Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2008, 10:53   #4
Павел
Ветеран форума

Тепловой режим двигателя, датчик температуры ОЖ

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Кто уже летом ездил с шумкой на капоте - как тепловой режим мотора? Температура по указателю не повышается (от обычной, привычной)? Вентилятор радиатора не чаще стал работать?..
Писал на форуме как у меня забился радиатор глиной. Авто перегревалось до такой степени, что выключался не только кондей, но и коробка проскальзывала при резком ускорении. Датчик температуры на приборке при этом стоял как всегда и никаким образом не показывал перегрев. Тосол уже кипел, уплотнитель под капотом плавился и изолента на проводах потекла, а датчик "Всё Ок". Что он меряет непонятно. В сервисе сказали, что всё работает, а почему он не зашкаливал незнают. Сами они смотрели температуру двигателя по прибору и там было очень жарко.
Если бы кондей не выключался, то я и не понял бы проблему. И то первое время забил (думал конденсатор кондея забился) и ждал ТО, пока коробка реально не стала проскальзывать (нажимаешь на газ, мотор ревёт а авто стоит).
По поводу шумки капота. Я думаю производитель (поставщик авто в Россию) экономит на всём. Если на крышку багажника Лансера поначалу не ставили обшивку, то это не означает, что так лучше вентиляция салона.