Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Дизель
[Tucson] Дизель Все, что связано с дизельными двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2013, 06:59   #81
naztucson
Тут живет

Fix_31! Я не понял про 90 тыс. У меня сборка корейская, а ГРМ написано на 60 тыс. менять. Можно скан мануала?

---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 в 09:07 ----------

Цитата
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста!!! Где можно скачать руководсво по эксплуатации TUCSON CRD?????
я такого не видал, наверно нет...
naztucson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.02.2013, 23:33   #82
dimitryg
Завсегдатай

ТО-60000(60 тыс.), ТО-90000(90 тыс.)

Мало кто выкладывает отчёты, да и поиском похоже пользоваться тоже не все умеют.

Итак, у меня Дизель, автомат, 2008 г.в.

Вот тут я писал про ТО-60000. Что в него входит и сколько это стоило на тот момент.

Сейчас выкладываю уже ТО-90000, машина была исправна из жалоб у меня было только биение дисков при торможении, диски проточили и всё стало ок, так что проточку дисков можете смело вычитать. Ещё я попросил сам (хундай рекомендует, но это не обязательно) заменить все жидкости в машине.

Старый 20.03.2013, 13:05   #83
dimitryg
Завсегдатай

ТО-105000(105 тыс.)

Продолжаю выкладывать отчёты по ТО дизеля. Машина 2008г., автомат. Обслуживаюсь всё там же(Автомир-Марьино). Очередной раз приехал с запчастями(резинки, ремень генератора, колодки и т.д.). Но, опять ничего не понадобилось. Жалоба у меня была одна - биение дисков. Если вы заметили на ТО-90000 я проточил диски и биение исчезло, однако после того, как в дальней поездке с 4-мя человеками в салоне, нагруженным багажником и нагруженным боксом сверху, я резко оттормозился на светофоре - биение появилось опять. Однако, на этот раз мне сказали в Автомир-Марьино, что мы проточкой не занимаемся, я грю, как же так - в прошлый раз делали! Ни какие аргументы их не убедили, не делаем и всё. Пока оставил как есть - проточу в другом месте. Не понимаю, зачем тратить в 3 раза больше денег на новые диски, если можно их просто проточить(выработка на них даже и полмиллиметра нет!). В общем получилось у меня стандартное ТО без дополнительных затрат.

Старый 20.03.2013, 15:29   #84
ArimaN
Оставил немного сообщений

[QUOTE=dimitryg;1213817] Не понимаю, зачем тратить в 3 раза больше денег на новые диски, если можно их просто проточить(выработка на них даже и полмиллиметра нет!).

Металл уже повело, зачем брать оригинальные диски? Можно взять в 2 раза дешевле аналог и не надо ничего протачивать
Старый 21.03.2013, 12:18   #85
dimitryg
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от ArimaN Посмотреть сообщение
Металл уже повело
Я поменял диски на ТО-60000, выработка на них была , ну просто 0.00005 мм, после проточки отъездил без какого либо дискомфорта до 100000 отъездил бы и больше, если бы не ещё одно экстренное торможение сильно нагруженной машины. Если металл перегревается до температуры, когда в нём возникают необратимые последствия, диски покрываются голубовато-коричневатыми полосами окалины, у меня никаких изменений визуально не было и зачем мне было покупать новые диски, при том, что диски у меня оригинальные?

Действительно, если знаешь, какая фирма поставляет на конвейр hyundai деталь, то можно не переплачивать за надпись "Mobis Parts". Это касается, например, колодок (Sangsin), всяких натяжителей и роликов(Gates) и кучи других запчастей. Диски, вот я лично не знаю какая фирма поставляет, может быть и сам hyundai их делает.

Последний раз редактировалось dimitryg; 21.03.2013 в 12:30.
dimitryg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 14:42   #86
КОЛЕСИК
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от ArimaN Посмотреть сообщение
если можно их просто проточить
Если бы было все так просто ,во первых диски можно протачивать до определенной остаточной толщины диска ,во вторых на проточенных дисках когда колодки изнашиваются ,гораздо быстрее выходят из строя соппорта,так как поршни больше выходят из цилиндров ,колодки тогда надо менять на трети износа и.т.д. короче не такая уж это и экономия....
Если ездить потихоньку по городу то можно и на чрезмерно проточеных ходить ,но зачем рисковать своей и чужой безопасностью??!!

---------- Сообщение добавлено 21.03.2013 в 12:50 ----------

Цитата
Сообщение от Владелец Посмотреть сообщение
Где можно скачать руководсво по эксплуатации TUCSON CRD?????
Есть такая книжеца ее можно скачать ТУТ

это пожалуй единственное руководство где есть описание дизеля .

там де багато любові -там багато помилок ,там де немає любові - там все помилка....Г Сковорода
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 15:15   #87
dimitryg
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от КОЛЕСИК Посмотреть сообщение
во первых диски можно протачивать до определенной остаточной толщины диска
С этим согласен.
Цитата:
Сообщение от КОЛЕСИК Посмотреть сообщение
гораздо быстрее выходят из строя соппорта,так как поршни больше выходят из цилиндров
Это почему? Диски стачиваются на доли миллиметров, естесственно остаются далеко до минимальной толщины, какая разница колодки изношены или нет? Ход поршней суппортов будет в допустимых диапазонах. Какая разница диск сточили на станке или естественным износом? Единственный минус проточки - более ранняя замена диска, т.к. его сточили на станке, а не естественным способом. Но, это всё же дополнительный ресурс, который можно использовать. На моём примере, заменив диски на 60000, я должен был их заменить и на 90000, а теперь и на 105000. А используя проточку я их заменю только на 120000(если конечно вторая проточка не уменьшит толщину диска до минимально допустимой+запас на эксплуатацию).

Последний раз редактировалось dimitryg; 21.03.2013 в 16:22.
Старый 21.08.2014, 00:26   #88
dimitryg
Завсегдатай

ТО-135000

Выкладываю отчёт об очередном ТО. Делал там же в Автомир-Марьино. Машине 135000. Машину сдал в 13ч, забрал на следующий день в 20ч. Из доп работ, кроме самого ТО были заменены свечи накаливания и ролики ремня генератора, ну и ремень сам.

Запчасти предоставил свои, кроме ремня, т.к. свечи у них стоят больше, чем в 2 раза дороже, чем в магазинах, да ещё и нет в наличии, а только на заказ.

Перед заменой свечей накаливания позвонил мастер, мол, машина с большим пробегом и свечи могут обломиться при откручивании, если обломятся, придётся снимать головку блока. Я думал мож развести хотят, ведь всегда можно сказать, что мол сломались, пришлось снимать и т.д. Но, Автомир именно в Марьино раньше никогда не разводил лично меня на всякую хрень, даже когда я запчасти привозил и говорил поменять - они не меняли, говорили, что ещё всё в порядке и не нужно менять и тратить деньги. Не реклама - говорю как есть, может другим меньше везло, поэтому до сих пор мотаюсь из Медведково туда на ТО.

После ТО приговорили задний правый аммортизатор и задний пыльник шруса, но, сказали и тот и другой проездят ещё до следующего ТО, так что сейчас менять острой необходимости нет, т.к. аммортизатор только начал "потеть", а из под пыльника начало давить смазку, но сам он без трещин.

Всё что было сделано и сколько это стоит вы можете видеть на картинках ниже.

Последний раз редактировалось dimitryg; 21.08.2014 в 00:33.
dimitryg, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
дизеля
Реклама на сайте