Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Кузов и салон
[Tucson] Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2007, 12:27   #31
Ulugbek
Ветеран форума

Функцию открытия заднего стекла использую активно. Так вот между стеклом и резиновым уплотнителем периодически попадает грязь и течь при сильном дожде в этих местах и возникает. Протираю просто даже без силикона обычной тряпкой, чтобы убрать песок и пыль, после этого течи нет, пока опять не засориться.
Ulugbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.10.2007, 13:03   #32
Макусиму
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Ulugbek
Функцию открытия заднего стекла использую активно. Так вот между стеклом и резиновым уплотнителем периодически попадает грязь и течь при сильном дожде в этих местах и возникает. Протираю просто даже без силикона обычной тряпкой, чтобы убрать песок и пыль, после этого течи нет, пока опять не засориться.
Всё так просто Ну тогда супер, спасибо
Сегодня после работы попробую обязательно!
Макусиму вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 19:02   #33
voorhees
Забыл про Клуб :-(

Здравствуйте, господа!
У меня проблема следующего характера. После последней осенней помывки зверя на даче (холодно однако, теперь придется на мойке), обработки разной полиролью (в том числе даже Liqui Molly какой-то (не силикон) все резинки все протер), случилось вот что.
Машина стоит на открытой стоянке, дня полтора не ездил, это время постоянно лили жуткий дождь.
В воскресенье сел, поехал, ай хорошо , солнце светит.
После магазина открываю заднюю дверь дабы сложить покупки и вижу следующее.
На ковре багажника две лужи (громко сказано, но грамм по 200 натекло).
Лужи аккурат под щелями слева и справа между пластиком в верхней части двери (отлично видно если дверь открыта).
Сегодня, в понедельник, еще докапывало немного.
Тенденцию проверить не могу, ибо погода сухая.
Через 1000 км ТО (15000-ое), но боюсь будет сухо и фиг я им чего докажу, бравым сервисменам.
Надежда на вас.
Заранее дзенькую
voorhees вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 19:04   #34
Ember
Администратор
No Team

Цитата
Сообщение от voorhees
Надежда на вас.
А в чем надежда то?
Приехать и всем клубом доказать сервисменам что они не правы?

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 19:22   #35
voorhees
Забыл про Клуб :-(

Да нет, повоевать с ними я и сам могу.
Просто сталкивался может кто и знает первопричину. Вооружения для ... Если уж воевать.
voorhees вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 13:33   #36
Слава
Этот форум - мой дом!

Имхо - селиконовая смазка нужна не для лучшего контакта, а для сохранения свойств резины Использовал как-то раз селиконовый карандаш Промазал все резинки, чтобы не старели. А если течь, тогда нужен селиконовый герметик

Pajero Sport 2.5-litre 8-valve intercooled turbocharged diesel (Knight Black)
Слава вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 18:16   #37
The_Big_One
Этот форум - мой дом!

Отчасти по теме - обратил внимание, что стекло пятой двери закрывается с ощутимым люфтом, легко обнаруживаемом "на слух", если уже закрытое стекло поболтать с разумным усилием на крючок-ручку отктывания-закрывания. Нехитрые изыскания показали, что ответная часть замка - петля - расположена на стекле, в черном пластиковом боксе, где и мотор стеклоочистителя, контактная колодка и т.п. При этом у петли находятся два "лючка", открывающиеся отверткой и дающие доступ к 2-м болтам под торцевой ключ (на 8 или на 10 - уже не помню). Регулировка проблем не составила, закрывается теперь само стекло легко, но без люфта и, дополнительно, исчез некий призвук при закрывании самой пятой двери, вызывавшийся болтающимся стеклом. Но вот вопрос - обратил внимание, что узлы крепления газовых упоров к стеклу так же имеют некий люфт, кторый легко обнаружить, если при поднятом стекле покачать этот узел, прикланывая силу поперек оси авто. Что это - баг или фича?
The_Big_One вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2007, 21:03   #38
PollL
Я тут недавно

Внизу по середине уплотнительной резинки есть технологический канал.Наверное для "выхода" конденсата.Если дверь закрыта затечь в него вода не должна ,он вертикальный.НО ,я заметил , если во время дождя или после мойки открыть полностью дверь , на стекло с внутренней стороны из этого канала протекает вода ,которая скопилась в виде капель в пазу для стока вокруг стекла.
Вот это как - то "лечится" ??
PollL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 22:37   #39
dkvros
Оставил немного сообщений

у меня потекло из под двух шайб вверху стекла, думаю купить ключ под звездочку и подтянуть - надеюсь поможет
Старый 27.03.2008, 12:45   #40
bassist
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Александр-СПб Посмотреть сообщение
А вот через уплотнитель заднего стекла вода немного протекает, после мойки замечаю подтеки, хотя открывал его всего три-пять раз. Не повезло. Хочу задать этот вопрос на ТО
А может это из-за того, что мойщики, после мойки открывают стекло, чтобы протереть уплотнитель? А в этот момент оставшаяся после мойки вода стекает внутрь. Просто заметил, что когда мою сам, никаких подтёков нет. А после мойщиков - появляются иногда. Просто когда я мою сам, то уплотнители не протираю, соответственно, окно не открываю
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Протекает, двери, задней, стекло
Реклама на сайте