Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2006, 21:42   #41
Karl
Я тут недавно

а я вот в размытом, но ровном грунте (без большой колеи) в эти выходные попробовал. Мда... Зато по трассе 170 едет ) Короче, иногда даже лучше не трогать блокировку, а идти токмо на переднем. Подключаешь 4WD и в результате при малейшем рывке газа зад начинает забрасывать, ну тоесть попа спешит морду обогнать ) если в яме уверен, то ее только сходу. А вот насчет покатушек... я тут произвел замер. Знаете какой у нас фактический клиренс под передком? с учетом защиты (лист 3-5 мм)? 16, 5 см.! то есть 165 мм. Такие дела, Оффроудеры-Тушканисты )) А вообще агрегат чудный. То бишь нраицца!
Karl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.08.2006, 10:00   #42
D_S
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от motor53
Конечно не прав. Посмотри след от машины в повороте, передние колеса движутся по окружности большего радиуса, следовательно длина их пути длинней, чем задних. В этом вся разница, передним нужно проити больший путь, а задним - меньший, получается "Тяни - толкай", передние колеса сопротивляются, а задние толкают, т.к. жестко связаны между собой. Так что тут сплошная геометрия и недоработка кострукции тут ни причем, так ведут себя все автомобили на твердой дороге при жестком подключении полного привода, смотри предыдущие сообщения, там все описано.
Доброго дня!

Мне кажется, что Ваши умозаключения не совсем верны.
Я, конечно не берусь сравнивать Тушкан с другими полноприводными машинами (тем более с настоящим полным приводом), но считаю что проблема именно в том, о чем я написал. Мои рассуждения просты: почему в обычном режиме в повороте передние колеса Тушкана не тормозят друг друга? Потому что есть ШРУС (или подобное ему устройство). Почему у заднеприводной машины задние колеса не тормозят друг друга? Скорее всего, по той же причине. Теперь представим, что обе оси мы соединим жестко (сблокируем). Будут ли в таком случае колеса (любые) тормозить друг друга? Я так думаю, что нет. Торможение начнется только тогда, когда колеса будут жестко сцеплены (без ШРУСА) с распред.валом, передающим вращение на них.
Подтверждающий факт я пронаблюдал в прошлые выходные. Двигался вперед, руль вывернул на максимум. В повороте заднее внешнее колесо Тушкана на песке подтирает, а вот переднее - нормально.

Дмитрий
D_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2006, 10:43   #43
Scorp
Заблокирован

D_S, не надо путать работу ШРУСа с работой дифференциала...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2007, 22:46   #44
AlexeyKo
Забыл про Клуб :-(

При включенном полном приводе при повороте руля почти максимально влево или вправо Тушкан не хочет ехать. Двигаеться очень внапряг еле-еле и потом при отключении 4WD чуствуеться сильный толчок и стук разблокировки!!!! У кого-нибудь было что то подобное!!???
После завтра в Крым - 850 км! Страшно! Нужен срочно совет! Спасибо!

Так на бездорожье ещё хуже будет! Хотел на бровку высокую с полным приводом взабраться! Потом попроверял на ровном асфальте - прямо - едет нормально, только руль влево или вправо на один оборот, так вообще ехать не хочет - глохнет!!!
AlexeyKo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2007, 22:48   #45
Павел
Ветеран форума

Товарсчщ!!! Прочитайте внимательно иструкцию и отключите кнопку 4WD. Её можно нажимать только когда уже в говно залезли.
А мы тут обсуждаем чегой то коробки летят.

AlexeyKo,
Послушайте тех кто уже покатался. Вы я так понял недавно купили авто. Отключите кнопку и не трогайте её летом на чистом асфальте. Авто заедет без проблем почти на любой бордюр и бровку без кнопки. Система сама подключит Вам полный привод если потребуется.
Старый 24.05.2007, 23:15   #46
AlexeyKo

Не верю! А как тогда проверить, нормально это или нет! Ну не едет она при повороте руля! Причем здесь асфальт?? Объясните, пожалуйста!
AlexeyKo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2007, 23:20   #47
Ember
Администратор
No Team

AlexeyKo,
когда надо, полный привод сам подключится. Насильно его блокировать можно тока при движении по скользкому покрытию.

Цитата:
Сообщение от AlexeyKo
Не верю! А как тогда проверить, нормально это или нет!
для начала почитай что уже написано
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=40

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2007, 23:21   #48
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата:
Сообщение от AlexeyKo
Не верю! А как тогда проверить, нормально это или нет! Ну не едет она при повороте руля! Причем здесь асфальт?? Объясните, пожалуйста!
Во первых на асфальте нельзя и все.
Как проверить - залесь в грязь (именно в грязь, а не на твердую грунтовку), выключи антибукс и включи 4WD и проверяй сколько хочешь. А то что машина глохнет это - дохлый движок + МКПП.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 02:49   #49
SUMMER
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от AlexeyKo
Всем огромное спасибо! Успокоили! А то уж думал с самого утра на гарантию рваться!
А вообще-то правильно подсказали:читай внимательно мануал или можно серьёзно нарваться и на другие выдуманные самим собой неприятности.
Старый 15.06.2007, 23:55   #50
MShaman

Сори, может уже обсуждалось, но не нашел, в мануале тоже ничего не сказано по поводу включения и выключения 4WD - можно ли на ходу? Или необходимо остановиться полностью и тогда включать и выключать?

Почему задаю - ездили на рыбалку, пришлось включать полный ну и выключать есп. Когда исполнил это на ходу (около 30 км ч) перед заездом в грязь - некоторое время раздавался странный писк со стороны переднего моста. Поменял памперс и потом включал и выключал 4WD и ESP только при полной остановке - писк не повторялся. Но в мануале момент включения не акцентируется. Если, например, спорт режим на акп четко пишет - можно при нажатой педали акселератора (соответственно на ходу), то тут ни да ни нет.

Метки
4wd, scorp, Включение, повороте, проблемы
Реклама на сайте