Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 10:16   #265
shdn
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от serg2005 Посмотреть сообщение
Сегодня тоже решил проверить расход - очень уж он меня последнее время не устраивает. По бортовику показывает до 30,1 л/100 км. Я конечно понимаю, что зима, прогрев, короткие поездки на работу и с работы (3+3 км.), но все равно как-то многовато.
.......сначала расход показывался 18,5, потом 15 и где-то на 15 км. пути вошел в норму 12 л/100 км. Обороты держал около 3000. Причем заметил, что если крейсерская скорость 110 км/ч, то расход 11,8, а если 120 км/ч - то расход уже начинает увеличиваться до 12 л/100 км......
У меня 4+4 дом - работа, прогрев, старт, остановка- магазин, старт, дом,
ты друг меня успокоил.... уже подумал, что фильтр воздухана надо мудрить -на зиму типа нулевого сопровливления... может оно и надо ... ну 18-20 без пробок фактически с 5-7 светофорами.... как то многовато..
на трассу выходил... но не упал меньше 14.5 скорость держал в районе 120-140 плюс обгоны и кое где снег ....
много ... но за комфорт как известно... плятют деньги...
на жену ругаюсь у нее пробег немного больше дет сад там еще куда чего 6+8-10 км расход на солярисе показывает 15.6 говорю ты че тапку топчешь а ? она говорит езжу спокойно лампочка эко только на светофоре гаснет.... ну у нее масса то на 600 кг меньше и двиган 1.6 правда 123 лошади.. коробка резвее переключает тоже автомат... у нее правда плюсом еще автозапуски короткие примерно по 1--15 минут... но все таки....
Так вот так и живем налоги бензином платим АИ-92
Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
На термометр посмотри -20)) Это нормальный расход, у меня на тушке зимой с прогревами до 19 доходил, летом 16, привыкай.
На новом туссане чтоли такой расход? вроде там движок поэкономнее ?