Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Электрооборудование
[Tucson] Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 18:34   #41
Valkor
Оставил немного сообщений

Ну вроде похоже, но тогда вопрос. Ведь вода на них должна попадать конструктивно. Тогда горение ламп что означает, их (датчиков) разгерметизацию? Или они льдом что ли покрываются за ночь... Тогда вроде не смертельно, оттаяли, и все.
Valkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.03.2009, 19:56   #42
Urry
Мастеровой
Ветеран форума

Valkor, Да что угодно могет быть... И изоляция провода где-то пробита, и заделка оного в сам датчик негерметична (что мне кажется наиболее вероятным), сам корпус поврежден, смещение датчика в гнезде... Надо смотреть.
Старый 22.03.2009, 00:54   #43
Valkor

Сегодня снимал колеса, защиту, все датчики, провода и разъемы (только передние, задних не нашел) в порядке. В ПН поеду в сервис, а до ближайшего 70 км
Старый 29.03.2009, 00:06   #44
Valkor

Ездил в сервис (бензин 300 р.). Там подключили диагностический компьютер, он показал обрыв или замыкание датчика скорости на заднем правом колесе. Это было прямо на улице. Потом машину загнали в ремзону, помыли (за 250 р.), и в течении 4-х часов уточняли показания компьютера (диагностика 650 р.), разобрали обивку багажника, и что-то там смотрели. Повреждений не нашли, признали гарантийным случаем. Но в наличие конечно такого датчика нет, так что приехать надо будет через неделю (это еще 300 р.). Итого гарантийная "бесплатная" замена датчика стоимостью около 40-50 у.е. обходится мне в 1500 р. Кто-то где-то утверждал о прелести гарантийного обслуживания... но это уже другая тема...
Старый 31.03.2009, 15:03   #45
Black_B@rmen
Забыл про Клуб :-(

У меня такая же ..... Причем первый раз, когда возникла такая неполадка, загорелись лампочка ABS и ESP OFF, нашел причину - одновременное включение обогрева заднего стекла и обогрева щеток..... Причем, если включать только обогрев заднего стекла - ничего не происходит. Исправлялась эта ошибка только путем глушения двигателя....
Сегодня меня ждала новая неприятность! С утра толкался в пробке и в очередной раз нажав на педаль - почувствовал что сработала ABS. На ровном месте! Ни какого экстренного и резкого торможения. Так повторилось несколько раз и загорелись все теже лампочки. Встал на обочине, заглушил двигатель, завел - ГОРЯТ! Потухли только спустя секунд 20 после того, как тронулся. Так повторилось еще один раз. После этого доехал до работы без проблем, но все же, для надежности, придерживаясь крайней правой полосы....

Добавлено через 39 секунд

P.S.: У меня 2.0 AT 2wd

Последний раз редактировалось Black_B@rmen; 31.03.2009 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Black_B@rmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 00:29   #46
Valkor

Печаль

Кстати, пред "смертью" датчика у меня тоже несколько раз лампочки загорались и потухали, то после глушения, то после нажатия тормоза. Видимо, таким образом компьютер борется за жизнь датчика, или датчик сам не хочет уходить в мир иной
Старый 23.04.2009, 22:55   #47
Boyar
Тут живет

Цитата
Сообщение от Faulpelz Посмотреть сообщение
пожалуйста подскажите. 3 недели назад купил машину 2008 г.в., пробег 1400км, загорелась и горит лампа ESPoff, заезжал на сервис, сказали ошибка датчика. мастер распечатал фотографии с корейского сайта, на фотографии видно что датчик стоит на главном тормозном цилиндре, но в машине этого датчика нет. звонили в центр обучения в Москву, там не знают. сфотографировали машину, будут отправлять письмо в корею. Кто нибудь сталкивался?
У меня была та же проблема, загоралась и горела лампочка ESP off. На сервисе определили, что барахлит датчик положения руля. Через две недели мне его заменили по гарантии за 30 минут и сейчас всё в порядке. Находится он на рулевой колонке, под рулём.

Всё у нас получится....
Boyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 01:59   #48
Hyundai

Цитата:
Сообщение от Boyar Посмотреть сообщение
У меня была та же проблема, загоралась и горела лампочка ESP off. На сервисе определили, что барахлит датчик положения руля. Через две недели мне его заменили по гарантии за 30 минут и сейчас всё в порядке. Находится он на рулевой колонке, под рулём.
Так это тот, который должен стоять на тормозном цилиндре?
У меня загорается ESP off уже довольно часто.
Hyundai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 03:00   #49
Mishustik
Aдминистратор

Цитата:
Сообщение от Boyar Посмотреть сообщение
загоралась и горела лампочка ESP off. На сервисе определили, что барахлит датчик положения руля
Эта проблема обсуждалась в теме:
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=11044
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 11:07   #50
chif21

Принимайте и меня в ряды поклонников корейского качества работы системы АБС.
Сегодня утром при трогании с места гдето под машиной в передней части начал раздаваться какойто не понятный звук, похожий на то что как буд-то какчает какой-то насос, какчает 1-2 секунды и вконце маталический "щёлк", дальше после каждого отпускания газа и нажатия вновь, опять тот же звук, лампочки ни какие не горят, дребезжит и дребезжит, не пойму что, когда начал подъезжать в Москве звук прокачки увеличился до 3-4 секунд, и вот тогда я понял что это звук насоса или чего там из системы ESP, звук тот же только машина не тормозит и реагирует ваще ни как.
В один прекрасный момент звук пропадает, на панель приборов посмотрел не сразу, может менут через 1-2-3, короче загорелись лампы ABS ESP-off, и лампа неисправности полного привода начала мигать, пипец думаю приехали, пробег 49000км.
Ни чего в голову не пришло как заглушить мотор а потом завести опять, завожу лампа неисправности полного привода потухла и не загорелась, а вот АБС и ИСПи горят, горят до первого нажатия на тормоз, нажимаю происходит подкачка в системе АБС 0.5-1 секунда и все лампочки гаснут, всё ок вроде думаю, а нет тебе.
Продолжаю движение с небольшимискоростями, на ровных участках начинает срабатывать ЕСПи сама собой кратковременно, подтормаживает и всё тут, только не пойму какое колесо, выключаю ЕСПи принудительно кнопкой, всё в порядке, машина едет ни чего не тормозит, всё работает, даже тормознул юзом проверить АБС, сработала.
После ещё получасовой езды опять загораются все 3-и лампочки, повторяю действия которые описал выше, опять всё ок. НО ПРИВЫКЛЮЧЕННОЙ ESP.

p.s. Темку прочитал, сегодня буду посмотреть датчики АБС, есть подазрения вчера машину мыл из керхера и очень усердствовал внутри колёс.

Единственное если не датчик абс какие ещё датчики можно посмотреть?, я больше грешу на ИСПи ведь с неё началось.

Заранее спасибо!

Метки
4wd, checkengine, esp, Загорелись, Что, быть, лампы, могло, это
Реклама на сайте