Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашние любимцы
Домашние любимцы тут хвастаемся своими собачками, кошечками, мышками, тушканчиками...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2006, 17:04   #41
Mishustik
Aдминистратор

Цитата:
Сообщение от Malina
??? Как это????
Тем более вопрос с котенком отпадет, только уже по другой причине и в другом смысле
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.10.2006, 21:05   #42
nast
Ветеран форума

Malina, ну если и хвост свой грызет, то точно нервное. Попробуй бромкамфору подавать. Вреда от этого не будет. А для прекращения чрезмерной линьки мне больше нравится Mount & Coat фирмы Vetzyme+ (Англия).

nast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 00:10   #43
E.A.
Ветеран форума

Malina,
я бы Вам настоятельно порекомендовала пересмотреть Котейкин рацион - очень похоже на пищевую аллергию.
А ещё,я бы кровь сдала "на гормоны".
Если хотите,напишите мне в личку,я дам Вам координаты замечательного доктора.
E.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 08:46   #44
Кот
Этот форум - мой дом!

Malina,

Коту тяжело жить в человечьем социуме, создай кошачий принеси Беримору Котенка, он конечно сперва его не примет (шипеть оба будут), но через недельку ты его не узнаешь. Беримор превратится в Мамку, Няньку и Папку. Поверь мне, накопился такой громадный опыт отслеживания воспитания младших Коток старшими.
Вот например: последний наш Младшой (черный ориентал), ну такой коньюктурщик - спал у живота сибирского кота (тоже черный), уткнувшись в длинную шерсть, отсосал титьку у Старшого - Мамки(черный гладкошерстный), игрался со сверстником (сиамец), обижал самого скромного (черный полудлиношерстный).

Вывод:
Малина подгони Беримору друга, братца, сына и т.д.
Обратись к Форумчанам кошатникам (москвичам) у кого есть или намечаются Котятя и Обрадую Беримора и твою семью.
И поверь мне двое Коток будут мешать Вам гораздо меньше, хотя забот будет чуть больше.
Старый 13.10.2006, 09:36   #45
G-rom
Ветеран форума

Цитата Коту тяжело жить в человечьем социуме, создай кошачий принеси Беримору Котенка, он конечно сперва его не примет (шипеть оба будут), но через недельку ты его не узнаешь. Беримор превратится в Мамку, Няньку и Папку. Поверь мне, накопился такой громадный опыт отслеживания воспитания младших Коток старшими.
Во-во Malina, есть такой опыт !!!
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 10:13   #46
Malina
Мечта форума
Автор темы
Автор этой темы

Спасибо всем огромное за участие!
Цитата:
Сообщение от nast
Попробуй бромкамфору подавать
А сколько давать?
Цитата:
Сообщение от E.A.
я бы Вам настоятельно порекомендовала пересмотреть Котейкин рацион
Он у меня только Хилс ест...
Цитата:
Сообщение от nast
Mount & Coat
А вот это обязательно попробую ему дать!
Цитата:
Сообщение от Кот
принеси Беримору Котенка
Вчера с мужем разговаривала на эту тему! Говорю, что младшенькому нужно братика или сестричку завести, а у него глаза округлились.Непонял он меня сначала... В итоге пришли к мнению, что нам очень тяжело завести еще одного, принять его как Берика, Ему ведь обидно будет, что теперь не только ему внимание достается...И вообще мы его так любим, он у нас улыбается...
Malina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 10:27   #47
E.A.
Ветеран форума

Malina,
И всё-таки я бы кровь сдала,хотя бы банальную биохимию,надо ж глянуть "вооружённым глазом",от чего мальчишка так мучается-то?
У нас одна "собачница" на заре перестройки работала грузчиком на опт.складе "ножек буша",ну и,естессно,пёрла оттуда эти окорочка коробками...
Через 3 месяца такой "диеты" её овчар обгрыз себе весь хвост до вида а-ля крыска и спину себе объел до хребта...
Определила я её к своему брату,ветеринару "от Бога", Зонтову Сергею Викторовичу,сдала она кровушку в ин-те иммунологии и вылечила бобика.

Последний раз редактировалось E.A.; 13.10.2006 в 11:11.
E.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2006, 10:51   #48
nast
Ветеран форума

Malina,
Ошиблась. Не Mount, а Moult. Сколько бромкамфоры давать, затрудняюсь ответить. Лучше конечно у вета спросить, попробуй четвертинку сначала в день. Знаешь, лично я в Хилсе разочаровалась и перевела своего на Леонардо, это тоже супер-премиум. Производится только в Германии. Есть Leonardo Sensitive, твоему как раз подойдет. http://www.irvis-zoo.ru/
Ну а если действительно хочешь в причинах разобраться, то Е.А. права. Хорошо бы анализы сдать и хорошему вету показать. От себя могу порекомендовать независимую лабораторию Пастер (м.Академическая)http://www.paster.ru/veterinar.html. Туда многие клиники анализы отвозят. Никаких экспресс методов не применяют, результатам можно доверять. А ветеринара я бы рекомендовала Масленникову Татьяну Викторовну (ю.Юго-Западная). Координаты дам, если надумаешь поехать. Можешь в интернете инфу о ней найти и отзывы. Я после долгих лет хождения по разным ветклиникам в поисках грамотного врача теперь только к ней.

Старый 14.10.2006, 00:53   #49
Солнечная Зайка
Ветеран форума

Malina,
попробуй отказаться от консервов и перевести его на натуральный корм. Я своего котьку докормила до энтероколита. А как стала мясом и субпродуктами кормить так такой котяра стал... И линял в пределах нормы. А у пёси от хилса диатез приключился, хотя брали антиаллергичный корм.
Солнечная Зайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 09:09   #50
nast
Ветеран форума

Солнечная Зайка,
Малина по-моему сухим Хилсом кормит, а не консервами. И вообще натуральное кормление или готовые корма - это вопрос, на который нельзя ответить однозначно. Корм должен подбираться индивидуально. И еще немаловажный вопрос, где корм производится. Если взять американский Хилс и Хилс, произведенный в Нидерландах, который к нам поставляется, это будут два разных корма. Еще пример - всем известный Роял Канин. Когда открыли производство в Ступино,многим пришлось отказаться от этого корма. Не знаю, почему так происходит, но это факт.
А вообще-то, Солнечная Зайка, по-моему мы Ваших питомцев не видели. Давайте-ка фотки размещайте в соответствующий раздел!

Малина , я вот еще чего вспомнила. Коту твоему анальные железы когда-нибудь чистили? Чесаться и грызть хвост может и по этой причине.

Ответ

Метки
malina, Линяет, делать, кот, что
Реклама на сайте