Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 08:01   #31
qwe72rty
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Дэнн Посмотреть сообщение
Нет, нет, чтобы проехать лежачий вы же не жмёте на тормоз, именно педаль газа, отдача не всегда, 1 раз на 5-8 проездов препятствий. Ощущение как будто дёргают за тросик из под капота.
Тоже самое замечал. Едешь по неровностям, по щебню, не быстро, км 20 и педаль акселиратора под ногой подергивается. Скажем так кратковременно. Действительно, как
Цитата:
будто дёргают за тросик из под капота.
Особо не напрягает...

qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.10.2009, 11:44   #32
Дэнн
Я тут недавно

И еще вариант: посмотри а вдруг там такая полосатая палочка застряла... мож ты один из 8 раз действительно через лежачего полицейского дуешь, вот он и цапает снизу чего достанет? [/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
И еще вариант: посмотри а вдруг там такая полосатая палочка застряла... мож ты один из 8 раз действительно через лежачего полицейского дуешь, вот он и цапает снизу чего достанет?
кстати вариант, а ещё у меня колодки не оригинальные посвистывают, прям палочкой чертит и насвистывает

Цитата:
Сообщение от qwe72rty Посмотреть сообщение
Тоже самое замечал. Едешь по неровностям, по щебню, не быстро, км 20 и педаль акселиратора под ногой подергивается. Скажем так кратковременно. Действительно, как
Я спокоен, так у всех
Дэнн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 13:38   #33
utug
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Я спокоен, так у всех
Ну если вам так хочется, то пусть так и будет...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 14:35   #34
FLex
Оставил немного сообщений

Цитата:
...педаль газа, отдача не всегда, 1 раз на 5-8 проездов препятствий. Ощущение как будто дёргают за тросик из под капота.
Как-то случалось что-то похожее.
Для себя, всегда связывал это с тем, что при проезде неровностей, одно из ведущих колес, на мгновение теряет сцепление с дорогой...
Подтверждается тем, что "проблема" актульна только при прохождении передних колес через препятствие (привод 2wd).
Может конечно и ошибаюсь...

PS:
Цитата:
...чтобы проехать лежачий вы же не жмёте на тормоз...
Не сочтите за офф-топ, но этого поста я что-то не понял.
"Чтобы проехать лежачий" я именно на тормоз и жму перед ним, потом газ, но проезжать стараюсь на нейтралке.
FLex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 23:14   #35
Дэнн
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от FLex Посмотреть сообщение
Не сочтите за офф-топ, но этого поста я что-то не понял.
"Чтобы проехать лежачий" я именно на тормоз и жму перед ним, потом газ, но проезжать стараюсь на нейтралке.
Ну так тож на механике, у мя АКПП, когда давлю педаль когда нет
Дэнн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 12:15   #36
Sergusha
Завсегдатай

это комплексная проблема

Первое что меня прибило на Тушке - мягкая как теплая ка..шка педаль газа. Первая мысль была - приладить дополнительную пружину. Но у педали прицепиться вроде не к чему. А про жгут я не догадался. Надо будет посмотреть повнимательнее : всё таки пружина (по принципу жгута) - решение более интересное. Мучаюсь уже 2 года - так что разговоры про привыкание за 2 месяца - это бред. А вообще, все проблемы с посадкой на Тушке из-за отсутствия регулировки вылета руля и высоты сиденья. (Если вы никогда не ездили на машине с регулировкой вылета, то вам этого не понять и даже в голову не придет).Нога, стоящая на педали газа, практически не поддерживается подушкой сиденья, которая до кучи еще и маловата по размеру. из-за слабой педали ногу приходится держать постоянно в напряжении. Вдобавок из-за разницы высоты педалей газа и тормоза, чтобы притормозить нужно подтянуть ногу к себе, при этом бедреная часть поднимается над подушкой еще выше и нога сгибается еще больше. Водила не может нормально устроить свои ноги, потому что отодвигаясь назад создается неудобство для рулежки, а рулежка важнее. Вот и приходится выбирать из двух зол меньшее: пусть лучше скрюченая нога болит, чем спина или что-нибудь другое. (помню, пришлось мне проехать на машине "без вылета", типа Пэжо. Я отрегулировался "под ноги" и рулил почти полностью вытянутой рукой. Всего лишь 300 км и плечо после этого болело больше года.) Так что это все не мои фантазии, а реальная проблема. Тушку сделали под очень среднего корейца. Спустя год было желание продать его ***, но каждый раз в моей жизни что-нибудь происходило, что мешало мне это сделать.(Видать он меня полюбил). А кроме того, все машины данного класса и ценовой категории представляют из себя однообразное гано. Практически ни у кого нет регулировки вылета. Я - не гигант, рост мой ок. 178 см. Однако довольно широкие плечи. Вполне возможно, что руки у меня немного короче, чем полагается человеку моего роста. И похоже, что с такими руками без регулировки вылета никогда не устроиться. Поэтому сейчас я озабочен тугостью педали и подъемом сиденья - пусть нога хотя бы в полувисячем положении находится. Проделал элементарный опыт: сунул под задницу свернутое в несколько раз покрывало. Сразу стало легче. По идее, подъем сиденья увеличит расстояние до педали, без отдаления от руля. А регулировка руля по высоте - это фэйк. Она ничего не дает людям среднего роста, только панель приборов закрывается баранкой. ПлАчу по своей старенькой бэхе....Корейцам (да и всем остальным аналогичным производителям) до нормальных (немецких) машин еще очень далеко.Очень... Как до луны...
Кто поднимал сиденье - скажите, как лучше сделать.
Может можно вылет увеличить? Хотя сомневаюсь.
Очень надо, нога болит почти всегда. Уже на машине ездить не хочется.
Sergusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 12:27   #37
McM
Супермодератор злой

Цитата:
Сообщение от Sergusha Посмотреть сообщение
Кто поднимал сиденье - скажите, как лучше сделать.
Я просто вращаю две "крутилки" слева от подушки сиденья.

McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 12:36   #38
Sergusha
Завсегдатай

Цитата Я просто вращаю две "крутилки" слева от подушки сиденья.
У меня передняя полуподушка на максимум с самого начала - не помогает. Это только частичное решение. Задрать подушку - сделать острее угол между телом и бедрами. Скрюченность усиливается. Поднимаешь заднюю полуподушку, становится неудобно заднице.
Надо поднимать. Думаю купить стальной профиль типа "квадрат" или "прямоугольник". Закрепить эти калабахи на место сиденья, а сиденье уже прикрутить к этим "рельсам". 2-3 см подъема обеспечено. Хотел бы узнать, делал ли кто-нибудь нечто подобное, чтобы быть в курсе насчет "грабель".

Последний раз редактировалось Sergusha; 03.04.2011 в 12:44.
Sergusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 14:51   #39
orangutang
Ветеран форума

Цитата:
Я - не гигант, рост мой ок. 178 см. Однако довольно широкие плечи.
Может дело не в плечах?может живот широкий?У меня рост 182 размещаюсь без проблем(полторы тысячи километров проезжаю на одном дыхании).
orangutang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 14:54   #40
McM
Супермодератор злой

Цитата:
делал ли кто-нибудь нечто подобное
Делал!
И на форуме, кажись, было! Ищи.

McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки