аммо выше штатной, но поимеем отбой... но всё это не важно, т.к. не могу уловить ход ваших мыслей по поводу переваривания чашки... что нам это даст? Объясните хотябы гипотетически... Imho сама мысль утопична изначально...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модернизация компьютера? Oleg_S Домашнее обустройство 223 14.08.2011 13:56
Надежность и жесткость подвески. Ember [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 103 29.07.2010 09:00
Диагностика подвески (амортзаторы) Zaharushka Сильвер Моторс 7 08.10.2007 14:27
Диагностика подвески Евгений 15 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 13 21.06.2007 11:12
Модернизация квартиры! DensF1 Домашнее обустройство 38 31.05.2007 18:48



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin