Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Дизель
[Tucson] Дизель Все, что связано с дизельными двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2021, 08:30   #421
Vakod
Этот форум - мой дом!

Заменил ДПКВ на оригинал - отсечка после 2000 об и P0340 ушли, двигатель работает как надо. Сопротивление и индуктивность нового оригинального датчика 890 Ом и 0,36 H, старого оригинала 905 Ом и 0,4 H, у китайского ДПКВ 1166 Ом и 0,51 H.
Vakod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vakod, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 19.05.2021, 09:26   #422
qwer2142
Ветеран форума

Блин, насколько узок рабочий диапазон датчика. И скорей всего так со всеми. Так что оригинал - наше все, ибо ожидать от неоригинала такой точности - русская рулетка с большим процентом проигрыша.
qwer2142 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
qwer2142, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.12.2021, 07:47   #423
struzhkin
Ветеран форума

Всем привет!
И у меня начались приколы. Во Владимире вечером на Пекинке в самой нижней части неожиданно заглох. Проверили подачу топлива - ОК. Звонок в сервис+собственное мнение+ошибка P0336. Минут 15 вызванивали местные сервисы, но бестолку. На всякий случай повернули ключик и лвигатель ожил. Доехали до Глобуса, перекусили и решили возвращаться домой, т.к. перспектива заглохнуть между Владимиром и Кинешмой ночью зимой хуже, чем между Владимиром и Москвой.
Завели, проехали полпути до московской трассы и снова заглохли. Вызвали эвакуатор. Пока ждали, раза 3 заводили двиг, все отлично, работает ровно, долго, чек горит.
В Балашихе эвакуатор сломался, вызвали другой. При перегрузке машины завели двиг, все работает, чек не горит. Приехали на сервис в 4 утра, поставили машину в оговоренное место и домой.
Вернулись на сервис в 10, машина завелась с полтычка, загнали, поменяли ДПКВ и с этого момента машина заводиться перестала. Меняли датчики, возвращали старый - пофиг. С эфира заводится.
Ошибок не пишет.
Продолжение следует.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.12.2021, 11:24   #424
qwer2142
Ветеран форума

ДПКВ, ДПРВ (оригиналы), проводка к датчикам, проводка в блоке предов, РДТ.
qwer2142 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2021, 12:31   #425
Foundry
Этот форум - мой дом!

Реле Майн (точнее проводка к нему) как себя чувствует? Значок иммобилайзера (машинка с ключиком) загорается на панели приборов?
Foundry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2021, 03:14   #426
struzhkin
Ветеран форума

Датчики меняли - пофиг. Один раз вдруг завелась, но работала с сильной вибрацией. На всех реле и предохерах есть все необходимые напряжения. Если завести с эфира, то работает практически идеально, смотрели сканером форсунки.
Сначала меня пытались убедить, что проблема - плохое топливо и/или забитый фильтр. Фильтр быстренько махнули, ну а на "плохом" топливе я умудрился проехать из Иванова в Мск, чуток по Мск и далее во Владимир, где и встал.
Посмотрели на давление в рейке при прокрутке стартером - давление подскакивает до 60 МПа (~600 бар), держится несколько сек, а потом падает в ноль. Поэтому понеслось: датчик давления, регулятор давления, клапан на ТНВД. Понятно, что толку хрен, должна при таком давлении заводиться.
Подключили сканер в режиме осцилографа, посмотреть что творится на датчиках КВ и РВ. Вот, что творится:

Для сравнения только ДПКВ с другой машины

Т.е. на моей машине сигнал с распреда нормальный, с колена очень плохой, практически нет. А вот с другой машины ДПКВ почти как в букваре.
Завтра, ну т.е. уже сегодня, приключения продолжатся. Всем хороших выходных.
ps и вот еще какая фишка: я на этой машине отрабатывал работу с Каскадом, все отлично, связь держит хорошо, все показывет. Последний раз пользовался в сентябре. Сейчас прога виснет и никаких показаний не дает. А на другой машине все отлично!
Старый 11.12.2021, 03:46   #427
struzhkin
Ветеран форума

Догоняю:
давление в рейке при прокрутке стартером

Тоже при прокрутке и пуске эфиром

Замечательный compression test, ДПКВ работает только на втором горшке
Старый 11.12.2021, 07:49   #428
Vakod
Этот форум - мой дом!

Слабый сигнал с дпкв может быть из за большого зазора между задающим диском и датчиком - сел не до конца, либо сам датчик помирает- ставить только оригинал. Народ увеличивал амплитуду сигнала сажая на герметик этот датчик, убрав заводскую прокладку, но при таком решении есть шанс погнуть задающий диск.
Vakod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2021, 12:46   #429
Foundry
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Догоняю:
давление в рейке при прокрутке стартером
А где это в Каскаде посмотреть?
Foundry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2021, 16:48   #430
6746
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Foundry Посмотреть сообщение
А где это в Каскаде посмотреть?
нигде. Режима осциллограф с 10 мс разрешением нет.
Можно выбрать определенные данные, дать накопление данных и построить временной график
6746 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дизель, заводится, ошибка
Реклама на сайте