Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Дизель
[Tucson] Дизель Все, что связано с дизельными двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2008, 08:58   #41
tehno
Ветеран форума

sansey2,прошу не нарушать правило форума -
3.3. Заниматься оверквотингом, оверпостингом.
Цитируем только необходимое с поста оппонента.
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.11.2008, 09:32   #42
struzhkin
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от sansey2 Посмотреть сообщение
"Без вебасто у тебя запускался при - 30", а у меня уже при минус 15 не запускается..... аккамулятор нормальный - крутит стартер как сумасшедший а толку нема...
Диагностика впрыска CRDi - cделано в гараже http://www.santafe-autoclub.ru/forum...showtopic=1628

Добавлено через 21 секунду

Но региться надо.

Последний раз редактировалось struzhkin; 18.11.2008 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 11:02   #43
chester
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
если верить мультитрониксу, который берет данные с диагностической колодки.
Вот с этого места можно поподробнее - какой мультитроникс ( модель) - чтобы работало с нашим двигателем...???

просто видел только мультитрониксы в магазах но думал что делаются исключительно для изделий отечественного автопрома...
Старый 18.11.2008, 12:01   #44
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от sansey2 Посмотреть сообщение
соляра и ХХ разве напрямую могут быть связаны!?
Странный вопрос... А плохой бензин и холостой ход связаны? Мой знакомый на Н1 CRDI в Москве не каждой заправке заправляется, говорит, сразу колбасить начинает....
Старый 18.11.2008, 14:21   #45
struzhkin
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от chester Посмотреть сообщение
Вот с этого места можно поподробнее - какой мультитроникс ( модель) - чтобы работало с нашим двигателем...???

просто видел только мультитрониксы в магазах но думал что делаются исключительно для изделий отечественного автопрома...
А чего думать-то? есть сайт, там все написано. И в теме про маршкомпутер я писАл, пост 169.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 20:42   #46
Арсений
Оставил немного сообщений

Цитата:
Сообщение от Андрюхан Посмотреть сообщение
нда действительно нету, ну звиняйте. Но тогда по моему мнению дизель надо прогревать до стабилизации его оборотов в районе 900 об/мин, если я ничего не напутал, ну тут украинские коллеги меня надеюсь подправят если что
На дорестайлинговых Тушканах устанавливали указатель температуры двигателя, а на новых автомобилях после рестайлинга его убрали, оставив только лампочку которая сигнализирует при перегреве двигателя.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 17:06   #47
U_Gagarin
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
На дорестайлинговых Тушканах устанавливали указатель температуры двигателя, а на новых автомобилях после рестайлинга его убрали, оставив только лампочку которая сигнализирует при перегреве двигателя.
Мне это тоже оч. не нравится. Интересовался- Зачем ??? Ответ- "В Европе автомобили прогревать запрещено". (Забота об окружающей среде). Но при чем тут индикатор, кому он мешал ?
Я вот специально искал машинку со старой панелью приборов. Вроде даже нашли (...Июньская). Может я это все зря

Последний раз редактировалось U_Gagarin; 19.12.2008 в 17:26.
U_Gagarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 11:22   #48
avto-kirill
Гвардии майор форума

Опыт эксплуатации дизеля у меня впервые. Наступили небольшие холода -5,-6. Заводиться нормально, только греется долго или почти не греется, зато подогрев попы мощный, сажусь и потихоньку еду. Стрелка отклонилась и газ в пол. Салон прогревается тоже долго, но потом становиться тепло. С опаской жду больших морозов.
Старый 20.12.2008, 16:26   #49
Silvester
Я тут недавно

Тоже слышал, что вроде электропечка стоит в машинке, но пока стрелка датчика не отлепится от нижней точки, воздух гонит холодный...
Silvester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 17:42   #50
Cornholio
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от Silvester Посмотреть сообщение
Тоже слышал, что вроде электропечка стоит в машинке, но пока стрелка датчика не отлепится от нижней точки, воздух гонит холодный...
Странно... У меня через минуту-две идет уже чуть теплый воздух. А когда стрелка сдвинулась - то вообще горячий.

Для максимально быстрого прогрева салона делаю следующее:
Пришел в гараж, завел. Сразу включаю попогрейку, перевожу кондей в положение лицо-ноги, ставлю вентилятор на 1 и включаю рециркуляцию.
Открываю ворота, выезжаю, закрываю ворота. После этого, когда сажусь в машину, воздух идет уже заметно теплый.
Далее никакого специального прогрева двигателя, сел и потихоньку поехал, движок выше 2,5 тыс не кручу. Через пять минут увеличиваю скорость вентилятора. Рециркуляцию отключаю если начинают запотевать стекла либо когда стрелка отлепляется от нулевой позиции.
После нагрева двигателя до рабочей температуры перевожу обдув в ноги и так езжу весь день.
Реально через 10-15 минут в салоне можно раздеваться.

Если пытаться прогреться на ХХ, то движок при минусовой температуре даже и не думает греться, в салоне потихоньку теплеет. Так что лучше сразу в путь.
Cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дизельное, Дизеля, Прогрев, Эксплуатация, бывалых, выездом, дизеля, заводится, зимой, перед, советы, топливо
Реклама на сайте