Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Официальные представители Hyundai в России (продажа и сервис) > Москва > Рольф
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2007, 22:58   #1
AVO
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Ремонт после ДТП в Рольф-Алтуфьево

Вот с очередным отчетом...

Печальное начало истории было здесь. Итак, ДТП 07.12.2006, направление из страховой 15.12.2006, первичный визит в Рольф-Алтуфьево для осмотра и заказа запчастей 22.12.2006. Мастер в Рольфе - Погосян Арсен.

Арсен сразу предупредил, что запчасти (задний бампер, глушак) придут не раньше середины января, так что мне бы стоило запастись терпением. По приходу запчастей он мне должен был бы позвонить, я бы пригнал и поставил машину, ее бы разобрали, еще раз вызвали бы независимого эксперта для досогласования скрытых повреждений и, собственно ремонт. Таков алгоритм.

Звонок раздался несколько раньше ожидаемого - 10.01.2007. Договорились, что 15.01.2007 я ставлю машину, что и было сделано, предварительная дата готовности - 19.01.2007. Но это оптимизм, все это понимали. 19.01 стало известно, что одной из деталей на замену (приемной трубы глушителя) на складах и вообще в России нет, а перспективы прихода - через 2-3 месяца. Немыслимо. Созвонился со страховой, согласовал, заказал на www.exist.ru, через сутки (!) труба была у меня по вменяемой цене (5200р. против заявленных 7200р. в прайсе дилера и против 280 долларов от Бекаса (правда, Бекас честно предупредил, что цена с доставкой из Сеула - негуманная)). 26.01 привез трубу в Рольф. Сегодня утром (30.01.2007) Арсен отзвонился и предложил приезжать забирать.

Что должны были сделать:
  1. Замена основного глушителя (со всеми подвесными резинками и прочим) и приемной трубы.
  2. Замена заднего бампера целиком.
  3. Ремонт задней двери - выправление небольшой вмятины и последующая покраска с регулировкой зазоров.
  4. Ремонт задней стенки кузова, той, что между задним бампером и запаской с регулировкой скобы замка задней двери.
  5. Замена крышки отсека запасного колеса (на ней при ударе раскрошился весь пластиковый запорный механизм).
Что сделали:
  • п.1 - без вопросов
  • п.2 - без вопросов, все зазоры ровненькие, окрашен хорошо, любо дорого посмотреть
  • п.3 - вмятина выправлена на отлично! Покраска сделана очень качественно, но при осмотре под лаком обнаружился мусор типа нескольких песчинок, одна - крупная. Еще на нижней кромке двери обнаружил 2-3 небольших скола краски, на что указал. Все вышеперечисленное было вылечено за 40 минут - полировка двери, убирание сколов. Капля дегтя: дверь выровнена не совсем точно - между ней и левым фонарем есть "ступенька", в то время как справа все отлично. Поеду и буду просить подрегулировать.
  • п.4. Вот тут не совсем как-то понятно. Изначально речь шла о вырезании элемента задней стенки и вваривании нового. Этот вариант (по словам Арсена) зарубил независимый эксперт - сказал, что надлежит делать ремонт без сварки, иначе говоря, вытягиванием. Ну что ж, я только за! Однако, осмотр автомобиля снизу (того места, где задняя стенка приваривается к панели пола) выявил удручающую картину. Возникло ощущение, что заднюю панель именно приваривали к панели пола, причем делали это сикось-накось, торопясь и не заботясь о результате. Часть шва была залита чем-то типа антигравия, часть - сияла дественной чистотой. А часть (шок!!!) как была согнута во время удара, так согнутой и осталась (в ответ на мое замечание по этому поводу Арсен сказал, что независимый экперт нашел этот загиб "не относящимся к страховому случаю", что попахивает полным бредом )... Вызванный сотрудник плоскогубцами "выправил" загнутый кусочек и запрыскал антигравием шов еще раз. Вид его от этого презентабельнее не стал...
  • п.5 - забыли... Без комментариев.
  • Машину вымыли и снаружи (что естественно) и внутри (что приятно), причем очень чистенько и аккуратненько.
Выводы.

Надо сказать, весьма неоднозначные. Насколько качественно сделана "обертка" машины, да и в принципе нормальное отношение ко мне как к клиенту, настолько (такое ощущение) пофигистично сделана скрытая от глаз "внутрянка". Может, я и заблуждаюсь (даже скажу откровенно - искренне хочу заблуждаться), но имею опасение предполагать, что если я сниму задний бампер, то увиденное повергнет меня в еще один шок...

Короче, не знаю, не знаю... Надо еще подумать... Может, у кого есть какие соображения на тему "как себя успокоить"? Или наоборот?

P.S. п.5 дозаказали прямо там. Так что он все-таки будет выполнен.

UPDATE: все-таки решил дописать. Очень не хочу возводить напраслину на людей. Я действительно могу ошибаться, и так безобразно выглядит родной заводской сварной шов. Но и кривить душой не хочу - потому как ощущение осталось. Особенно от выправления загиба плоскогубцами...

UPDATE 2 (на следующее утро, т.е. 31.01.2007). В механизме заднего стеклоочистителя при работе обнаружился новый звук, как будто зубчатая передача за что-то задевает. А при захлопывании дверей из-под машины слышна какая-то кратковременная вибрация чего-то обо что-то... Может, пресловутая гофра о защиту картера? В следующий визит в Алтуфьево буду все это показывать...

Последний раз редактировалось AVO; 31.01.2007 в 08:47.
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.01.2007, 23:05   #2
Ember
Администратор
No Team

AVO,
да...нехорошая ситуация.
Видно от смены зависит...

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2007, 22:49   #3
DensF1
TucsonDiscoveryTeam

Цитата:
Сообщение от Ember
да...нехорошая ситуация.
Видно от смены зависит...
Это точно, у меня вроде тьфу-тьфу-тьфу номано всё, хе-хе в четверг поеду делать тоже самое по-новой ! ;((((((((
DensF1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2007, 08:30   #4
AVO
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от DensF1
поеду делать тоже самое по-новой !
То же самое - это что?... Что с тобой случилось?
Старый 15.02.2007, 21:58   #5
DensF1
TucsonDiscoveryTeam

Цитата:
Сообщение от AVO
То же самое - это что?... Что с тобой случилось?
Опять ДТП и опять левая сторона! Направление уже пришло, осмотр был, вот жду бампер и крыло. Ремонтироваться буду у Севрюкова Сергея (уже делался - понравилось) У него же буду менять лобовое. Как чего - напишу!
DensF1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 22:35   #6
tavr
Тут живет

Цитата:
Сообщение от AVO
Капля дегтя: дверь выровнена не совсем точно - между ней и левым фонарем есть "ступенька", в то время как справа все отлично. Поеду и буду просить подрегулировать.
Сомневаюсь что такое подрегулируется, может повезет. И потустороние звуки тому подтверждение.

Цитата:
Сообщение от AVO
Часть шва была залита чем-то типа антигравия, часть - сияла дественной чистотой. А часть (шок!!!) как была согнута во время удара, так согнутой и осталась
Как мне думается, что посе ремонта все должно быть так как до поломки, или почти так же. Мне бы это не давало покоя.

огнезащита
tavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2007, 01:56   #7
AVO
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от tavr
Как мне думается, что посе ремонта все должно быть так как до поломки, или почти так же. Мне бы это не давало покоя.
Вот и я так думаю. Потому мне и не дает покоя...
Старый 21.02.2007, 17:24   #8
Димыч
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от AVO
Может, у кого есть какие соображения на тему "как себя успокоить"?
Вот это как раз тот случай когда необходимо требовать от сервиса доступа клиента в ремзону!Особенно если есть какой-нибудь товарищ,который разбирается в жестянке.Именно в тот момент,когда сделали работу по жестянке и еще не поставили бампер.Думаю,должно помочь.
Старый 24.02.2007, 02:01   #9
AVO
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Сегодня (23.02.2007) ездил второй раз в Рольф-Алтуфьево, чтобы закончить с замечаниями, изложенными в первом сообщении треда, а именно: выровнять зазоры задней двери (убрать "ступеньку"), заменить крышку отсека запаски и убедиться в том, что заводские швы на новых Тушканах так же безобразны, как и на моем .

По порядку.

Крышку отсека запаски ждал три недели, не выдержал, позвонил сам. Выяснилось, что мастер потерял мой телефон, а крышка давно пришла. Потеря телефона, с одно стороны, мелочь, но с другой... Короче, вы поняли. Правда, на этом негатив кончается . В этом же телефонном разговоре пожаловался на зазоры и звук работы заднего стеклоочистителя. Без вопросов договорились на мой приезд сегодня.

Приехал, показал зазор, объяснил про стеклоочиститель. Арсен все записал, сориентировал по времени где-то на полтора часа ожидания и забрал машину в работу. За эти полтора часа я в том числе исследовал стоящие в шоу-руме Тушканы снизу . Увидел шов и у меня отлегло от сердца: мой - заводской .

Через полтора часа мне представили вымытую машину с отлично выровненной задней дверью. С моторчиком ничего не делали, потому что Арсен мне убедительно показал, что от его ремонта в нем ничего зависеть не может, т.е. этот звук (если он появляется), имеет совершенно заводскую природу (короче, мотор в сборе снимается с задним стеклом, ни о каком разборе там нет и речи). Раньше я на него скорее всего не обращал внимания просто вследствие его незначительности. В общем, я с ним согласился. Весь мы слышим именно то, что хотим слышать - это факт. Звук совсем слабый, а услышал я его только потому, что прислушивался и ЖДАЛ чего-то подобного.

Короче, теперь я уже пожалуй всем доволен...
Старый 26.02.2007, 12:34   #10
tavr
Тут живет

поздравляю!!! хорошо что все хорошо закончилось!

огнезащита
tavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
big_grin, ДТП, Ремонт, РольфАлтуфьево, после
Реклама на сайте