Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Кузов и салон
[Tucson] Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2008, 17:02   #1
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Отклеилось лобовое стекло!...

Итак, Туссан 2.7, куплен в ноябре 2006г., пробег 32 тыс.км. Всё началось с лёгкого поскрипывания-похрустывания в зоне лобового стекла. Я поначалу напрягся, но протечек не было, и я решил, что скрипит пластик в зоне контакта со стеклом, тем более что-то подобное обсуждалось на форуме. В общем, забил я на это дело. После этой зимы скрип начал нарастать и ярко проявляться при медленном проезде неровностей. Стало ясно, что скрипит именно стекло - стоило полить водой, скрип прекращался. А на днях, надавив изнутри, увидел, что вся левая сторона отходит от проёма... Стекло стоит родное и никаких действий с ним не производилось. Аварийных и страховых случаев не было. В пятницу утром, в надежде сделать за выходные(на след. неделе машина очень нужна), обращаюсь в Леон-ателье - продавцу моего автомобиля. Машину приняли по гарантии, что я воспринял как должное, и обещали вернуть в воскресенье утром. НО! Не тут-то было! Вечером звонит мастер кузовного цеха Александр и сообщает мне, что стекло вклеено не заводским способом!!!! и, замене по гарантии не подлежит! Он уверен в этом на 100% процентов, есть фотографии клеевого шва, подтверждающие его уверенность. О-П-А-Н-А... Я-то точно знаю, что стекло не снималось( голова пока в порядке), а из этого следует только один вывод: машину выставили на продажу с переклеенным кое-как стеклом... На мои доводы Александр прямо сказал, что доказать я ничего не смогу, да я и сам понимаю, как докажешь, что стекло НЕ снималось...Ждать до понедельника гарантийщика? Он будет опираться на мнение кузовщика.., да и машина нужна побыстрее. В общем махнул я рукой, и дал согласие на наличный рассчёт. Цена вопроса 6 тыр с копейками.
Но на этом приключения не закончились... Прихожу сегодня забирать машину,осматриваю - трещина с внутренней стороны у торпеды... БЛИН!!!!. Мастер ничего не решает, машина осталась на сервисе до прихода начальства, а все мои планы на следующую неделю полетели к чёрту...
Старый 18.05.2008, 17:41   #2
Scorp
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Я-то точно знаю, что стекло не снималось( голова пока в порядке), а из этого следует только один вывод: машину выставили на продажу с переклеенным кое-как стеклом
М-да... Очень может быть... При транспортировке, разгрузке или уже у самого дилера разбили стекло и поставили другое... Очень может быть... Доказать, думаю, действительно, вряд ли что возможно... Сочувствую, Игорь!
Во так вот, а мы все говорим о всяких скрипах в районе лобового стекла. Силиконом брызгаем. А оно вона как ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 17:45   #3
AVO
Ветеран форума

Да уж, ситуация, сочувствую... Но заключение кузовщика о том, что стекло вклеивалось не заводским способом, я бы просто так не оставил (если действительно за время владения никаких действий с ним не производилось). Необходимо получить комментарии от продавца - тем более не является секретом, что если при транспортировке автомобиля с ним в пути что-то случается, то дилер может это восстановить за свой счёт или по страховке (и это, собственно, и делается). Ну и не сказать об этом покупателю...

Короче, стоило бы разобраться. Это не очень прияно пахнущий инцидент.
Старый 18.05.2008, 17:46   #4
Ember
Администратор
No Team

Нда...сколько еще тайн хранят наши машинки...че с ними делали до нас....жаль рассказать не могут
Леону очередной НЕЗАЧЕТ!!!!!

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 18:21   #5
r782
Супермодератор

Сочувствую!!!...
Есть подозрение, что все нюансы с машинами, о которых иногда пишут на форуме, возникают при предпродажной подготовке.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 18:49   #6
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от AVO Посмотреть сообщение
(если действительно за время владения никаких действий с ним не производилось)
Точно ничего. Даже КАСКО за 92тыс. р. неиспользованным осталось. Нахрена мне было за свой счёт старое стекло переклеивать?
Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Леону очередной НЕЗАЧЕТ!!!!!
Машина там и у них есть шанс реабилитироваться.
Старый 18.05.2008, 19:23   #7
Sage
Этот форум - мой дом!

Очень сочувствую. Мда, это ужасно когда нужна машина и тут как ком на голову выскакивают проблемы да еще и с осложнениями...мда.

Уходя тушите всех!
Фотки моего Тушки
Sage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 21:51   #8
Евгенич
Этот форум - мой дом!

Помню твою жалобу на скрип лобовухи,действительно неприятное событие.
Старый 18.05.2008, 23:40   #9
ИГОРЬОК
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
Итак, Туссан 2.7, куплен в ноябре 2006г., пробег 32 тыс.км. Всё началось с лёгкого поскрипывания-похрустывания в зоне лобового стекла. Я поначалу напрягся, но протечек не было, и я решил, что скрипит пластик в зоне контакта со стеклом, тем более что-то подобное обсуждалось на форуме. В общем, забил я на это дело. После этой зимы скрип начал нарастать и ярко проявляться при медленном проезде неровностей. Стало ясно, что скрипит именно стекло - стоило полить водой, скрип прекращался. А на днях, надавив изнутри, увидел, что вся левая сторона отходит от проёма... Стекло стоит родное и никаких действий с ним не производилось. Аварийных и страховых случаев не было. В пятницу утром, в надежде сделать за выходные(на след. неделе машина очень нужна), обращаюсь в Леон-ателье - продавцу моего автомобиля. Машину приняли по гарантии, что я воспринял как должное, и обещали вернуть в воскресенье утром. НО! Не тут-то было! Вечером звонит мастер кузовного цеха Александр и сообщает мне, что стекло вклеено не заводским способом!!!! и, замене по гарантии не подлежит! Он уверен в этом на 100% процентов, есть фотографии клеевого шва, подтверждающие его уверенность. О-П-А-Н-А... Я-то точно знаю, что стекло не снималось( голова пока в порядке), а из этого следует только один вывод: машину выставили на продажу с переклеенным кое-как стеклом... На мои доводы Александр прямо сказал, что доказать я ничего не смогу, да я и сам понимаю, как докажешь, что стекло НЕ снималось...Ждать до понедельника гарантийщика? Он будет опираться на мнение кузовщика.., да и машина нужна побыстрее. В общем махнул я рукой, и дал согласие на наличный рассчёт. Цена вопроса 6 тыр с копейками.
Но на этом приключения не закончились... Прихожу сегодня забирать машину,осматриваю - трещина с внутренней стороны у торпеды... БЛИН!!!!. Мастер ничего не решает, машина осталась на сервисе до прихода начальства, а все мои планы на следующую неделю полетели к чёрту...
Стремно!
Не знаеш где потеряеш-где найдеш!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 13:00   #10
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Трещина(царапина) с внутренней стороны, из-за которой возник конфликт.

Ребята пытались доказать, что не могли поцарапать, т.к. переклеенное стекло практически ни на чём не держалось и им не пришлось затрачивать усилий на снятие..., а в заказ-наряде указано, что машина была грязная и наверно царапина была раньше...
Вот фото из кузовного цеха.

Местами от стекла отслоилась окантовочная плёнка

Кто и где переклеивал стекло концов уже не найти. Когда покупал, машина была в Москве на центральной стоянке.Менеджер при мне пробивал по компу и через день машина была в салоне.

После некоторого эмоционального напрягя консенсус был достигнут. Леон мне, как постоянному клиенту, идет навстречу и ставит своё стекло, я оплачиваю закрытый наряд на вклейку. Жду машину сегодня вечером и надеюсь проблем больше не будет.

Метки
Отклеилось, лобовое, стекло
Реклама на сайте