Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2006, 07:49   #11
Officeman
Забыл про Клуб :-(

Цитата
Сообщение от Carrier
Привет!
Могу сказать по данной теме следующее...
После пробега в 18000 км пришел конец передним стойкам и подушкам...
меняют по гарантии ...правда срок ожидания 2 месяца
Хотел бы узнать в чем это выразилось...
У меня. Пробег 19000. при большом ходе подвески скрип в переднем левом и появляется уже в правом колесе.. скрип с небольшим какимто подстукиванием или скрежетом.. у кого такое было и что это?

или мы все говорим об одном и том же.. Просто у нас в Липецке нет дилера и надо ехать в Воронеж.. хотелось бы заранее знать к чему готовится.. или это стойки или сайлентблоки...
Officeman вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.08.2006, 07:45   #12
Orsk
Оставил немного сообщений

Officeman,
точно такая проблема, пробег 19000 км скрип в подвеске. Офицалов рядом нет, а местные сервисмены скаали что это не стойки. Да и после дождя скрип пропадает, да и машина не раскачивается и не "стучит" как при сломанных стойках...
Orsk вне форума   Вверх
Старый 21.08.2006, 08:56   #13
v_andrey

В сервисе по поводу скрипа сказали:"Хреновая резина на саленблоках, она и скрипит, а скрип это не поломка..." словом хороший скрип наружу выйдет.

На среду записался на диагностику подвески в автосервис, посмотрим что скажут незаинтересованные люди.
v_andrey вне форума   Вверх
Старый 21.08.2006, 09:35   #14
Officeman

Цитата:
Сообщение от Scorp
Правильно сказали... Характерный симптом...
Я правильно понимаю что это не говорит о какойто поломке? ездить и не заморачиваться

ок напиши пожайлуста результат
Officeman вне форума   Вверх
Старый 21.08.2006, 10:07   #15
Алексей

Цитата:
Сообщение от v_andrey
В сервисе по поводу скрипа сказали:"Хреновая резина на саленблоках, она и скрипит, а скрип это не поломка..." словом хороший скрип наружу выйдет.
Сказали правду, сайлентблоки подрамника у Тушкана очень слабые, если интенсивно ездить по нашим дорогам можно каждые 30 тыс. менять.

lelik (Тушкан 2004 г.в., 2.0 л., МКПП)
Алексей вне форума   Вверх
Старый 21.08.2006, 11:11   #16
Scorp
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Officeman
Я правильно понимаю что это не говорит о какойто поломке? ездить и не заморачиваться
Как сказать... И как ездить... У меня нет данных для Тушкана по соотношению "начало времени скрипа / сколько еще протянут"... Появление скрипа говорит, как минимум, о необходимости диагностики состояния сайлет-блоков, ну а диагностика уже покажет реально: менять, протягивать или еще ездить ...
Замечу, что проверка состояния сайлет-блоков требуется внимательная и при любом сомнении на отслоение резины - обязательно менять. Полумеры типа силиконовой смазки - отмаз с целью протянуть время до окончания срока гарантии на резинки, каковой срок и так с гулькин нос ...
Если сайлент-блоки заскрипели примерно до 15000 км (я не беру частые поездки по бездорожью с большой вертикальной раскачкой), то это, как правило, говорит либо об их изначально низком качестве, либо о неправильном монтаже. И то, и другое, понятно, - гарантийный случай. И также понятно, что менять их по гарантии никто не горит желанием: работа достаточно трудоемкая и недешевая ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 21.08.2006, 12:02   #17
Ember
Администратор
No Team

Цитата:
Сообщение от Scorp
И также понятно, что менять их по гарантии никто не горит желанием: работа достаточно трудоемкая и недешевая ...
ну да и доказать, что их надо менять, в то время когда они при температуре выше -15 не скрипят довольно сложно

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 21.08.2006, 14:53   #18
Алексей

По внешнему виду, я думаю тоже можно определить состояние сайлентблоков (у неисправных, просто отслаивается резина от внешней металлической обоймы).

lelik (Тушкан 2004 г.в., 2.0 л., МКПП)
Алексей вне форума   Вверх
Старый 21.08.2006, 14:59   #19
tehno
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Алексей
Сказали правду, сайлентблоки подрамника у Тушкана очень слабые, если интенсивно ездить по нашим дорогам можно каждые 30 тыс. менять.
Так оно и есть. На нашем 2,7 уже меняли.При чем диагностировать их плохо,т.к. закрыты широкой шайбой.Поэтому рекомендую прислушиваться при пробеге 40000-60000км.У нас вначале был скрип,долго не могли понять,потом стучек,а когда открутили шайбу,они и вывалились.
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 21.08.2006, 15:01   #20
Джи-дай
Ветеран форума

У меня на Бумере тоже был неприятный скрип на скорости до 5 км\час, оказалось передние стойки под замену.
Джи-дай вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
bestfit, car-dex, heavy, mudir, nippon, optimal, picture, pictureid, piece, price, search, Замена, Цена, амортизаторы, неоригинальные
Реклама на сайте