Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2018, 20:05   #26
Electron
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от Strelec Посмотреть сообщение
Electron, масло случаем не Shell.
Точно не скажу. Пользую последние 60тыс. Из 140
Сначало ликви молли, в итоге выкинул, тк клапана зависели. Потом Лукойл.

---------- Сообщение добавлено 08.03.2018 в 20:12 ----------

Цитата:
Сообщение от sa-well-ev Посмотреть сообщение
Сразу приношу извинения за оффтоп. Просто чё-то делать нечего на праздниках, и накипело много, решил написать пост.

В 37 лет очень много интересных и более важных дел. У меня нет хобби возиться с машиной, разбирать там её, что то делать. Мне нужна машина для одного - передвигаться, возить. Но... так как специалистов в области авто к которым я бы загнал туксона и просто спросил "Когда забирать Туксона полностью работающего и не морочащего мне голову" я так и не могу найти в течение 1.5 лет возни с ним. К СОЖАЛЕНИЮ приходится рыть форумы, узнавать информацию, передавать их ремонтникам, слышать от них "в интернете хуйню пишут", но на вопрос - тогда скажи мне в чём проблема и реши её, слышать "да *** знает... едет же чё ещё надо"
Элементарно чтобы открутить эти крышки на 2.7 нужен инструмент минимальный - это деньги. Инструмент гавёный не купишь - погнётся. Притом чтобы закрутить крышку тоже надо знать как, а то ведь можно и попереламать всё как здесь например (ссылка).
Видишь ли вопрос в том почему когда моя машина была на капиталке около 2 недель мастер не отмочил эти ёб... крышки. Ну плескнул бы керосина внутрь бы пусть бы неделю бы кисли. А мастер не дурак, у него очередь на капиталку, причём хорошо её делает и специализируется на крузаках - даже группа под ним про ремонт крузаков. И вот я спрашиваю его - ну чего потекло из-за прокладки ГБЦ - крышка решит эту проблему. А он не знает. 50/50 А почему? Да потому что такого не должно быть. Мистика какая-то. И руки у него прямые (кучу капиталок за другими переделал) и голова на месте. А вот так вот.
Короче я пока думаю что причина в потере прямолинейности на стыках блока и ГБЦ. А почему? - А перегрев. А почему? Я прошит на Паулюса и после обкатки начал мотор поливать хорошенько при движении по городу. И сразу начались масленные сюрпризы. И тут же в группу Новосибирскую кидают видео на ютубе где татары ругают прошивку Пауюлюса. 57 минут. Там срач конечно. Кто прав кто виноват не поймёшь. А позвонил прошивальщику задал вопросы, спросил а почему я каскадом вижу напряжение на вторых лямдах и почему у меня показатель есть краткосрочная корректировка B1/S2 и B2/S2 в размере 99,22% если подключится не через HYUNDAI GENERAL а просто через OBDII - на автомате. И почему у меня никогда не проходящая долгосрочная корректировка в размере 20% почему у меня машина 1.5 года чиниться и чиниться и чиниться, но 1.5 года долгосрочная корректировка не уходит. А мне сказали - ничего я не понимаю я не спец и каскад херня и т.д. и т.п.
Но дело не в этом. Мне это всё в 37 лет зачем? Кто там прав кто там виноват. Я уже думаю господи когда нибудь я буду просто ездить и менять масло и фильтра когда надо? Я не хочу быть автомехаником, мне нужно просто ездить.
Вот я и думал раньше - зачем себе люди просто физически на вторые лямбды ставят заглушки или сопротивление. А теперь я понял - люди постарше. Потому что так надёжней. И это Россия.
Вот теперь тоже решил поставить заглушки (ну и что что будут програть каждые N-лет) и постараться выцарапать мою стоковую прошивку.
Вот так то... Автомеханики.
Ещё раз прошу извинения за оффтоп. Естественно отвечать на это сообщение не надо. Просто на заметку подумать.

Друг, ты просто из другого мира, без обид.
Я знаю таких людей, они живут в компьютере, в бумагах и прочее. .. Им невозможно объяснить то, что надо делать руками.
Я больше им ничего доказывать не буду.
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх