Тема: Детонация
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2013, 15:37   #103
YarDrag
Тут живет

Цитата:
Сообщение от Marej Посмотреть сообщение
YarDrag,
То же дребезг задолбал, когда еду в натяг, в последнее время склоняюсь к чиптюнингу надеюсь проблему решит.
Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Обычный, если можно так сказать, чип-тюнинг, не решит, а усугубит, поскольку при репроге угол опережения зажигания чип-тюнеры выставляют раньше, чем в стоке, поэтому детонация будет ещё больше. Нужно просить прошивку условно "под плохой бензин", чтоб чип-тюнер наоборот угол чуть попозже поправил. У меня детонация уменьшалась после замены топливных фильтров...
Если мы говорим об одном и том же, то у меня дребезг с чип-тюнингом от Паулюса. Так что это проблему не решит. Фильтр топливный (31911-2E000, который в топливном модуле в баке) меняли на пробеге 84000, сейчас 117000.
Кстати бывает такой эффект, когда детонация на малых оборотах уменьшается после замены воздушного фильтра, но это ненадолго.
Возможно, Дед Эндрю был прав, когда в другой теме направлял в сторону замены маховика. Но я что-то пока не решаюсь т.к. там будет дорого по работе и разумнее с чем-нибудь еще это совместить, ну и машина ездит и кроме звука неудобств не доставляет, а еще в идеале хотелось бы быть 100% уверенным.
YarDrag вне форума   Ответить с цитированием Вверх