Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2016, 18:04   #2587
cherazheka
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
я так , думаю (с) 3. фирма изготовитель должна иметь весь комплекс: добыча-производство-розлив
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Этак ты пол Европы, и Японию в аут отправишь. Достаточно добротных производителей не добытчиков.
Это кто добротный производитель? Тот кто покупает базу, к примеру, у Лукойла (что в красных бочках) и фигачит туда присадки, упаковывает в свою пластиковую тару (типа Pentosin, Mobil, LiquiMoly, PetroCanada и др.) и продаёт под своим брендом, пусть даже финским? Типа Neste и ему подобных...
Цитирую открытые источники: "...около 90% в мировой структуре продаж присадок, составляющих в стоимостном выражении, по разным оценкам, 4…6 млрд. USD, приходится на четыре американские компании - Lubrizol Corporation, Infineum, Oronite Company LLC , Afton Chemical".
Весь вопрос в том, как Лукойл, имея собственный полный цикл переработки нефти не мог раньше получить столь высоких одобрений и выйти на иностранный рынок, а с позапрошлого года смог получить одобрение производимого им масла от американского института нефти по API SN ? Ответ очевиден - используя в своих маслах присадки разработанные одной из вышеуказанных фирм. А как известно ХОРОШЕЕ МАСЛО = ХОРОШАЯ БАЗА (пусть даже и кряк) + ХОРОШИЕ ПРИСАДКИ (пусть даже и отечественные)
Есть и в своём отечестве те, кто пытается проблемами масел, точнее присадок заниматься: ВНИИНП (Россия), УкрНИИНП «МАСМА» (Украина), ИБОНХ НАН Украины, ИХП АН Азербайджана и др.
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
...теперь думаю появится и масса подделок, как это было на заре Лукойла, ждемс - проходили уже, как и нестабильное качество, в России живем.
С этим пожалуй соглашусь! С Финки везут масло не потому, что оно лучше Лукойла, а потому, что ниже вероятность нарваться на палёнку, порядка у них в этом плане поболе нашего. Наши реалии, так сказать... Что поделаешь...

Последний раз редактировалось cherazheka; 16.10.2016 в 19:11.
cherazheka вне форума   Вверх