Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь
[Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь Навигаторы и прочие gps-устройства, автомобильные бортовые компьютеры, устройства связи.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2006, 10:18   #1
r782
Супермодератор
Автор темы
Автор этой темы

навигатор

Присмотрел для себя http://www.hardwareportal.ru/Satelli...320/index.html .
Сам опробовал в Германии. Накатали 700 км.. Мне понравился. Смущает форма. Появились уже руссифицированные. Есть карты для Москвы. Друг себе прикупил. Неплохо. http://www.kvinta-v.ru/news.shtml?newsid=81 . Может выбор не совсем хороший. Какие будут мнения?
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
r782, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 06.01.2006, 11:29   #2
Oleg_S
Основатель Клуба

А я пользуюсь обыкновенным КПК и PocketGPS Pro и еще некоторыми программами GPS навигации, например GPSDash.
Конечно PocketGps это не Гармин, и косяков в нем достаточно, то предложит въехать под "кирпич", то развернуться через две сплошные, но сопроводить от точки А до точки В у него получается нормально, вплоть до дома.
Oleg_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Oleg_S, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.01.2006, 13:42   #3
UNHuman
Завсегдатай

Восклицание

Ну не знаю народ, я до сих пор не понимаю зачем нужен ЖПС.
вот лично я еду с утра на работу - дорога в принципе одна, еду вечером с работы - дорога в принципе одна... получается что смысл пропадает...
В любом случае - имея даже 2-х годичный опыт езды по Москве круглый год изучаешь уже все возможные варианты пробок... а Москву (с точки зрения картографии) надо было изучать в детстве, отрочестве и юности, причем пешком... сначало с друзями потом с девченками, ну и т.д.
UNHuman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2006, 14:25   #4
Scorp
Заблокирован

В принципе - вещь неплохая. Особо если много мотаться по городу и его окрестностям. сам тоже думал на эту тему. Но, имхо, слишком маленький экран - трудно читаемая информация. Если уж и затевать такое дело, то надо ЖК на 7 или 8". кстати, на тушкане есть для него место: на торпедо, над "бородой", где углубление. Надо только подиум изготавливать. Я даже уже прикинул, какой и как, вот только руки пока не доходят. Да и удовольствие не из дешевых получается . В этом отношении вышеупомянутый навигатор конечно выигрывает. Но все-таки в машине такого класса, как тушкан, надо что-то посерьезнее. Да и использовать большой дисплей можно будет не только как навигатор, но и для развлечений в пути (кино, ТВ и т.д.).

ЗЫ. Админ, а чего это редактор мне заглавные буквы сбрасывает ? Еле исправил (на третий раз)...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2006, 17:29   #5
r782
Супермодератор
Автор темы
Автор этой темы

Вопрос

Цитата:
Сообщение от UNHuman
а Москву (с точки зрения картографии) надо было изучать в детстве, отрочестве и юности, причем пешком... сначало с друзями потом с девченками, ну и т.д.
Вопрос не в знании Москвы, а для меня небольшое развлечение. Наверно в детстве не наигрался. Москва прорисована не плохо и точность мне понравилась. У 320 экран 9 см., но вполне сносно. Я бы тоже поставил с диогональю побольше. Хотелось бы совместить с другими возможностями. Но покупать по частям неохота.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2006, 16:39   #6
Serg58
Тут живет

А есть еще навигатор Carman'i (кажется так) с 2-дин. монитором или, как один из вариантов, прога под любой монитор. Москва и область уже есть очень подробные. Всё думаю себе поставить - монитор уже стоит. Но дополнение тоже стоит немало - около 850 у.е. Жаба душит и водит пальцем по карте. Хотя, по отзывам потребителей, все очень и очень достойно.
Serg58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 14:47   #7
Oleg_S
Основатель Клуба

Вот так навигация реализована в моей машине.

В то время, когда не пользуюсь навигацией, можно в интернет слазить, или книжку почитать.

З.Ы. Вот нашел сайтик по этому "делу" http://www.pocketnavigator.ru/ .

Последний раз редактировалось Oleg_S; 09.01.2006 в 15:05.
Старый 20.01.2006, 14:50   #8
SergAL
Забыл про Клуб :-(

GPS- навигаторы- великолепная вещь. Друзья давно обзавелись этим чудом цивилизации, огромное желание тоже включиться. О модификациях т.ж. сказано тут http://gps.krit.ru/index.php/action/viewPage/id/1. Тем, кто ведет активный образ жизни (а по типажу все тушканоиды, как мне кажется, являются таковыми), эта вещь необходима!
SergAL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 15:04   #9
Игнат
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Oleg_S
Вот так навигация реализована в моей машине.

В то время, когда не пользуюсь навигацией, можно в интернет слазить, или книжку почитать.
З.Ы. Вот нашел сайтик по этому "делу" http://www.pocketnavigator.ru/ .
Олег, а то что антена не внешняя на качество определения координат не влияет? или нормально все?
Старый 20.01.2006, 15:16   #10
Oleg_S
Основатель Клуба

Цитата:
Сообщение от Игнат
Олег, а то что антена не внешняя на качество определения координат не влияет? или нормально все?
С внешней, или хотя бы с выносной, конечно получше прием в трудных местах, например под кронами деревьев, но у такой антенны тоже есть преимущества, навигатор всегда можно с собой взять, например, в лес за грибами. Да и такая система проста в установке, нужен только кронштейн и провод, а для внешних антенн нужно еще отдельное питание проводить. Честно говоря, у меня всего пару раз были ситуации, когда навигатор не хотел определять положение, и то отъехал на 10 м. в сторону и все нормально.
Ответ

Метки
atlasname, atlaspath, default, download, etrex, expert, gps, gps-rus, hcx, lexand, master, nk-time, tomtom, vista, Вопрос, вопрос, навигатор, навигаторе, навигация
Реклама на сайте