Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Кузов и салон
[Tucson] Кузов и салон Интерьер, экстерьер, жестянка.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2014, 15:04   #51
Николай Кос
Я тут недавно

Тросик слетел

Добрый день!
Тоже самое случилось , капот не мог открыть, справился так, плоскогубцами через решетку отгибал замок. Когда открыл, то увидел что тросик выпадает из держателя в рамке над левой фарой. Я его туда назад поставил, а он не держится. Записался в Hyundai Восток-Авто Внуково. Они посмотрели и сказали что нужно менять целиком весь телевизор! Цена вопроса очень дорого, может кто-то крепил этот трос каким-то образом? И если кто выложит фото, как он закреплен, то буду благодарен.
Николай Кос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.04.2014, 15:56   #52
mve
Ветеран форума

Тросик от замка кончается шариком, который защелкиваем в углубление другого троса, который мы тянем из салона.
Болтиками с широкой шайбой скрепить и удлинить эти троса.
Или в строймаге посмотрите в отделе торгующем тросами - детали для их крепления и удлинения.

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 16:28   #53
ant25
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Николай Кос Посмотреть сообщение
может кто-то крепил этот трос каким-то образом?
Замотано изолентой место соединения ,теперь не выскочит .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 16:38   #54
ivtol
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Николай Кос Посмотреть сообщение
И если кто выложит фото, как он закреплен, то буду благодарен.
Вот эту ссылку посмотри.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 19:05   #55
Николай Кос
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Вот эту ссылку посмотри.
Спасибо!
У меня не из металического соединения выскачили тросики, а из пластика, из пазов, те что белые с прорезью. Вот я думаю в пластиковой раме просверлить отверстие и хомутом притянуть.
Николай Кос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2014, 11:16   #56

Приключения с капотом

Бывалым улыбнуться, а любителям дотянуть пока "петух жареный клюнет" на заметку.

Выехали тут на выходных не далеко от дома на шашлыки - покупаться.
Загрузил скарб, доехал до места, разгрузил. Включил музыку, потом надули все матрасы, кресла, кровати. В общем отдохнули хорошо, все накупались и довольные начали расходится.
Я загрузил своего вьчного тушканчика и уже собрался ехать до гаража разгружаться, поворачиваю ключ и не тут то было.. чик чирик, пык мык и все, приплыли, аккум сел..
Тут до меня дошло, что аккумулятор то у меня еще зимой просился на замену, но последнее время стоял мало, поэтому совсем забыл, что ему уже 7лет и пора бы на пенсию..
Пошел стрелять прикурить, приехали в поле, мордой к морде, я на эмоциях дергаю капот, и видимо переусердствовал, ручка свободно вышла в перед, а капот на месте..
Меня тут накрыло, что делать.. 2 тонны недвижимости с автоматической коробкой. Полазили вокруг капота, бампера, решетки, как добраться до замка непонятно, снизу броня.. туши свет короче, хоть топором капот руби.
Благо до гаража 5 км от силы, подцепили на галстук и потихоньку поползли на нейтралке в стойло. Попробовали через прикуриватель подзарядить аккум, мин 30ть подержали подключенный внешний аккум. Стало немного получше, даже стартер крутил нехотя, но тока явно не хватало, чтобы завестись.
Так и оставил, воскресенье на исходе, с утра на работу, в полном смятении и ужасными предчувствиями ушел спать.
Днем понедельника покурил форум, позвонил в контору, которая ставила блокировку капота, попробовал безуспешно дозвониться до официалов. В итоге решил оставить на след ночь подключенный к прикуривателю аккумулятор, м.б. так помочь набраться сил закрытому под капотом пенсионеру, чтобы можно было хоть до сервиса добраться капот вскрывать.
Но мне повезло, после работы полез смотреть сначала от салона, потом в подкрылок планировал. В салоне открутил 2 шурупа крепления рычага открытия капота(немного потянуть на себя рычаг и снизу отверткой они прекрасно достаются).Потянул не резко посильней на себя трос вместе с оплеткой, и случилось чудо, капот открылся.
Давно я так не радовался Обнял своего Тушкана, не подвел. Только предупредил, так сказать, чтобы я за ним не забывал ухаживать.
Прикурили, завелся, поработал генератором немного.
В общем все нормуль.

У меня, как оказалось, оплетка тросика сошла с ограничителя в месте крепления к рычагу в салоне, там где оплетка тормозится а тросик тянется. Аккуратно вернул оплетку со стопором металлическим (типа колпачка) на место и прикрутил все обратно. Проверил, все работает.

Заказал себе новый VARTA Blue dynamic G7 за 5200. В среду буду провожать старый на почетный и заслуженный отдых.

Вот такая история, все таки нужно на отдыхе, от греха машинку прогревать периодически, если музыка работает да насосами матрасы активно надуваются.

Удачи всем на дорогах, спасибо всем участникам данной ветки за полезную информацию и опыт!
Старый 29.07.2014, 11:45   #57
Yulius
звукорежиссёр Клуба

Цитата:
Сообщение от GENDER Посмотреть сообщение
насосами матрасы активно надуваются
Достаточно иметь привычку: что насосы, что колесный компрессор - при заведенном двигателе!
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Yulius, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.10.2014, 20:15   #58
Илья161
Я тут недавно

Ребята, подскажите сегодня открывал капот, потянул за ручку из салона он открылся в самом конце с усилием, побрызгал замок и трос WDшкой попробовал еще пару раз без изменений. Такое ощущение как-будто трос растянулся.
Менять трос или есть какие варианты? он из двух частей?
Илья161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 06:02   #59
Олег-Томск
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Yulius Посмотреть сообщение
Достаточно иметь привычку:
Достаточно хоть раз прочитать инструкцию к любому изделию, которое питается от розеток машины А то у нас так всегда, сломал - потом только читаем инструкцию.

---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 в 06:08 ----------

Илья161, вот даже и не знаю как тебе ответить...неужели сложно прочитать целых 6 страниц этой темы... На два твоих вопроса ответ содержится даже на этой странице
Старый 16.01.2016, 13:24   #60
nepster
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
Вот эту ссылку посмотри.
Столкнулся с такой же проблемой, не открыть капот было, в итоге делал как в ссылке указано, промучился с проволокой пару часов, плюнул, залез туда рукой, кстати совсем без проблем, нащупал и открыл, в чем была проблема так и не понял, попробовал потом все открывается-закрывается нормально
nepster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Как, Порвал, делать, замок капота, как, капот, капота, открытие капота, открыть, трос, что
Реклама на сайте