Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2022, 20:16   #251
tak
Ветеран форума

Vegasred, я делал в декабре 21-ого.
Просто мне показалось, что требуются отдельно справки от психо- и нарколога кроме стандартного листа 003-В/У.
Вот список:
-------------------------------------------------------------
Из документов вам понадобится:
заявление;
паспорт;
пластик, который будете менять (если имеется);
медицинская справка по форме №003-В/у;
медсправки от психиатра и нарколога;
квитанция об уплате пошлины.
-------------------------------------------------------------
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.05.2022, 20:38   #252
Vegasred
Ветеран форума

ничего не понимаю от слова совсем
если уже поменял в декабре, то с чего вдруг решил в мае задать вопрос?

я кстати не помню, чтоб в подразделении ГИБ2Д с меня требовали отдельныве справки из психушки и наркологички... может и требовали и у меня они были, разумеется. Просто, КМК, основную справку "по форме №003-В/у" не отдают на руки без наличия освидетельствования психо-нарко, хотя, может есть какие-то нюансы... ХЗ, честно.

Резюмируя - справки всякие важны, справки всякие нужны!!! Не поменять ВУ без них
Старый 06.05.2022, 20:55   #253
tak
Ветеран форума

Vegasred, нет, всех врачей проходил в одном комплексе и справку выдали одну. А тут нововведения после 1 января 2022. Читаю, что требуется и нахожу вот такой расклад, что кроме формы №003-В/у требуется ещё что-то. Вот мне и непонятно стало.
ЗЫ: Зашёл на ГосУслуги и подал заявку на замену прав. В опроснике была только одна справка №003-В/у, а точнее её серия/номер.
Я 14 декабря 2021 проходил медкомиссию не специально, а просто за компанию с приятелем. Я конечно планировал это сделать где-нибудь в июне 2022, но вот так случилось. Права у меня до 4.07.2022. Если б не нововведения какие-то, то я бы и не парился вопросами.
Может я зря заказал на 26 мая, может надо было на 4 июля заказывать новое ВУ?

Последний раз редактировалось tak; 06.05.2022 в 21:14.
Старый 06.05.2022, 22:46   #254
Vegasred
Ветеран форума

я думаю зря. У тебя до истечения срока действия старого ВУ еще 2 месяца, и я боюсь, что тебе и выдадут новое ВУ со сроком действиЯ до 04.07.22 и придется бегать потом по новой. и госпошлину опять платить. лучше в середине июня у нарколога и в психушке справку взять и записаться на замену ВУ 4го июля, ну 2-го или 3-го, не ранее...
++++++++++
у меня старое ВУ было действительно по 13.02.22, я новое получил 14.02.22
Старый 06.05.2022, 22:54   #255
Алексей52
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Vegasred Посмотреть сообщение
я думаю зря. У тебя до истечения срока действия старого ВУ еще 2 месяца, и я боюсь, что тебе и выдадут новое ВУ со сроком действиЯ до 04.07.22 и придется бегать потом по новой. и госпошлину опять платить. лучше в середине июня у нарколога и в психушке справку взять и записаться на замену ВУ 4го июля, ну 2-го или 3-го, не ранее...
++++++++++
у меня старое ВУ было действительно по 13.02.22, я новое получил 14.02.22
Ничего подобного. В/У выдаётся на срок 10 лет с момента его получения.

Отправлено с телефона

Тётя радует:
Алексей52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Алексей52, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.05.2022, 23:07   #256
Vegasred
Ветеран форума

спорный момент, я думаю. мне как-то "дядя Стёпа" говорил, что ВУ можно менять хоть раз в месяц, но если срок действия предыдущего ВУ еще не истек, то выдадут новое с тем же, прежним сроком годности. ВОт только нюансов уже не помню, если до истечения срока действия старого осталось полтора месяца (с 26 мая до 04 июля например), то могут наверное сразу и на 10 лет выдать, до 26 мая 2032 но я б все равно не дарил просто так полтора месяца никому...
Старый 07.05.2022, 23:05   #257
EugeneSPB
супермодератор добрый

Цитата:
Сообщение от Алексей52 Посмотреть сообщение
В/У выдаётся на срок 10 лет с момента его получения.
С момента оформления, увы! Тем самым они - злобные ГИпоБДДешники - отъедают дни: аккуратные водители (а таких большинство) меняют ВУ заранее, хотя бы, недели за две... Т.е., 10 лет минус тут, минус там...

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.

EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.05.2022, 10:51   #258
McM
Супермодератор злой

Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
... отъедают дни: аккуратные водители (а таких большинство) меняют ВУ заранее, хотя бы, недели за две... Т.е., 10 лет минус тут, минус там...

В году 52 недели. Но, даже если "отъедают" по месяцу один раз в десятилетие, то целый год набежит через 12 * 10 = 120 лет.
Чует сердце, я не доживу....

McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2022, 18:48   #259
tak
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Vegasred Посмотреть сообщение
лучше в середине июня у нарколога и в психушке справку взять
Почему? Срок действия моей медсправки уже истёк разве? Почему её нельзя приложить к документам?

Зашёл на ГосУслуги и отменил замену ВУ. Видимо госпошлина в 1400 теперь идёт лесом.
Попробовал по новой записаться, но даёт выбрать месяц замены только май. Видимо придётся ждать середины июня, а может и июль.

Последний раз редактировалось tak; 08.05.2022 в 19:03.
Старый 10.05.2022, 08:38   #260
ivtol
Ветеран форума

Не понял, зачем менять сейчас ВУ? Срок действия водительских удостоверений, истекающих в 2022 - 2023 годах, продлили на 3 года. Вот плюсуйте 3 года и потом идите получть новую мед. справку и переоформлять.
Реклама на сайте