Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Общение регионов
Общение регионов Обсуждение различных региональных вопросов.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2009, 21:38   #1
Dr.Livsi
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Волгоград. Нужен совет помощь при выборе Тушкана!!!

Ребята! Продал свой Спортаж 2,0 МКПП машиной доволен и хочу брать Тушкан. Но вот дилема, пробовал на тест драйве 2,0 АКПП динамика если честно не впечатлила (сам не гонщик, но и пенсионером быть не хочется) а брать хочу именно АКПП только теперь сомнения терзают, дизель или бензин? Буду очень признателен (с меня нормальный магарыч) если кто то из владельцев АКПП бензин или дизель прокатит нормально, например по трассе, чтобы понять. что с динамикой после 100 км.ч. Моя аська для связи 557776278
Dr.Livsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.12.2009, 21:42   #2
Лентус
Завсегдатай

Мне тоже на тушкане не понравился автомат, и взяла дороже механику.. да и привыкла я к ней, лучше машину чувствуешь..Проходила тест драйв на киа мохэв - другое ощущение, там акпп так не тупит. А про дизель мне сразу сказали не связываться, у нас норм диз топлива нет. Вот.
Старый 05.12.2009, 21:47   #3
Dr.Livsi
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

да на механике запаривало ручку бесконца дергать, двигатель не тяговитый, а передачи короткие... И на вязком грунте сразу глохнет.....
Старый 05.12.2009, 23:01   #4
qwe72rty
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Dr.Livsi Посмотреть сообщение
...Но вот дилема, пробовал на тест драйве 2,0 АКПП динамика если честно не впечатлила (сам не гонщик, но и пенсионером быть не хочется) а брать хочу именно АКПП только теперь сомнения терзают...
А, если рассмотреть как вариант, с двиглом 2,7 АКПП?
Дороже, конечно, но ...

qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 23:07   #5
Timur
Ветеран форума

Бери 2 литра автомат дизель, чипуй и радуйся
Posted via Mobile Device
Timur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 23:18   #6
Dr.Livsi
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Да 2,7 как то не хочется из соображений экономичности.... На 2,0 МКПП то залью 10 литров, через 150 км лампочка загорелась.... понятно что в масштабах года разница по расходу всего тыщ 20, т.е. ерунда, но вокруг бензоколонки не хочу кататься))))

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Бери 2 литра автомат дизель, чипуй и радуйся
Posted via Mobile Device
Да вот на 80% к этому варианту и склоняюсь, правда в ЧИП ТЮНИНГ не совсем верю... Вот бы с реальным владельцем дизелька на автомате пообщаться, а еще лучше прокатиться, чтоб после покупки локти не кусать)))
Старый 05.12.2009, 23:51   #7
leon.kz
Ветеран форума

Друг глядя на меня тоже взял туссана, но 2.7. Динамика конечно отличается радикально ( столько её надо очень редко), но и расход в такой же пропорции. У меня по городу с климой летом 13, у него 15. Катаюсь полтора года и не жалею что взял 2.0 АТ 4ВД. Идеальный вариант, если не ставить целью регулярное преодолевание тяжёлого бездорожья, а на эпизодическое вполне хватает. И автомат не тупит, а экономит моторесурс двигла и нервы водителя. Кто хочет погарцевать - пожалуйста, каробка то, осмелюсь напомнить, с адаптацией под стиль вождения и возможностью псевдоручного переключения передач. До этого за три года поменял 10 машин и еще больше 40 разных гонял, уверен автомат лучше и удобне. Да и некогда нигде не зеглохнет движок, электроника с гидротрансформатором не даст. АКПП - отдых и спокойствие, вся америка ездит и не заморачивается. И последние спорт кары тоже склоняются все больше в сторону АКПП.
Летом со светофора не удержался потягатся с крузером 200 V8, до 100кмч шли нос в нос, потом он бодро ушел вперед. Но и это тоже душу греет, до 100 шли одинаково. Автомат бери и не грузись что с механикой машину лучше чувствовать будешь, вождение это удовольствие а не экономия одного литра с сотни. Мое мнение.
И насчет дизеля, в ваших краях тепло, это+, но дилезек поспокойней будет чем бензин, да и соляра в цене все растет и растет.
И еще, динамика необкатанного авто заметно тупее, после 10000 разойдется.

Последний раз редактировалось leon.kz; 05.12.2009 в 23:56.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 00:23   #8
Dr.Livsi
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Друг глядя на меня тоже взял туссана, но 2.7. Динамика конечно отличается радикально ( столько её надо очень редко), но и расход в такой же пропорции. У меня по городу с климой летом 13, у него 15. Катаюсь полтора года и не жалею что взял 2.0 АТ 4ВД. Идеальный вариант, если не ставить целью регулярное преодолевание тяжёлого бездорожья, а на эпизодическое вполне хватает. И автомат не тупит, а экономит моторесурс двигла и нервы водителя. Кто хочет погарцевать - пожалуйста, каробка то, осмелюсь напомнить, с адаптацией под стиль вождения и возможностью псевдоручного переключения передач. До этого за три года поменял 10 машин и еще больше 40 разных гонял, уверен автомат лучше и удобне. Да и некогда нигде не зеглохнет движок, электроника с гидротрансформатором не даст. АКПП - отдых и спокойствие, вся америка ездит и не заморачивается. И последние спорт кары тоже склоняются все больше в сторону АКПП.
Летом со светофора не удержался потягатся с крузером 200 V8, до 100кмч шли нос в нос, потом он бодро ушел вперед. Но и это тоже душу греет, до 100 шли одинаково. Автомат бери и не грузись что с механикой машину лучше чувствовать будешь, вождение это удовольствие а не экономия одного литра с сотни. Мое мнение.
И насчет дизеля, в ваших краях тепло, это+, но дилезек поспокойней будет чем бензин, да и соляра в цене все растет и растет.
И еще, динамика необкатанного авто заметно тупее, после 10000 разойдется.
спасибо за совет! ну а ты скажи вот, после 100 на трасее как динамика? ну фуру там обогнать, или еще чт то в этом роде?
Старый 06.12.2009, 01:00   #9
Папенька(с)
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Dr.Livsi Посмотреть сообщение
после 100 на трасее как динамика?
Так смотря с чем сравнивать.
Но фуру,идущую,как правило, 80-90 - я обгонял без особых проблем.А вот если фура идет под 110 (бывают такие индивидуумы),то лучше не рассчитывать на "эх,проскочу"...
Папенька(с) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2009, 01:09   #10
Dr.Livsi
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы

Папенька.. а скажи, ручной режим то менят что нибудь? Автомата у меня никогда не было, всю жизнь на ручке.. и на Спортаже на ручке фуру хоть на 120 идущую я вроде как не напрягаюясь обходил.....

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:09 ----------

Я так понимаю дизель сравнительно динамичен до 80, а дальше все хреноватенько крутиться? С АКПП ессно......
Ответ
Реклама на сайте