Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2011, 20:44   #2944
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от rapk Посмотреть сообщение
Про Дакстер одно расстраивает, зачем на новую авто, ставить устаревший двигатель, что бензиновый, что дизель??? И почему нельзя сразу выпускать 4*4 + автомат? Салон на любителя .
С бензинкой они конечно лажанулись, а вот с дизелем - чем старее тем всеяднее, меньше проблем от нашей солярки будет. По поводу панели, так для нашего рынка ее обещали сделать "русифицированной". Автомат добавит стоимости, так не нужной имиджу Дастера, доступного кроссовера. Если на него навесить все примочки, по цене он станет Колеосом, и потерят всю свою аудиторию. Думаю что основными покупателями Дастеров станут владельцы Нив и других Лад, т.к. те кто сейчас ездит на авто по дороже, купят себе что то поможнее и солиднее, ИМХО вид у Дастера шибко бюджетный. Ведь могли же за те же деньги нарисовать что то симпатичней? Видимо не получилось.
Недавно друг покупал новую машинку, и попросил меня помочь. Он как бывший владелец 3х дверки Рено 19, был склонен к Сондеро. Прийдя в салон я обнаружил под капотом старой модели 8ми клапанный ДВС 1.4, очень бюджетный салон с большим кол-вом голого металла, без пластика,и очень бедное оснащение. Даже под лобовым стеклом небыло пластикового корыта для сбора воды!!!. Ужас. Я тут же позвонил в шоурум Хундая, и поехали смотреть Солярис седан, 1.4 в базе. Разница как небо и земля. При разнице в цене чуть больше 1000уе на Солярисе была нормальная отделка, без голого металла, современный дизайн, ДВС 1.4 последней модели с цепью, подогрев передних сидений и лобового стекла, эл.зеркала и еще много разных мелочей.
Но больше всего меня поразил бортовой компьютер. Кроме того что он есть в базе, так он еще и меняет режим работы ДВС между Норм и Эко!!! Выбор был очевиден и прост. Белый Солярис 1.4 в базе. Думаю что с Дастером может произойти то же самое, много народу десять раз подумают при выборе, хотя конечно у Дастера есть свои плюсы, и самый большой это КПП.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо: