Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Автотуризм, бездорожье, путешествия
Автотуризм, бездорожье, путешествия Раздел для обмена впечатлениями о поездках, путешествиях и приключениях на Тушкане и без него, как по России, так и по зарубежью, как по дорогам, так и вне их.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2009, 22:14   #1
struzhkin
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Направление: Питер-Тихвин-Москва

Через неделю еду на машине в командировку в Питер. На обратном пути обязательный заезд в Тихвин. А вот как дальше? Выезжать на Питерскую трассу через Чудово неохота, надоела эта трасса до чертиков.
Решил примерить почти что "весьегонский" маршрут с выездом на Ярославку. Гармин так нарисовал: Тихвин-дорога А114-Устюжна-Сандово-Молоково-Бежецк-Кесова Гора-Кашин-Калязин-А108-Ярославка. Вот и вопросы:
- правильно ли Гармин нарисовал? А то я уже бояться его начинаю, а на других имеюшихся прогах дорог там нет, ну кроме Озика;
- каково там качество дорог, имеюшиеся засады и иные траблы;
- ну и заправки, ежели вдруг потребуется.
Буду признателен за любую полезную инфу, ну а если еще и треки Озькины есть - вообще сказка. Заранее благодарю.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.01.2009, 22:32   #2
Piper
TucsonDiscoveryTeam

с а114 на Устюжну - кусок хорошей грунтовки.
перед Сандово - еще кусок хорошей грунтовки.

В общем дорога намного приятнее, чем Ленинградка. Приличного или хорошего качества, свободная, красивая. Заправки есть нормальные во всех райцентрах. По идее, достаточно заправиться один раз в Красном Холме.

Треков у меня, к сожалению, нет. Посмотри тему о поездке на Ладогу в мае - мы этой дорогой возвращались.
Piper, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.01.2009, 01:24   #3
qq-Ale
TucsonDiscoveryTeam

Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Гармин так нарисовал: Тихвин-дорога А114-Устюжна-Сандово-Молоково-Бежецк-Кесова Гора-Кашин-Калязин-А108-Ярославка. Вот и вопросы: - правильно ли Гармин нарисовал? А то я уже бояться его начинаю, а на других имеюшихся прогах дорог там нет, ну кроме Озика; - каково там качество дорог, имеюшиеся засады и иные траблы; - ну и заправки, ежели вдруг потребуется.
- Гармин нарисовал правильно. Присовокупляю коллекцию для Ozi, живой там только Тихвин--Красный Холм, остальные -- нарисованные, но отвечаю (проезжал до GPS'ов).
- Качество дороги Piper охарактеризовал в целом правильно. Обратить внимание на съезд с А114 в Устюжну: Garmin наверняка поведет кругалем. Напрямик (через Мочало) кусок 5 км грунтовки, но зимой думаю и разницы не заметишь.
- Я бы заправился где-нибудь в Ленобласти, последняя заправка на А114 в Сазоново (20 км въехавши в Вологодскую) -- топливо там везде скорее всего с Киришского НПЗ, потом уже поближе к Москве.

Я еще приложил альтернативный вариант км на 50 короче: через Неболчи выход на М10 в Бологое--Куженкино. Бокситогорск--Неболчи вполне себе магистральная грунтовка (по крайней мере была таковой 15 лет назад, при подготовке к вокругладожскому круизу я вроде справлялся в инете), дальше такие же примерно дороги, как и по предыдущему варианту. Если проведешь такой дискавери -- отпишись, пожалуйста с треком.
Вложения
Тип файла: zip Moscow-Tikhvin.zip (25.9 Кб, 90 просмотров)
Старый 26.01.2009, 09:41   #4
struzhkin
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от qq-Ale Посмотреть сообщение
- Гармин нарисовал правильно. Присовокупляю коллекцию для Ozi, живой там только Тихвин--Красный Холм, остальные -- нарисованные, но отвечаю (проезжал до GPS'ов).
- Качество дороги Piper охарактеризовал в целом правильно. Обратить внимание на съезд с А114 в Устюжну: Garmin наверняка поведет кругалем. Напрямик (через Мочало) кусок 5 км грунтовки, но зимой думаю и разницы не заметишь.
- Я бы заправился где-нибудь в Ленобласти, последняя заправка на А114 в Сазоново (20 км въехавши в Вологодскую) -- топливо там везде скорее всего с Киришского НПЗ, потом уже поближе к Москве.

Я еще приложил альтернативный вариант км на 50 короче: через Неболчи выход на М10 в Бологое--Куженкино. Бокситогорск--Неболчи вполне себе магистральная грунтовка (по крайней мере была таковой 15 лет назад, при подготовке к вокругладожскому круизу я вроде справлялся в инете), дальше такие же примерно дороги, как и по предыдущему варианту. Если проведешь такой дискавери -- отпишись, пожалуйста с треком.
Меня как раз и интересовал кусок от Устюжны до Сандово, огромное спасибо. Гармин и Иго на самом деле ведут в Устюжну кругом, хотя дорога через Мочала есть.
Кириши, по-моему, торгуют под брендом Сургутнефтегаз. У нас на сантафешном есть человек, который там работает каким-то большим техническим начальником. Он нам тоже рекомендовал пользовать их горючку без опасений.
На Питерскую выезжать ну совсем неохота, а Куженкино - это ментовская деревня почти в начале Тверской.
Спасибо за треки.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ПитерТихвинМосква, питертихвинмосква
Реклама на сайте