Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Официальные представители Hyundai в России (продажа и сервис) > Москва > Рольф
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2006, 12:04   #1
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы

Сдал сегодня своего грызуна в сервис

Спустя месяц и три дня наконец-то пришла рамка лобового стекла. Сегодня отогнал тушкана на сервис на замену лобового. Заодно сказал перетонировать одно стекло, которое чудо-тонировщик умудрился окончательно испортить своими же руками в борьбе с пузыриком И попросил на холодную послушать стуки в двигателе. Предупредил, что гидрокомпенсаторов у меня нет Сказали готовность авто - завтра. Так хочется верить, что не накосячат...надоело мне уже в сервис ездить Хоть и люди там приветливые хорошие Как получу расскажу как сделали. Лобовое, по моему, на форуме еще никто не менял.

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.06.2006, 12:18   #2
potaskuns
Зачётный потаскунс

Цитата:
Сообщение от Ember
Спустя месяц и три дня наконец-то пришла рамка лобового стекла. Сегодня отогнал тушкана на сервис на замену лобового. Заодно сказал перетонировать одно стекло, которое чудо-тонировщик умудрился окончательно испортить своими же руками в борьбе с пузыриком И попросил на холодную послушать стуки в двигателе. Предупредил, что гидрокомпенсаторов у меня нет Сказали готовность авто - завтра. Так хочется верить, что не накосячат...надоело мне уже в сервис ездить Хоть и люди там приветливые хорошие Как получу расскажу как сделали. Лобовое, по моему, на форуме еще никто не менял.
А что за сервис?
Старый 06.06.2006, 11:25   #3
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы

Забыл уточнить Рольф-Алтуфьево.

Добавлено через 5 часов 43 минуты
Тока что отзвонились, стекло уже поменяли Осталось тонировочку и двигатель.
Спросил все ОК? Сказали все ОК

Добавлено через 23 часа 6 минут
Ну что поехал забирать. Мастер по телефону щас передал слова инженера по гарантии. На холодную стучит ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ НАТЯЖИТЕЛЬ ЦЕПИ, типа пока масло не прокачает он стучит....

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Старый 06.06.2006, 19:24   #4
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы

В общем наконец все сервисы позади. Получил сегодня Тушкана в Рольф-Алтуфьево. Стекло вклеили аккуратненько, ничего не поцарапали. Сильного дождя не было но средний вроде выдержало, подтеков нигде не заметил. Лампочка обогрева щеток на кнопке включения загорается, работает ли сам обогрев узнаю зимой Зеркало - компас показывает все работает. После сильного дождя, если подтеков, не будет можно будет сказать МОЛОДЦЫ. Тонировку тоже переделали хорошо, никаких пузырей замечено не было. Посмотрим после полного высыхания.
Теперь самое интересное. Спрашиваю что с двигателем. Ответ - стучит цепь пока гидронатяжитель не приводится в рабочее состояние. Типа ничего страшного, все двухлитровые так стучат, кто больше, кто меньше. клапана не стучат, все ОК. Начинаю сомневаться, а че так долго то гидронатяжитель приходит в рабочее состояние основной аргумент в ответ у всех так. Стук нормальный...
Ладно, еду в Рольф-Химки, за месяц же еще записывался... Приезжаю, через полтора часа заводим в составе: Я, мастер, инженер по гарантии.
Двигатель заведен, стучит падла. Инженер по гарантии раздраженно говорит, нормальный звук двигателя. Я спрашиваю, что этот стук нормальный? Отвечает, да на всех двухлитровых Тушканах так. Разворачивается и уходит... Мастер немного подумав говорит: Скорее всего цепь стучит пока гидронатяжитель не срабатывает. И диалог повторяется точь в точь как в Алтуфьево. В общем мастер говорит, катайтесь, будет стучать на горячую приезжайте, так как единственный способ на 100 процентов узнать что это - разбор двигателя, а из за этого стука, который через 30 секунд затихает никто этим заниматься не будет.
Но зато, в отличии от мастера на сервисе в Алтуфьево, в Химках мне дает заказ-наряд в котором отображено:Авто, мастер, дата обращения, название сервиса, прочая информация и также отображено:
Замечание клиента:
-при пуске холодного двигателя слышен звук работы цепи распределительных валов, при нагреве ДВС до рабочей температуры звук пропадает. Подпись мастера, печать Рольф-Химки. Как мне объяснил мастер, что обращение отражено теперь у них и если с двигателем не дай Бог что случится, есть зафиксированный факт обращения мною на сервис, то есть с меня взятки гладки, вся ответственность на сервисе с этого момента.
В общем такие результаты...
Когда я требовал печать поставить на эту бумагу, мастер пробурчал, что дескать, кто общается в клубах и форумах приезжают въедливыми и требовательными, типа запугивают друг друга в инете, а потом на мастеров нападают
P.S. пока болтался полтора часа по Химкам зашел в отдел страхования Мазда. Насчитали мне 3 штуки баксов в Ингосстрахе 2640 за меня+360 чтоб жену вписать со стажем год и 11 месяцев. Ох... что ли? Щас буду заниматься этим вопросом. Где это видано чтоб за машину стоимостью новой 28 тысяч в первый год платили 2500, включая жену, а во второй 3000...

правила форума
Старый 06.06.2006, 19:37   #5
potaskuns
Зачётный потаскунс

Странно, но я какого-то такого, вызывающего нездоровый интерес стука при запуске не наблюдаю... Может у меня планка ожиданий пониже?

А про ворчащего на форумчан мастера это смешно получилось!
Старый 06.06.2006, 20:08   #6
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от potaskuns
А про ворчащего на форумчан мастера это смешно получилось!
Ну да, говорит то, что вы приезжаете тут с рамками и наклейками нам по барабану. Перед нами все равны А в форумах в основном общаются кому делать нечего Вот так.

правила форума
Старый 06.06.2006, 20:24   #7
potaskuns
Зачётный потаскунс

Цитата:
Сообщение от Ember
Ну да, говорит то, что вы приезжаете тут с рамками и наклейками нам по барабану. Перед нами все равны А в форумах в основном общаются кому делать нечего Вот так.
В его ворчании есть элемент блефа. Всякий субъект, активный участник сообщества, всегда имеет возможность привлечь много внимания к своей проблеме или радости. В отличие от одиночки-бирюка.
Как известно, негативная реклама распространяется гораздо более активно. Активный субъект однозначно привлечет больше внимания к своему отрицательному опыту, а следовательно создаст АНТИ-рекламу! В конце концов явная склонность субъекта к социально-общественной активности увеличивает шансы на то, что он пойдет и устроит скандал начальству, придав ситуации еще и публичный характер.
Мастер не дурак, видит к кому нужно с большим вниманием отнестись!
По крайней мере так должны быть устроены отношения в потребительском сообществе!
Старый 08.06.2006, 07:49   #8
Scorp
Заблокирован

Ворчат-то они ворчат, только вот форум НАШ просматривают регулярно и с большим интересом. Инфа проверенная, источник в Рольфе...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 16:23   #9
Kot_Begemot
Забыл про Клуб :-(

Цитата:
Сообщение от Ember
а из за этого стука, который через 30 секунд затихает никто этим заниматься не будет.
Из опыта эксплуатации двух Элантр 1,6 (дорестайл и рестайл):

Данный момент присутствовал на обеих машинах (правда, после пробега тысяч 10 000). При заводке холодного двигателя наблюдается стук, на протяжении 30-45 сек., далее исчезает.
Обе машины пробежали по 35-40 тыс.км. Так, что ничего страшного в данном явлении нет…

Одна из версий высказанная спец.Роль-Юг – «якобы забивается какой-то масленый канал в районе масляного фильтра из-за чего происходит кратковременный перебой в прохождении чего то там…»
Вообщем внятно объяснить он так и не смог…
Старый 08.06.2006, 16:25   #10
Ember
Администратор
No Team
Автор темы
Автор этой темы

Kot_Begemot,
Движки разные поэтому утверждать, что на Тушкане тоже самое не стал бы все же

правила форума
Ответ

Метки
Сдал, грызуна, своего, сегодня, сервис
Реклама на сайте