Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Аудио и видео
[Tucson] Аудио и видео Все, что с этим связано.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 19:20   #1
m.igel
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Помогите разобраться с fm трансмиттером

Добрый день.

Приобрел недавно FM трансмиттер Ritmix. Примерно такой:
http://www.ritmixrussia.ru/?action=p...&product_id=89
Единственное назначение -- прослушивание аудиокниг.

Поёт и пляшет, но невпопад. Начинает неизвестно откуда, по кнопкам переходит непонятно куда. В описании "до 20 папок, до 5 подуровней", но куда там! Сделал одну единственную папку на флешке, там мр3 файлы. Начинает с произвольного места, при нажатии соответствующих кнопок переходит вперед-назад рандомно, причем, совершенно в произвольном порядке. Но, некоторые папки воспроизводит нормально, подряд. В чем причина так и не понял.

Мануал читал. Может есть какие правила составления альбомов, наименования тегов или ещё чего чтоб воспроизводил по порядку?
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.02.2011, 19:31   #2
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума

Уфффф...... Читал я про такую беду вот здесь http://wwwboards.auto.ru/hyundai/ да убей не помню, в чем там дело было. То ли время создания файлов влияло, то ли тэги, то ли имена, то ли фазы женского цикла - но товарищ вроде разобрался. Тоже из-за книг бедовал, кстати. С музыкой-то пофиг. Спрошу там, посмотрим - мож народ вспомнит.
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 19:42   #3
m.igel
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
Уфффф...... Читал я про такую беду вот здесь http://wwwboards.auto.ru/hyundai/ ... Спрошу там, посмотрим - мож народ вспомнит.
Спасибо, пойду там пошукаю.
Старый 21.02.2011, 12:30   #4
SEA
Ветеран форума

Наверное он перебирает их по порядку записи на флешку. Т.е. Если нужна определенная последовательность, то нужно очистить флеху (отформатировать) и закидывать туда по одной записи в той последовательности, в которой Вы желаете их слушать.
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 12:36   #5
m.igel
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от SEA Посмотреть сообщение
... закидывать туда по одной записи в той последовательности, в которой Вы желаете их слушать.
Ну, это уж совсем жестко ;-) Сидеть, и аккуратно копировать файлики по одному...

Забыл сказать, что он скачет как попало не только в пределах текущей папки, но по всем папкам.

========================

Частично проблему решил.
в корне одна папка, называется МР3
все файлы перекидывались
не папкой, а как куча файлов
не через проводник, а через коммандер
файлы были переименованы как 01, 02 ...

И самое главное, длительное нажатие СН приводит к переключению режима воспроизведения. Какой-то из них рандом, а мне нужен nor, каковой я и выбрал.

В таком виде всё воспроизводится как следует, по порядку.

Буду экспериментировать дальше.

Последний раз редактировалось m.igel; 21.02.2011 в 13:53.
Старый 21.02.2011, 12:50   #6
SEA
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
Ну, это уж совсем жестко ;-)
Ну а чё? FAT (таблица размещения файлов) - этов Вам не это!
А сам транс сортировать записи как винда не умеет. Чисто железка наверное.
Старый 21.02.2011, 15:25   #7
m.igel
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
...
А сам транс сортировать записи как винда не умеет. Чисто железка наверное.
Он, конечно, железка, но не до такой степени.
Как-то сортировать файлы он умеет. Более того, в инструкции написано, что ежели в имена файлов ввести порядковые номера, то он будет сортировать по этим номерам.

"[Индексация файлов]
RITMIX FMT-A911 поддерживает функцию индексации файлов, что позволяет вам создать play лист (упорядочить проигрывание файлов) по Вашему желанию. Просто вставьте
цифры от 01 до 99 в имена файлов в каждой папке в выбранном Вами порядке воспроизведения – и наслаждайтесь любимой музыкой! Внутри каждой папки сначала воспроизводятся файлы, в имени которых имеются цифры, в порядке возрастания. Затем воспроизводятся файлы, имена которых не содержат цифр."

Не ясно только, куда именно надо вставлять эти цифры. И как он будет распознавать файлы обозначенные так:
gl01-01_01
gl01-02_02
gl01-03_03
gl02-01_04
gl02-02_05
...
т.е. номер главы-номер части_номер по порядку.

Вот и попробую.

==========================

Попробовал.

При записи через проводник транс отдал пальму первенства файлу P2_gl01-01_24.mp3 вместо P1_gl01-01_01.mp3
А в другой папке, где файлы вовсе обозначены 01, 02, 03... начал с середины. Почему-то для начала трансу приглянулся файл 09.мр3. Всего их в той папке 21.

Так что есть ещё к чему стремиться.

Последний раз редактировалось m.igel; 21.02.2011 в 21:19.
Старый 21.02.2011, 19:32   #8
rapk
Этот форум - мой дом!

С книгами понятно, а как музыку он играет? Приемлемое качество?
Старый 21.02.2011, 20:58   #9
SEA
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от m.igel Посмотреть сообщение
Попробовал.
А как с тем как я говорил (он-же китайский - не верь инструкции... шютка) с пофайловой записью?

Цитата:
Сообщение от rapk Посмотреть сообщение
а как музыку он играет
Качество воспроизведения должно зависеть от бирейта мп3, от качества акустики и от глолвного устройства и от частот на которых передается радиосигнал (ФМ), ФМ-стерео или фм-стереоподделка.
Старый 21.02.2011, 21:16   #10
m.igel
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от rapk Посмотреть сообщение
а как музыку он играет?
Не знаю, не пробовал.
Не меломан я ни разу. Но по отзывам, в т.ч. и на этом форуме -- так себе.

---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 в 21:18 ----------

Цитата:
А как с тем как я говорил (он-же китайский - не верь инструкции... шютка) с пофайловой записью?
Опять же не знаю, не пробовал.
Но раз запись чохом с коммандера сработала, то и прбовать не буду. Надо ещё разобраться, был ли суслик. Может дело не в проводнике и нормально там всё пишется/сортируется.

----------------------------------------------------------------------------------------

Итак, с рандомным воспроизведением разобрался http://wwwboards.auto.ru/hyundai/567825.html

Но позицию остановки он, зараза, не помнит. Начинает с начала трека. Только если с пульта вручную задать метку, да и то, вроде есть проблемы: http://ritmixfun.ru/forum/showthread...highlight=A911
В общем сплошное "тут помню, тут не помню", нажатем на заветную кнопку метка как ставится, так и снимается, так что надо смотреть, что там высвечивается...

Никому под музычку не нужен занедорого в р-не Калужская, Пр-т Вернадского?
Все проблемы только из-за аудиокниг -- прослушивать заново кусок минут в 20 очень занимательно, особенно если едешь минут 15... А так поет и пляшет.

Последний раз редактировалось m.igel; 25.03.2011 в 19:11.
Ответ
Реклама на сайте