Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2011, 21:11   #9
Black cat
Я тут недавно
 
Аватар для Black cat
 


Европротокол

Очень рад, коллеги, что у вас все закончилось благополучно в страховой компании виновника. А у меня все не так гладко.
27 мая 2011 мой Тушкан получил удар сзади справа от 99х жигулей, за рулем которых сидел гражданин Армении, права получивший всего год назад и управлявший машиной по доверенности. Я ехал в среднем ряду по МКАД на дачу с полным багажником и беременной женой, потому скорость у меня была не выше 90 км/ч. Этот джигит летел хорошо за сотню и шнырял между рядами.
Чуть не въехав в мой задний бампер он попытался обогнать меня справа, но не справился с управлением. Я поначалу ничего не понял, подумал, что переехал какой-то предмет, но увидев в зеркале крутящуюся волчком 99ю, решил остановиться. Повреждения были небольшие - чуть помяты задняя дверь и крыло. Но я все же решил оформить ДТП.
Мы ждали ГАИ 1,5 часа и не дождались, а у меня жена за 2недели до родов, и на МКАДе ни туалета ни кафе. В общем решили оформить европротокол, все подробно заполнили, расписались, джигит признал свою вину и уехал.
1 июня 2011 я показал свой Тушкан в Росгосстрах, где у джигита было оформлено ОСАГО. И тут меня ждал интересный сюрприз, о котором никто не предупреждал в памятке по страхованию: мне не выплатят мои 25000, пока виновник не предъявит свою побитую тачку. Я попытался достать его по телефону, но он похоже уехал к себе в Армению и симку выбросил.
Я подождал положенные по закону 30 дней и начал надоедать Росгосстраху. После неоднократных жалоб мне ответили 22 (!) июля 2011, что в выплате мне отказано, так как виновник не явился показать свою машину (якобы Россгосстрах написал владельцу письмо, а тот не ответил).
Я написал жалобу в Росстрахнадзор и Российский союз Автостраховщиков, теперь жду ответа. Если и тут откажут - подам в сентябре на Росгосстрах в АРбитражный суд, у меня есть 2 свидетеля ДТП, а в законе об ОСАГО нигде не сказано, что на вышеуказанном основании можно отказать в выплате.
В любом случае, не советую никому иметь дело с Росгосстрахом, ибо его сотрудники не только нарушают закон, но и делают все, чтобы клиент возненавидел эту компанию (показательный момент: когда я 1 июня пришел с заявлением о ДТП, в офисе Росгосстраха женщина орала в голос, что Росгосстрах ее обманул, выплатив возмещение в 2 раза меньше реального; сотрудники компании не обращали на нее никакого внимания - видимо, такие случаи у них нередки).
Black cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх