Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2008, 11:38   #5
Baz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы

Проехал по этой дороге в среду.
Состояние дороги:
1. после съезда с трассы Курган-Ебург, 18 километров хорошего асфальта
2. за околицей Осиновского асфальт заканчивается, начинается грейдер (2 км). Грейдер не особо укатан, щебень средний. Я ехал 40-50 км/ч
3. далее 5 км грунтовой дороги. Укатана хорошо, колея маленькая. Скорость 40-60. Почва - чернозем.
4. потом начинается асфальт. Состояние хорошее, я ехал 80-100, так как не знал состояние дороги. Переезд через жд оборудован автоматическим шлагбаумом, переезд хороший
5. Дорога на всем протяжении свободна, встречные встречались очень редко, ширина дороги - две полосы
Выехал на нужную мне трассу в Шадринске, около моста через Исеть.

В сухую погоду, я, как говорит В.В. Жириновский, однозначно буду ездить здесь. Зимой - тоже. Вдоль дороги заметил пункты обслуживания кабеля связи, значит дорогу чистят. В дождливую погоду проезд грунтового участка скорее всего затруднен. Хотя, будет возможность, проверю

По сравнению со стандартным маршрутом через Шадринск:
++ свободная дорога
++ отсутствует колея, гаишники, встречные, поперечные машины и прочие помехи комфортному и быстрому перемещению из т. А в т. Б
++ обалденный вид из окна пепелаца. Это одно из красивейших мест Зауралья, имхо
++ путь по Шадринску сокращается втрое

-- грунтовый и грейдерный участки, но так как те, кто едут Шадринск-Челябинск, готовы ехать около 10 км по грейдеру в районе Русской Течи, то дополнительные 7 км, имхо, ничего не решают

По расстоянию что через Шадринск, что в объезд примерно одинаково. По времени, имхо, минут 30-40 можно сэкономить.

Со стороны Тюмени, при выезде на трассу Курган-Ебург, поворачиваете налево, сразу за мостом через Исеть - поворот направо. Как ехать со стороны Челябинска напишу на обратном пути

ЗЫ Советую заехать поесть в кафешку, расположенную на перекрестке в Верхней Тече. Обалденные хачапури, готовятся прямо при вас!

ЗЫ В Челябинске - коммунизм, цена 92-го - 23.40 - 23.60!

Последний раз редактировалось Baz; 15.08.2008 в 11:43.
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение: