Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Электрооборудование
[Tucson] Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2013, 18:52   #1
lehus
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Шум при включенном кондиционере

Друзья, помогите идентифицировать шум. Искал по форуму, сделал вывод что это подшипник. Но хотелось бы удостовериться.
Вобщем при работающем кондее периодически появляется гул как в салоне так и снаружи авто. При повышении оборотов - гул усиливается. А бывает пропадает совсем. Но чаще конечно гул есть.
Не подскажите, если дело в подшипнике, то какой его номер на заказ? И в нем ли причина вся?
Спасибо заранее
lehus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.06.2013, 07:49   #2
vit77
Оставил немного сообщений

Тоже появляется сильный гул при включенном кондиционере, когда стоишь в пробке на тормозе в положении "D". Уже страюсь его не включать, езжу с открытыми окнами Посоветуйте, на что обратить внимание.
vit77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 10:12   #3
godzil
Ветеран форума

Аналогичный трабл, только не гул а тарахтение какое-то. Причем переодическое, пару секунд есть, пару нет и так постоянно. А гул может быть от вентилятора кодера, особенно на стоячей машине, ибо отсутствует набегающий поток воздуха.
godzil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
godzil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.06.2013, 10:44   #4
шалэный
Ветеран форума

может ролик натяжитель ремня кондея? проверьте его. (люфт , шум при проворачивании)
Старый 24.06.2013, 19:20   #5
Dimash
Я тут недавно

Здраствуйте,товарищи,зарегался только что, что то мысль не доходила)) вот у меня почти схожая,а может та же самая проблема,при разгоне,при набирании оборотов при включенном кондере не то,что бы гул,я бы охарактеризовал такой звук,как троллейбус ,или еще какой электромотор разгоняется,была мысль натяжения ремня кондера,но натяжение в норме,при установившихся оборотах звук пропадает. никто не сталкивался с подобным,причем,чем быстрее набор обротов,тем сильнее звук.
Dimash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 20:28   #6
godzil
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Dimash Посмотреть сообщение
Здраствуйте,товарищи,зарегался только что, что то мысль не доходила)) вот у меня почти схожая,а может та же самая проблема,при разгоне,при набирании оборотов при включенном кондере не то,что бы гул,я бы охарактеризовал такой звук,как троллейбус ,или еще какой электромотор разгоняется,была мысль натяжения ремня кондера,но натяжение в норме,при установившихся оборотах звук пропадает. никто не сталкивался с подобным,причем,чем быстрее набор обротов,тем сильнее звук.
У меня такое уже на второй машине. На альмере тоже самое было, только звук был настойчивее. В Туссане звук потише и какойто переодический, не постоянный, то есть то нет, с ростом оборотов/скорости просто шум другой превалирует и этот на его фоне гаснет.
Старый 24.06.2013, 20:45   #7
groover
Администратор

Вот и меня такая же хрень. Средне частотное шипение при разгоне. Причем, не на всей длине разгона, а появится и уйдет. Шум напоминает гидрачь на волге.
Менять компрессор это как-то кардинально, но думаю это будет проще и дешевле.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 22:29   #8
Dimash
Я тут недавно

вот,были еще подозрения на подшипник,что сыпется какой нибудь,но думаю маловероятно,посему наверное буду менять компрессор,только что делать,если не поможет)
Dimash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 08:32   #9
godzil
Ветеран форума

Кстати, шум появился после замены ремней с роликами. вот думаю мож ролик кондея, хотя все брал оригинал. Смущает что звук не постояный а как будто что-то включатеся, поработает секунд 10 и выключатеся на те же 10-15 секунд. итак постоянно. Динамика с кондеем конечно проседает хорошо, приходится крутить мотор еще сильнее. мотор 2л. залил бенза на газпроме - никаких изменений ни в динамике ни в расходе.
Старый 26.06.2013, 17:02   #10
МихМих
Мастеровой

Такая же фигня. В сервисе прослушали все узлы и приговорили подшипник генератора. Вроде как передний, там громче звучит. Если открыть капот, встать слева и пошевелить ушами, то направление дребезга можно и самому определить. Как время выдастся, буду снимать генератор и менять подшипники.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
МихМих, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте