Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Дизель
[Tucson] Дизель Все, что связано с дизельными двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 16:49   #31
Анд
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от Cornholio Посмотреть сообщение
Люди, а подскажите, чем вы все-таки откручиваете крышку фильтра? Руками не дается, а какой инструмент - не знаю.
У меня открутилась за пробку в крышке фильтра, шестигранником.
Анд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.11.2009, 17:16   #32
Cornholio
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от Анд Посмотреть сообщение
У меня открутилась за пробку в крышке фильтра, шестигранником.
Я чуть инструмент не сломал, когда пытался так выкрутить шестигранником. Налегал со всей пролетарской ненавистью Не открутил.
По ходу, в Рольфе фильтры качки закручивают
Cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 19:16   #33
DeLavar
Режиссер клуба

Цитата:
Сообщение от КОЛЕСИК Посмотреть сообщение
если стоять лицом к двигетелю ,то фильтр находится в левом дальнем углу двигателя ,немного ниже пластиковой защитыhttp://forum.kia-club.ru/wiki/kb_show.php?id=397 \это правда спортидж ,но движки и практически все остальное у нас одинаковое
Смотрите внимательнее фотки по ссылке виден ключ для откручивания фильтра
DeLavar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 18:38   #34
Alban-vw
Оставил немного сообщений

День добрый коллеги!Назрел вопрос после смены масла в движке.Накатали 2 т.км на новой машине,слили масло,заменили катридж,залили свежее Кастрол 5W40 Турбо Дизель,и заметили что после стоянки авто более 1 часа,при заводке машины,лампа аварийного давления масла гаснет через 3-5 секунд после заводки.Маслофильтр(катридж) был установлен оригинальный,к поставщику масла ранее никогда претензий не было.Перечитал форум,но нигде пока ничего подобного не нашел у коллег.В мануале к машине ничего нет по поводу замены масла на дизелях,может что то упустили?!И подскажите,кто нибудь ставил неразборный маслофильтр(металлический) на двигатель,что необходимо для этого,какие запчасти,их номера,что необходимо сделать?Прошу сильно не пинать,если возможно обьяснить или кинуть ссылки где и что просвятиться.
Alban-vw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 23:35   #35
Череп
Ветеран форума

Я кончно не дезелист но на своих многочисленных авто замечал такое все дело в фильтре .было поставишь вроде бы и фильтр не паленый а при заводке можно пару раз газануть прежде чем давление погаснет ставишь другой так пока стартером крутишь а лампа уже гаснет.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 16:51   #36
sev1967
Завсегдатай

Вчера в магазине БИ-БИ, он же Авто49, приобрел вот таком знатный съемник для откручивания масляных фильтров. Думал пластик, оказалась крепкая железяка . Делают конечно китайцы, якобы для многих авто, но хундаев в списке нет. Предварительно замерил диаметр и количество граней 76 / 14 - должет подойти. Сегодня проверю. Цена вопроса 170 руб.

А вот даже и проверил - вошла как родная , так что рекомендую кому интересно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG074.jpg
Просмотров: 432
Размер:	142.8 Кб
ID:	9489  

Последний раз редактировалось sev1967; 15.04.2010 в 21:40.
sev1967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 21:14   #37
Alban-vw
Оставил немного сообщений

А возможна ли переделка,уйти от катриджей,чтоб наподобие жигулевского маслофильтра круглого металлического ставить?!
Alban-vw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 22:03   #38
КОЛЕСИК
Ветеран форума

Да все возможно ,но ток зачем?????
Картридж ,дешевле
Картридж-заводской,при гарантийных случаях это важно
Замена картриджа ничем не сложнее смены закрытого одноразового фильтра
При каждой замене ,есть возможность визуально осмотреть: " как работал фильтр "сделать анализ работы системы смазки двигателя
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
КОЛЕСИК, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.08.2010, 16:38   #39
orangutang
Ветеран форума

Заменил вчера масло с фильтром,крышка открутилась с небольшим усилием за шестигранник.Очень помог совет КОЛЕСИКа,Спасибо!!!
orangutang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 10:20   #40
Cornholio
Этот форум - мой дом!

Кстати, о птичках
Менял масло сам месяца полтора назад, потратил часа два, наверное, если не больше.
В этот раз я нашел себе такой же съемник, как и у sev1967, но воротком в примерно 15 см длиной я фильтр стронуть не смог. Пошарил по гаражу, нашел конкретный советский ворот с рычагом в полметра, пристроил всю эту конструкцию на съемник и почти без усилий стронул фильтр с места. Все, думаю, можно сливать масло, сервис не понадобится, справлюсь сам. И, собственно, сливаю.
Дальше интереснее. Откручиваю крышку фильтра и через некоторое время понимаю, что откручиваю я нихрена не крышку, а фильтр целиком
В итоге вытащил я весь фильтр, залил все маслом, пока вытаскивал. Стою, чешу репу, как его полностью развинтить, т.к. на корпусе фильтра никаких граней под ключ нет. Тисков в гараже тоже нет. Проклял все, корейцев за их конструкцию, Рольф за их закручивание со всей дури...
Покрутил фильтр в руках и вспомнил про заглушку-болт для слива масла сбоку. Открутил болт, вставил туда железный штырь для рычага, взял уже упоминавшийся советский ворот и, поднатужившись, все-таки разобрал эту конструкцию.
Дальше все просто, благо в комплекте нового фильтра есть все прокладочки. Собралось все моментально.
Кстати, резьбовой хвостовик, торчащий из двигателя, очень похож на такой же от бензинового движка
Cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизеле, масла, самостоятельно, смена
Реклама на сайте