Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь
[Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь Навигаторы и прочие gps-устройства, автомобильные бортовые компьютеры, устройства связи.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 07:02   #351
shdn
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
Подумываю купить себе Multitronics TC 50GPL. Но вот непонятно, будет ли он считывать ошибки с коробки, абс, подушек и остального? Или только двигатель сможет прочитать? Задавал вопрос на сайт производителя но получил расплывчатый ответ типа они сами не знают.
У меня такой только TC 50UPL скажи что ты хочешь считать?
я попробую посмотрел ошибок пока нет ... в инструкции вроде подробно изложено что может что нет !
тока прошивка должена быть после августа 2009 г. !!!Будь внимателен!!!
shdn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.09.2010, 08:51   #352
Oleg07
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
тока прошивка должена быть после августа 2009 г. !!!Будь внимателен!!!
а как прошивку посмотреть? вроде последняя 33.
Oleg07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 10:23   #353
shdn
Ветеран форума

при включении он выдает
shdn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 14:52   #354
oligarh
Я тут недавно

Multitronics TC 50GPL - тоже заинтересовал меня, отпишитесь у кого есть такое
oligarh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 14:53   #355
orangutang
Ветеран форума

Здравствуйте,подскажите ни кто не ставил Multitronicsы на дизеля,а то задал вопрос в службу поддержки- ответа нет,?
orangutang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 20:43   #356
астраханец
Оставил немного сообщений

Все Multitronicsы в принципе одинаковы по функциональности: начинке и прошивке (если только они выпущены в одно время) и различаются только корпусами, размерами экрана и способом крепления, т.е
VG-1031GPL(UPL) это то же что и ТС 50GPL(UPL). Работой компа этой фирмы я доволен, т.к. опыт "общения" имеется (пост #331). Одно только "Здравствуйте!" по утрам/в начале суток чего стоит-приятно. Да и парктроники - задние/передние - можно подключить и работают они отлично: информация по расстоянию очень точная.
P.S.: единственное - для нормальной и правильной работы компа необходимо провести его настройку и калибровку о чём в мануале всё четко прописано.
Старый 06.11.2010, 20:45   #357
астраханец

Увидев на форуме тему: "CAN- шина обмена данными" хочу добавить что у мой Multitronics VG-1031GPL при первом подключении к штатному диагностическому разъёму определил протокол CAN.
Старый 06.11.2010, 21:33   #358
Drak

Доброго всем времени суток. Приобрел 1031gpl прошивка октября 2010 года. Прямо у магазина не удержался, решил проверить раотоспособность компа. Ну сказано, сделано, раз и комп автоматом определил CAN протокол. Моему счастью не было предела, руки чесались поскоре все установить. Долго думал куда ставить, хотелось и удобства использования и что бы обзору не мешал. Решил поставить над заркалом салонным, но не на скотч, а смастырил жесткое крепление под обивку привернув его тремя саморезами к ребру жесткости крыши. Потом все стандартно, от греха подальше отключаем аккумулятор, шлейф компа под обивкой по стойке вниз и там начинается основное действо. Хотя в инструкции и написано что можно использовать только колодку диагностики, но не зря же в эту маленькую коробочку столько проводов напихали. Решил надо дак надо , но без фанатизма. Итак помимо основной колодки было подключено:
1. датчик темпеатуры, кабель просунут через технологическую заглушку в крыле и закреплен под пластиковой защитой арки.
2. габариты подключил к третьей ноге разьема I/P-F (коричневый провод с оранжевой полосой) - это провод на правую заднюю габаритную лампочку. Теперь когда вынимаешь ключ из замка при включенных габаритах, мылый женский голос напоминает о необходимости отключить их.
3. зажигание, не стал ломать замок и решил подключиться к не очень важной цепочке, в итоге подключил в резрыв желтого провода идущего от 17ой ноги разьема I/P-А. Получилось в момент поворота ключа в замке одновременно с включением часов на панели включется и комп. Этого можно конечно не делать установив как по инструкции "Замок Вирт", но на сколько я понял в этом случае комп считывает уровень падения напруги борт сети в момент завода машины, а это не всегда верно, напряжение может упасть и от внешних подключений (мощный фонарь в розетку багажника, да мало ли что подключить захочется на заглушеной машине)
4. Ну и уровень топлива, то есть ДУТ, забегая вперед скажу что этого можно не делать так как по CAN шине уровень топлива комп может взять с ЭБУ и в меню есть возмжность выбора "ДУТ" или "ДУТ ЭБУ" но что сделано то сделано, короче розовый провод, если не ошибаюсь 14я нога разьема MF02.
Да раземы I/P-А и I/P-F это обратная сторона блока предохранителей в салоне и что бы для него добраться надо снять полку под рулем, дак вот будте аккуратны верхние крепления полки очень хлипкие я сломал одно пришлось взяться за термо клей и припаять его назад, кстати еще одно сломали до меня видно когда сигналку ставили. Лишние провода смотал и стяжками закрепил под панелью.
Вот и все, с дрожью подключаю аккумулятор, поворачиваю ключ в замке и .... слава богу ни чего не задымилось и пока не сгорело ..... ииии определение протокола как CAN и женский голос приветствует меня. Уф, усталый, но довольный отваливаюсь на спинку и жадно пью пиво. Теперь точно с установкой все, теперь мой Тушкан говорит, а я начинаю эпопею с настройкой и калибровкой моего нового электронного чуда.

Последний раз редактировалось Drak; 07.11.2010 в 20:34.
Drak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Drak, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.11.2010, 14:16   #359
ivtol
Ветеран форума

Парни, никто не обновлял прошивки у мультитроникса? Как это делается и нужно ли вообще?
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 22:12   #360
Drak

ivtol, обновлять прошивку безусловно надо вот хотя бы для того что бы "мультики" до сентября 2010 года видели CAN протокол. А вот какэто делается, вопрос? Я бы для начала на их сайте поспрашивал, да у офциальных диллеров.
Drak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
multitronics, product, start, tapatalk, Маршрутный, бортовой, компьютер
Реклама на сайте