Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 14:31   #653
casper2704
Я тут недавно
 
Аватар для casper2704
 


Мои новые(старые) фары. Части 2 и 3

Ну вот, теперь я могу прервать свое долгое молчание и продолжить...
Начало - здесь:

http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=625

Часть 2
В середине мая я все-таки получил бленды, которые заказывал на ebay ( http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NEW-H...item35ae297837 ). Лично мне не повезло с этим продавцом и разборки у меня с ним через службу сервиса ebay закончились только в начале июня...
Но главное вовсе не это, а то, что из этого вышло. Но сначала, в фотографиях - этапы большого пути во имплантации замечательных китайских бленд для форда в фары.
Первое, что мне со временем не понравилось в переделанных фарах - "бегемотий" (как сказали мои дети) взгляд у Тушканчика, и тут же выплыло решение этого вопроса - демонтаж покровного стекла на хеллах для того, чтобы было видно линзу.

Герметик у покровного стекла оказался стойким. Грел градусов до 300 и с силой выдирал стекло. Потом, когда остыло, подрезал родную черную бленду.

и с обратной стороны:

Прокрасил "бархатом" матовой черной краской отражатель - "пылил" с расстояния сантиметров 70 в несколько заходов. Получился чудный матовый бархатистый черный отражатель

Вклеил бленду на перматексовский силиконовый герметик для фар, предварительно подогнав бокорезами внутренности для желаемого контакта с хеллой.

Наклеил уплотнитель, и получилась симпатичная фара:

Сделал ей подружку , поставил на Тушкана... первый же ночной заезд с дачниками (в 19 из Москвы, в два часа ночи на месте, 500 км в один конец) обнаружил, что БЛЕНДЫ ПОПЛЫЛИ .......

Огорчение было велико. Мораль совершенно очевидна - не все, что для HID, может подойти для галогена. А я-то еще даже не воткнул новые лампочки повышенной светоотдачи. Нужно было что-то делать, а бленды все "плыли и плыли".
Решение нашлось поиском по рунету. В одном из мест предлагали стальные шлифованные по 3500 за комплект (задавила жаба меня) и по 1500 нешлифованные за комплект (жаба в сезон задавила продавца )) ). Ну, не срослось, и ладно. В результате в том же рунете были найдены аллюминиевые бленды с полуматовым покрытием (?) за те же самые 1500 рублей...

Часть 3.
Итак, бленды были куплены в прошлую пятницу. Спасибо ребятам из магазина за вечернюю встречу! Если модератор разрешит, то отрекламирую магазин . В воскресенье утром фары были сняты и разобраны.
А вот то, что стало с HID блендой изнутри:

Еще бы чуть-чуть и мог быть пожарчик
А это - новые аллюминиевые бленды:

Примеряем бленду к хелле. Фломастером размечаем сектора, которые нужно вырезать у бленды, чтобы она наделась на хелловский корпус.

Подгоняем все, чтобы плотно село на модуль и без щелей сидело на фаре. Затем по подогнанной первой бленде размечаем вторую, но режем два сектора обратносимметрично (фары-то у нас: левая и правая).

Для того, чтобы не перепутать верх с низом удобно поставить метку на внутренней поверхности бленды (потом можно стереть спиртом).
Результат - на фото.

На фото же длинногубцы, а на одном их предыдущих - острый нож. Смысл в том, что резы по образующей я делал строительными ножницами, а резы поперек секторов - острым строительным ножом. После поперечных резов выламывал сектора длинногубцами. Это нужно, чтобы сохранить мягкую аллюминиевую бленду от издишних деформаций. Аналогичная технология применяется для проделывания отверстий под светильники в подвесном аллюминиевом потолке.
Вклеил бленды на хелловские модули на все тотже нескончаемый перматексовский герметик для фар. Герметик нанес на внутреннюю поверхность бленды на все резы по образующим.

Подождав минут сорок (схватывание герметика) , а заодно и пообедав, вклеил стекла в фары.
Вот что получилось после того, как смонтировал все на Тушкана:


Жаба, конечно огорчилась потере денег на красивые блестящие хидовские бленды, но итоговый результат отднозначно не хуже. А полуматовый металлик на блендах гармонично смотрится с полуматовым металликом на тушкановских ресничках в фарах.

PS: Надеюсь не оплавятся

Остается только протестировать лампы с увеличенной светоотдачей. И если в середине июля у меня будет отпуск, то в начале августа обязательно отпишусь на тему, чем все закончилось.

Последний раз редактировалось casper2704; 23.06.2011 в 15:39.
casper2704 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
casper2704, тебе сказали Спасибо: