Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Кузов и салон
[Tucson] Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2008, 19:51   #1
at2l
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы

Как открыть капот

Всех читающих с Новым Годом! Понадобилось вчера открыть капот для долива стеклоомывайки. Еле-еле открыл механический замок капота (Multi Lock), личина вылезла, тянул клавишу штатного замка и переусердствовал. Что-то хрустнуло, и привет, клавиша болтается. Буду тянуть за трос, если не оборвал его, но что-то меня настораживает поведение этого самого дополнительного замка - открылся он или нет. Этот самый замок уже доставлял мне неудобство, и я его удобрил WD-40 и думал, что будет хорошо, ан нет. Может кто-нибудь наступал на эти грабли. К сведению, звонил в Рольф-Восток, раньше у них был дежурный мастер, который мог оперативно порешать некоторые вопросы. Теперь от этого отказались, под предлогом - машин много, на стоянке скользко, машинки бьются.... Короче, поделитесь,пожалуйста, личным опытом нештатного открытия капота на Tucson.
at2l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.01.2008, 20:14   #2
скалолаз
Ветеран форума

открывал плоскогубцаи. там такая фигня - внешняя оболочка тросика капота проскакивает через трубку(куда она вставлена), поэтому потянув за клавишу ты вытаскиваешь не только тросик, но и внешнюю оболочку. имхо - замена клавиши . может еще есть варианты?
если снять клавишу (сняв панель), и заново вставить тросик, то все открывается, но стоит собрать панель одратно - хватает максимум на 1 раз..
кстати, началось после установки замка капота.. может они тушканам противопоказаны?

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
скалолаз, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.01.2008, 22:41   #3
at2l
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы

Капот открыл, мультилоковский замок на капот исправен - и то хорошо. Теперь интересует техника снятия панели, куда вмонтирована клавиша открывания капота. Откручивание двух видимых саморезов результата не дали. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Может быть есть чертеж?

Добавлено через 1 час 45 минут

Чертежик нашел, панель снимать не нужно. Можно попробовать

Последний раз редактировалось at2l; 05.01.2008 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
at2l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 12:03   #4
скалолаз
Ветеран форума

там сверху стоят две фигни - направляющие (не знаю как их назвать), поэтому придется приложить чуть-чуть силы (мне проще - когда сигналку ставили чуток их поломали, поэтому снимаю панель без проблем). далее - вынул саму клавишу. кстати, такой прикол - если ее не ставить обратно, то все прекрасно работает - почему - пока объяснить не могу теперь дилемма - то ли ехать в сервис и требовать гарантии (но, клавиша-то уже снята, и в сервисе могут отказать по причине "самодеятельности"), то ли ехать на рынок запчастей и тупо купить другую клавишу.
а проблема там тривиальная - мягкий пластик, котолрый растягивается вдоль прорези для тросика, поэтому оболочка и проскакивает.
пока езжу со снятой клавишей - все открывается..

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 22:35   #5
Redsa}{
Я тут недавно

Порвал трос капота, что делать, как открыть?

Замотался и забыл открыть электро замок капота. Потянул затрос и он оборвался где-то под капотом, скорее всего от самого замка. Поделитесь, кто открывал уже капот на тушкане?
Redsa}{ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 22:55   #6
TSV
Ветеран форума

Redsa}{,Уверен,что у замка...
Посмотри,может у рычажка открывания.(на 2115 имел такой же случай,мож на Тушке также)

Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2009, 23:16   #7
Redsa}{
Я тут недавно

Вся трагедия, что у рычага тросик прощупывается, сам трос посередине оборвать просто нереально, так что скорее всего от замка.
Redsa}{ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 10:05   #8
koka
Я тут недавно

доброго дня! тема заглохла , но она актуальна!
я когда ставил машинку на учет никак не мог закрыть капот. после пятой попытки все таки закрыл. и забыл плагополучно про тот случай.
а теперь, когда пришла пора доливать омывайку не могу открыть капот.
дорогие форумчане! помогите!
тяну клавишу в салоне 0 реакции. когда ставлю на охрану, мультилок его закрывает. при снятии открывает. то есть "клац" есть. ну а уж что он там делает я хз.
обрыв ли тросика, либо я чего загнул там, даже и не знаю..
хотелось бы открыть как-нибудь.
koka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 10:16   #9
КОЛЕСИК
Ветеран форума

Если ты с трудом закрыл его ,то попробуйте вдвоем ,один нажимает на капот (без фанатизЬма ,чтоб не помять ) а другой тянет тросс ,мож чего и получится.

там де багато любові -там багато помилок ,там де немає любові - там все помилка....Г Сковорода
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 10:32   #10
Patr
Ветеран форума

koka, я себе на прошлой неделе вырвал троссик так же, как топикстартер.

в РОЛЬФ-АЛТУФЬЕВО за 1,5 часа вскрыли капот, но не было в наличии троссиков.
через 4 дня троссики приехали и все доделали еще за 1 час.
итого: 4132 руб. и 2 раза вымытая машина

Метки
highlight, Как, Порвал, делать, замок капота, как, капот, капота, открытие капота, открыть, трос, что
Реклама на сайте