Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 07:56   #11
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Больше шести тысяч прошел на конях странно что ничего не открутилось???
а вышедший газ стандартно по запаху определяется??
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.03.2012, 10:33   #12
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


владимир1963, Если гайка открутилась, то виноваты именно картриджи, кривые руки тут совершенно не причем, ага-ага
Про газ непонятно Стойки умерли? Сразу все? Масло выдавило? Что произошло то?

Были по крайней мере два случая с бракованными стойками, но их можно было избежать во время получения товара. Например, при получении трех комплектов картриджей мы вместе с Viewsonic902 каждую стоечку подробно осмотрели и никаких следов вскрытия и надругательств над ними не заметили, а еще я нажимал каждую, смотрел как срабатывает.
А у тех ребят, которым не повезло, были следы разбирания стойки, а в одном случае одна стойка очень медленно возвращалась после нажатия (не работала на отбой).
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 15:52   #13
владимир1963
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
Больше шести тысяч прошел на конях странно что ничего не открутилось???
а вышедший газ стандартно по запаху определяется??
когда пружину снимешь то всё поймёшь , или по вспотевшему верху амортизатора.

Последний раз редактировалось владимир1963; 06.03.2012 в 05:17.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 16:01   #14
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
чашку амортизатора переварить на 20 или 30мм
а что нам это даст кроме ухода рабочей зоны аммо вверх, соответственно уменьшив ход отбоя?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 05:14   #15
владимир1963
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
а что нам это даст кроме ухода рабочей зоны аммо вверх, соответственно уменьшив ход отбоя?
Moroz,Ход отбоя действительно станет меньше на те же 20 или30мм, но станет выше транспортное положение т.е клиренс ,а как повлияет уменьшение хода отбоя я и хочу узнать .
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 10:09   #16
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Moroz,Ход отбоя действительно станет меньше на те же 20 или30мм, но станет выше транспортное положение т.е клиренс ,а как повлияет уменьшение хода отбоя я и хочу узнать .
плохо повлияет, т.к. на сжатие у нас отбойник есть, а вот на отбой только кишки амортизатора и долбить будет нехило... тем более поднятие клиренса нам не даёт никаких преимуществ, кроме самого дорожного просвета, который увеличить можно и не переваривая чашки. Всё-таки как ни крути, это колхоз... вот если бы как я выше писал, удлинить сам аммо и подобрать более длинную пружину (или подбирать родную прогрессивную, но гдеж её взять..) у которой будет более линейная характеристика на сжатие, то можно было бы добиться чуть более мягкого хода. Но для такого варианта в идеале надо всётаки более длинный аммо... зад при таком раскладе вообще надо будет делать более жестким... одним словом всё очень не просто с подвеской, сейчас она не плохая и imho пытаясь что-то переделать, можно легко навредить... ну или надо много денег или склад запчастей иметь..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 10:46   #17
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
ну или надо много денег или склад запчастей иметь..
И если продолжить, то:...много денег...разумнее купить другой авто, а не заморачиваться с переделками, ...склад запчастей - наверно имеют только те, кто связан с авторемонтом. Выходит - езди, как все
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 12:27   #18
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
И если продолжить, то:...много денег...разумнее купить другой авто, а не заморачиваться с переделками, ...склад запчастей - наверно имеют только те, кто связан с авторемонтом. Выходит - езди, как все
если продолжить, то выскажу своё мнение:
сама подвеска на Тушкане настроена неплохо, немного слабовата жопа, но в целом неплохо. Единственное, что раздражает, это стук справа на кочках на маленькой скорости и грохот сзади. На скорости на трассе при небольшой загрузке Тушкан ведет себя очень даже неплохо и предсказуемо. Поэтому играть с характеристиками я бы не стал.. (до Тушкана у меня была Nissan Primera P12, вот она деревянная в стоке, я полностью подбирал и менял подвеску, чтобы сделать из неё приемлемый авто, теперь на моей подвеске пол клуба ездит )... а вот в Тушкане кроме непонятных стуков ничего не беспокоит. Адекватный авто в целом. К стукам приложу свою голову и руки, но позже, по теплу, т.к. не люблю что-либо делать зимой.....
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 17:01   #19
владимир1963
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
плохо повлияет, т.к. на сжатие у нас отбойник есть, а вот на отбой только кишки амортизатора и долбить будет нехило... тем более поднятие клиренса нам не даёт никаких преимуществ, кроме самого дорожного просвета, который увеличить можно и не переваривая чашки. Всё-таки как ни крути, это колхоз... вот если бы как я выше писал, удлинить сам аммо и подобрать более длинную пружину (или подбирать родную прогрессивную, но гдеж её взять..) у которой будет более линейная характеристика на сжатие, то можно было бы добиться чуть более мягкого хода. Но для такого варианта в идеале надо всётаки более длинный аммо... зад при таком раскладе вообще надо будет делать более жестким... одним словом всё очень не просто с подвеской, сейчас она не плохая и imho пытаясь что-то переделать, можно легко навредить... ну или надо много денег или склад запчастей иметь..
Moroz,про настройки подвесок конечно интересно . Фирма килен предлагает пружины как и фирма кони амортизаторы одни и теже для всех туссанов ,что 2.7 ,2.0,что дизель.Неужели они не знают о таких тонких настройках.Что касается слабости задка раскажу вот ,что.Мне ведь пришлось при установке коней распиливать корпуса амортизаторов и извлекать рабочий цилиндр так вот в каждом донном клапане сидело где по одной ,где по две метал.частицы ,отсюда и усилие на сжатие слабо и скорее и стук.Качество от фирмы Мандо мне известно давно,не один амортизатор мною ремонтировался.

Последний раз редактировалось владимир1963; 06.03.2012 в 17:08.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 17:48   #20
владимир1963
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
владимир1963, Если гайка открутилась, то виноваты именно картриджи, кривые руки тут совершенно не причем, ага-ага
Про газ непонятно Стойки умерли? Сразу все? Масло выдавило? Что произошло то?

Были по крайней мере два случая с бракованными стойками, но их можно было избежать во время получения товара. Например, при получении трех комплектов картриджей мы вместе с Viewsonic902 каждую стоечку подробно осмотрели и никаких следов вскрытия и надругательств над ними не заметили, а еще я нажимал каждую, смотрел как срабатывает.
А у тех ребят, которым не повезло, были следы разбирания стойки, а в одном случае одна стойка очень медленно возвращалась после нажатия (не работала на отбой).
Mihael_o,эти амортизаторы остаются работоспособны без газового подпора,единственный минус это снижается температура кипения рабочей жидкости,но тушкан не для ралли-рейдов ,поэтому для совка пойдёт.Кстати выход газа не является гарантийным случаем
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модернизация компьютера? Oleg_S Домашнее обустройство 223 14.08.2011 13:56
Надежность и жесткость подвески. Ember [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 103 29.07.2010 09:00
Диагностика подвески (амортзаторы) Zaharushka Сильвер Моторс 7 08.10.2007 14:27
Диагностика подвески Евгений 15 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 13 21.06.2007 11:12
Модернизация квартиры! DensF1 Домашнее обустройство 38 31.05.2007 18:48



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin