Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Дизель
[Tucson] Дизель Все, что связано с дизельными двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2009, 23:26   #21
evgen-ts
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы

Всем привет!

Сегодня обратился в "Автомир" по поводу замены моторного масла. Мне предложили: http://www.neftoagip.ru/ru/attachmen...7_d6748f23.pdf .
Все удовольствие 2200р.(очудевший "Рольф" объявляет около 6000р.) Кризис однако
Кто нибудь пробовал?

Последний раз редактировалось evgen-ts; 31.03.2009 в 23:45.
evgen-ts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.04.2009, 21:56   #22
YUI
Тут живет

Себе в дизель заливаю Castrol 5w-40, считаю очень неплохое масло, до Тушканчика был дизельный Пассат B5, лил это же масло. Зимой никаких проблем с запуском двигателя не было. Пассат заводил при "-35", этой зимой свой тусса "-25" ЛЕГКО.
YUI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
YUI, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.04.2009, 09:35   #23
Банифаций
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от YUI Посмотреть сообщение
Себе в дизель заливаю Castrol 5w-40, считаю очень неплохое масло, до Тушканчика был дизельный Пассат B5, лил это же масло. Зимой никаких проблем с запуском двигателя не было. Пассат заводил при "-35", этой зимой свой тусса "-25" ЛЕГКО.

Был в сервисе (не у офицала) показали "памятку" по маслу... для для Тушканчика был обозначен Castrol 5w-40 В4...

Последний раз редактировалось Банифаций; 17.04.2009 в 07:26.
Банифаций вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Банифаций, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.04.2009, 17:23   #24
bsamkdf
Оставил немного сообщений

Вот сколько читаю форум, столько и удивляюсь, полезных тем и ответов раз два и обчелся. В этой конкретной теме люди задают серьезные вопросы и не один, не удосужился заглянуть в суть интересующего, то бишь, масло и его производитель. Каждый авторизованный дилер, с каким поставщиком договорился, о своем благополучие, такой расходный ГСМ и будет втюхивать. Ваша задача принять для себя такое масло, которое будет соответствовать, цене- качеству. Изучите, историю производителей по нету, отзывы таких же, как вы, вряд ли будут объективными, вам нужен отзыв профессионала (я не о себе). Mobil уже более 300 лет на нашей земле и с него началось шествие смазочных материалов, все остальные производители, это производное от Mobil. Пока Mobil, лидирует и постоянно совершенствует свою линейку и качество, одно из главных свойств моторных масел, это его моющие свойства, так вот у Mobil, оно выше всех. Есть еще Motul, но он при том же качестве гораздо дороже. За 10 лет сервисменства, я насмотрелся на движки с небольшими пробегами, которые ездили на маслах крутых производителей, грязные и с физическим нагаром, в то время машины шли из-за рубежа. Сейчас у меня смешанный парк, отечественных и иностранных машин (легковых, коммерческих и грузовых) бензиновых и дизельных и я уже несколько лет пользуюсь Mobil Delwac МХ, марку подбирайте сами, проблем с движками не имею, регламент, каждые 10000км. Японцы для своих форсированных машин рекомендуют только минерал, а они признаны первыми производителями машин в мире. Для Европы, не имеющих своей нефти, закупать за дорого было в лом, а машин производили много, так вот там то и родилась идея синтетического масла, они его и сделали, но это не есть гуд. В свой автомобиль заливаю 5W40, а Рольф льет 0W50 в движки с гидрокомпенсаторами, которые стрекочут до полного разогрева мотора.

С наилучшими пожеланиями.

Последний раз редактировалось bsamkdf; 15.04.2009 в 17:29.
bsamkdf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bsamkdf, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.04.2009, 10:51   #25
Вольтик
Я тут недавно

Впереди ТО - 0
хочу наляпать такое маслеце Aral HighTronic C SAE 5W-30
Высокоэффективное моторное масло, изготовленное по технологии Aral-синтеза. Разработано специально для дизельных автомобилей с сажевым фильтром, для которых требуется масло по классификации ACEA C1 (Mazda). Может применяться в бензиновых и дизельных двигателях без сажевого фильтра, которые требуют применение масла по классификации ACEA A1/B1 и A5/B5.

Спецификации/Допуски:

ACEA A1/B1/C1, A5/B5
есть ли смысл переплачивать?
Вольтик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 12:12   #26
ИГОРЬОК
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Вольтик Посмотреть сообщение
есть ли смысл переплачивать?
Нет!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 21:39   #27
Kos
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Вольтик Посмотреть сообщение
Впереди ТО - 0
хочу наляпать такое маслеце Aral HighTronic C SAE 5W-30
Высокоэффективное моторное масло, изготовленное по технологии Aral-синтеза. Разработано специально для дизельных автомобилей с сажевым фильтром, для которых требуется масло по классификации ACEA C1 (Mazda). Может применяться в бензиновых и дизельных двигателях без сажевого фильтра, которые требуют применение масла по классификации ACEA A1/B1 и A5/B5.
Арал-достойное масло;даже более-чем...Вряд-ли Брабус рекомендовал-бы для своих машин плохой продукт...Я на второй машине пользую постоянно,практически не выгорает,поэксперементировал раз с Мобил-1,пол литра в месяц "старичек" просил...Вернулся на Арал-пол литра,за пол года.К тому-же,насколько я знаю (раньше во всяком случае);делали только в Германии.
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 10:32   #28
Borman64
Завсегдатай

Коллеги,
Думаю залить Shell. Но какой лучше?
Для дизельных двигателей?
Или универсальное?
Borman64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 19:51   #29
Alex_71
Тут живет

Цитата:
Сообщение от Borman64 Посмотреть сообщение
Коллеги,
Думаю залить Shell. Но какой лучше?
Для дизельных двигателей?
На ТО залили Mobil 0W-40. Но как то что-то 0W не очень (появился расход масла). Тоже хочу перейти на Shell Helix Diesel Ultra SAE 5W-40. Думаю, для нашего движка оптимально. Хотел бы тоже услышать мнение, кто пользовал?
Alex_71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 13:56   #30
Tacson
Этот форум - мой дом!

Кто нибудь пробовал масла ENEOS для нашего дизелька? Вроде производят в корее по японской лицензии... Поставляют в металлической таре, бренд нераскрученный, отсюда вероятность подделки невелика.
Tacson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
eneo, extra, helix, super, ultra, Выбор, дизеля, для, масла
Реклама на сайте