Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
[Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2007, 08:52   #21
Kotyara
Завсегдатай

Чо то я непонимаю у всех так или тока у меня.Жму тапок в пол.И меня даже не вдавливает в кресло.Мне кажется что раньше вдавливало а, щас нет.Или я чо-то не так делаю.В чем может быть проблема?
Старый 22.02.2007, 09:43   #22
Garik
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Kotyara
Чо то я непонимаю у всех так или тока у меня.Жму тапок в пол.И меня даже не вдавливает в кресло.Мне кажется что раньше вдавливало а, щас нет.Или я чо-то не так делаю.В чем может быть проблема?
В прошлый раз, тобишь раньше, ты с гирей был (на коленках у тебя лежала), а сейчас ты без оной!

P.S. просто ты уже привык скорее всего.
Старый 24.02.2007, 23:56   #23
Дмитренко Игорь
Забыл про Клуб :-(

для качественного разгона с места надо просто включить ручной режим. Тапку в пол, и держать. Рванет с места, на 6000 оборотах сам перейдет на вторую. Так можно до 4-й дойти.
Старый 27.02.2007, 12:21   #24
Piper
TucsonDiscoveryTeam

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь
для качественного разгона с места надо просто включить ручной режим. Тапку в пол, и держать. Рванет с места, на 6000 оборотах сам перейдет на вторую. Так можно до 4-й дойти.
А зачем ручной режим? Он и на автомате при тапке в пол точно так же себя ведет.

Дима
Старый 27.02.2007, 13:35   #25
Scorp
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Piper
А зачем ручной режим?
Затем что при нем "в пол" постоянно держать не обязательно. И без "пола" прет как ненормальный...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 14:16   #26
Piper
TucsonDiscoveryTeam

Цитата:
Сообщение от Scorp
Затем что при нем "в пол" постоянно держать не обязательно. И без "пола" прет как ненормальный...
Да я как-то и без ручного режима добиваюсь от коробки нужной передачи, легкими манипуляциями газом. Видимо, с ручным на прошлой машине наигрался
Старый 27.02.2007, 14:49   #27
Scorp
Заблокирован

Я тоже. Так же, как и с кик-дауном. Раза 3-4 за все время пользовал ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 23:13   #28
Pavel18rus
Я тут недавно

Злость Проблема с разгоном на кикдауне. Двигатель крутит 4000 оборотов, передача не переключ

купил туссан 2,7 автомат недавно.
думал, что будет зверь, рвущий с места.

в итоге столкнулся с такой проблемой:

на светофоре нажимаю газ в пол (кик-даун), (знаю, что для коробки автомат так делать вредно )
двигатель быстро набирает до 4000 оборотов, скорость соответственно тоже (где-то до 40 км/ч), НО дальше ни в какую!
коробка передач не переключается на вторую передачу!
под капотом и под днищем (видимо в глушителе) гул стоит. в глушаке даже что-то вроде детонации начинается.

то же самое творится и на второй, и на третьей передаче.
т.е. едешь, например, на второй. хочешь кого-нить обогнать, давишь акселератор в пол, быстро доходишь до 4000 оборотов, а дальше машину как кто-то за хвост держит. в итоге на полном газу едешь без ускорения на постоянной скорости. под капотом ревет, а автомобиль километров 80 в час едет без ускорения и на след.передачу не переходит

чтобы переключилась передача на следующую, нужно давление на педаль газа чуть ослабить, но не просто так, а именно момент определенный поймать, чтобы темп разгона не потерялся.

до этого ездил на гетце 1,3 литра, дык как будто на нем я и то быстре разгонялся и машина динамичнее казалась! а у туссане не понятно что твориться в башке

на туссане никаких чек-энджинов не горит. ездил на диагностику, сказали, что все в порядке.

может кто сталкивался с такой проблемой? может какие датчики вышли из строя?
или на нашей машинке так и должно быть?!

зы: разгон без кикдауна это вообще какое-то издевательство, все сликом плавно, медленно, даже всякие девятки визуально раза в два быстрее скорость набирают
Pavel18rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 23:21   #29
Ember
Администратор
No Team

Есть кик - даун... работает. Разгон и правда не ахти, архаичная коробка все портит..тупая...но с переключением передач проблем никаких

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 23:43   #30
Pavel18rus
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от Ember © Посмотреть сообщение
Есть кик - даун... работает. Разгон и правда не ахти, архаичная коробка все портит..тупая...но с переключением передач проблем никаких
т.е. если держишь кид-даун, не отпуская, не ослабляя педаль газа, то рано или поздно переключение на след.передачу происходит?

блииин... ну я реально секунд пять еду на кике, все пердит крехтит, я ессесно не выдерживаю, жалею двигатель и коробку, педаль приотпускаю, и тогда, секунды еще через три, происходит переключение и дальнейший разгон.

а так хочется, чтобы разгонялось быстрее видимо зря сзади две трубы привесили
Pavel18rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Как, Тушкане, делать, кикдаун, нужно
Реклама на сайте