Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Дизель
[Tucson] Дизель Все, что связано с дизельными двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 15:08   #1
ДмитрийМ
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы

смена масла в дизеле самостоятельно

кто менял сам масло в дизеле подскажите тонкости!
ДмитрийМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.05.2009, 11:44   #2
Cornholio
Этот форум - мой дом!

Я пытался, но потерпел фиаско. Не смог открутить масляный фильтр, вернее, его крышку, фильтр разборный. В крышке есть гнездо под шестигранник, но это не помогло, чуть ключ не сломал, а с места не сдвинул. Да и расположен фильтр в очень неудобном месте. Попробую поискать ключ, который можно сверху одевать (на корпусе есть грани) и попробую взять реванш
В остальном, я полагаю, отличий от бензинового не будет.
Cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 20:29   #3
krvalerij
Этот форум - мой дом!

Вчера проходил ТО-1,специально внимательно смотрел за работой механика чтобы в будущем самому это делать. Замена картриджа масляного фильтра довольно сложное и неудобное мероприятие. Очень тесное место для работы! Крышку механик еле открутил! У меня закралось сомнение, что на ТО-0 ее никто не откручивал (в ремзону тогда не пустили). Достаточно много масла вылилось на двигатель, защиту да и просто на пол. Рядом обслуживали 2.0 бенз , так это просто сказка. Обычный фильтр без всяких заморочек! Еще сложнее оказалось заменить топливный фильтр. Та же теснота, предварительное снятие корпуса воздушного фильтра, снятие самого топливного фильтра вместе с креплением, отсоединение всех датчиков и топливопроводов. Отсоеденить топливопроводы оказалось очень просто, там такие пластиковые защелки, сжимаешь их и все. Я кстати за это больше всего и переживал. Ну и конечно вытекшая соляра уделала все вокруг фильтра.Теперь от Тушкана несет как от трактора Будем ждать пока выветриться. После сборки прокачивание не потребовалось. Пару раз покрутили стартером секунд по 5 и нормально завелся. Очень не завидую "счастливчикам" которые по необходимости будут делать эту процедуру где-то в поле по морозу.Сам не пробовал, но я думаю даже просто слить воду из фильтра и то проблема! Из подсмотренного добавлю еще, что из инструмента желательно иметь удлинители с шарнирами для головок не менее 50-60 см , только с ними можно долезть до некоторых креплений , трехпальцевый зажим для откручиваня фильтров и побольше ветоши при замене топливного. Как только решусь уйти с гарантийки попробую делать все сам. Чисто для души! Машинки это любят
krvalerij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
krvalerij, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.05.2009, 22:37   #4
ДмитрийМ
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Cornholio Посмотреть сообщение
Я пытался, но потерпел фиаско. Не смог открутить масляный фильтр, вернее, его крышку, фильтр разборный. В крышке есть гнездо под шестигранник, но это не помогло, чуть ключ не сломал, а с места не сдвинул. Да и расположен фильтр в очень неудобном месте. Попробую поискать ключ, который можно сверху одевать (на корпусе есть грани) и попробую взять реванш
В остальном, я полагаю, отличий от бензинового не будет.
орумчан

Огромное спасибо за ответ.Т.к. считаю себя неплохим механиком, и прочитав мнения форумчан, не буду даже пытаться. Еду в автомир!

Добавлено через 2 минуты

Спасибо! Буду делать правельные выводы и еде в ТЦ!!

krvalerij,

Последний раз редактировалось ДмитрийМ; 07.05.2009 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
ДмитрийМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 07:03   #5
Анд
Я тут недавно

уплотнительные кольца при замене фильтра

Всем привет!
Поскажите куда ставиться маленькое резиновое кольцо которое идет в комплекте с фильтром
Большое на крышку фильтра
Медное под сливной болт
А вот маленькое резиновое недогоняю куда ставится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1544.jpg
Просмотров: 924
Размер:	95.3 Кб
ID:	6848  
Анд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 09:31   #6
Nuri
Ветеран форума

А вот я накололся с масляным фильтром. Купил только картридж, думал у меня разборный фильтр. А оказался обычный, неразборный. Картридж новый валяется теперь в гараже...
Nuri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 10:49   #7
Анд
Я тут недавно

Так все таки кто подскажет про маленькое резиновое кольцо
Старый 19.11.2009, 12:08   #8
zalexv
Я тут недавно

Маленькое резиновое кольцо под заглушку верхней части корпуса фильтра.
zalexv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2009, 14:18   #9
Анд
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от zalexv Посмотреть сообщение
Маленькое резиновое кольцо под заглушку верхней части корпуса фильтра.
А можно поподробнее, куда она ставиться? я это кольцо не нашел когда разбирал фильтр
Нужно это кольцо менять каждый раз при смене фильтра?
Старый 20.11.2009, 22:42   #10
ipaq1940

Цитата
Сообщение от krvalerij Посмотреть сообщение
В Замена картриджа масляного фильтра довольно сложное и неудобное мероприятие. [SKIP]. Рядом обслуживали 2.0 бенз , так это просто сказка. Обычный фильтр без всяких заморочек!
Можно заменить разборный фильтр на стандартный, от СантаФе. Там на таком же двигателе стоит стандартный, не разборный, он подороже стоит правда.
ipaq1940 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизеле, масла, самостоятельно, смена
Реклама на сайте