Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Кузов и салон
[Tucson] Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2006, 18:09   #31
IL-77
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от Максим
У Витары дверь полностью закрывает порог.
Внешняя сторона закрыта!
На Grand Vitara New действительно есть пластиковая накладка в цвет кузова, которая накрывает порог. Не знаю, как оно в эксплуатации.
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.09.2006, 18:13   #32
Сергений
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от IL-77
На Grand Vitara New действительно есть пластиковая накладка в цвет кузова, которая накрывает порог. Не знаю, как оно в эксплуатации.
Так же как на ниссане х-трейле. Одна "радость"( увидеть бы кто это придумал). Особенно зимой, когда на этой части двери снег намерзает.
Старый 04.01.2008, 21:07   #33
Кир
Я тут недавно

На Тушканах без обвеса внутренняя часть порога пачкается конкретно- вопрос не обсуждается. Чем помочь - не знаю. Думаю, что широкие брызговики не выход, особенно с эстетической точки зрения! Возможно поможет установка порогов?! Но это конечно слишком затрато.
Кир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 14:45   #34
Ильдар2008
Ветеран форума

еще на девятке наклеивал на все пять порогов самоклеящийся утеплитель окон (высота его около 5 мм) максимально близко к месту зазора между нижним краем двери и порогом. помогало. а также способствовало снижению уровня шума в салоне. ничего не сгнило. хотя штанины пачкаться от этого не перестали. ведь задеваем то мы пороги с внешней стороны. но внутренняя часть порогов была чище. на туссане ничего такого не делал. может сделать для прикола? хотя иномарка. надо разобраться может у нее зазор меньше 5 мм. тогда бесполезное будет занятие. при первом закрывании сдерется эта лента и все.
Старый 18.09.2009, 10:38   #35
Митёкъ
Тут живет

Я только что с ТО. Когда меня спросили: есть ли претензии по машине, то я нашел лишь 1! Это "карман" в левой передней стойке возле дверных петель. Когда отворяешь водительскую дверь, то в нижнем углу между крылом и стойкой видишь кучу палых листьев и песок сырой, а то и воду. Почему она там застаивается? Нафига этот карман? Я чистил, проливал под давлением водой - нет дырки! Стоит вода там и все тут!
Митёкъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 11:35   #36
G.A.P
Ветеран форума

Митёкъ, ага, и справа такой же. У меня там тоже грязь скапливается...

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 22:27   #37
Туссановод
Тут живет

Вот, вот и я на днях этот мусоронакопитель промывал, думаю придется это место хорошенько промыть, высушить и залить мовилем для порогов как следует, а то неровен час ржаветь там начнет.
Старый 19.09.2009, 22:36   #38
vvasia68
Мастеровой

Я решил проблему вот таким образом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10520.jpg
Просмотров: 52
Размер:	191.3 Кб
ID:	5813  

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 22:46   #39
qwe72rty
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
Я решил проблему вот таким образом.
А по-подробней.
Похоже на резинку с верхним пазом, под нижнюю кромку двери? От чего она и как держится?

qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 08:11   #40
vvasia68
Мастеровой

qwe72rty, Я уже на форуме о своем ноу-хау писал. Но внимания и тем более одобрения от соклубников не последовало. но и не Чмырили, и то спасибо.
Предпринятые попытки: 1 подклеить трубчатый уплотнитель с внутренней стороны двери- отваливается.
2 приладить бортик на сам порог с внутренней стороны, за дверью.-недостаток-попадающая грязь остается как в коробе и тяжело вычищается.
3- представленный вариант. Изготовлено из Ваз 08 пришлось брать 2 комплекта и использовать только передние. Перед установкой все промазал мовилем и промазал устанавливаемый уплотнитель. Устаномил. Сели плотно. Для надежности подбил Киянкой. Вот езжу с февраля, Грязи нет. По кромке порога наклеил черную изоленту чтобы не терло. Надеюсь ржаветьне будет Пока все чисто. Чтобы вода не попадала между плоскостью двери и резинкой кисточкой стык промазал мовилем и снаружи и изнутри двери
Есть еще вариант- присмотрел на Пассате последнем- на пороге приклеен резиновый треугольный выступающий наружу см на 2 молдинг. В Тюн маг я такой не нашел, а ориг на Пассат наверное дороговато. Ну или Трубу (защиту порогов ) ставить.

Последний раз редактировалось vvasia68; 20.09.2009 в 08:18.
vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vvasia68, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
Грязь, дверью, между, порогом
Реклама на сайте